Спред и просадка в "$" в тестере

 

Всем привет !

Как можно посмотреть просадку в абсолютных величинах в тестере MT5 ?

В MT4 есть две колонки в результатах (в % и в $) а в MT5 только в %. Это не удобно.

Ну и насчет спреда. Есть хоть какая то возможность выставить своё значение спреда в тестере MT5 ?

В том же MT4 это полезно в плане проверки устойчивости стретегии к изменениям спреда. А вот MT5 такого не умеет. Странно.....

 
Alexey Kravchenko:

Всем привет !

Как можно посмотреть просадку в абсолютных величинах в тестере MT5 ?

В MT4 есть две колонки в результатах (в % и в $) а в MT5 только в %. Это не удобно.

...

Всё есть, может Вы просто не заметили: Тестер стратегий - вкладка "Оптимизация" - колонка "Прибыль.
 
Karputov Vladimir:
Всё есть, может Вы просто не заметили: Тестер стратегий - вкладка "Оптимизация" - колонка "Прибыль.

Не понял вас. Колонка прибыль имеется везде. И в MT4 и в MT5. Меня интересует просадка в валюте депозита а не только в %.

А без возможности устанавливать свой спред тестер полезен только для прогона в мультивалютном режиме и всё. Я вот логики не пойму разработчиков. Что мешает добавить возможность выбора - свой спред или встроенный.

Поясню еще раз с картинками.

Тестер MT5Тестер MT4

В MT5 нет колонки "Просадка $". Я этот параметр могу посмотреть только при одиночном проходе а это очень неудобно.

 
Alexey Kravchenko:

Не понял вас. Колонка прибыль имеется везде. И в MT4 и в MT5. Меня интересует просадка в валюте депозита а не только в %.

А без возможности устанавливать свой спред тестер полезен только для прогона в мультивалютном режиме и всё. Я вот логики не пойму разработчиков. Что мешает добавить возможность выбора - свой спред или встроенный.

G Потому что МТ5 использует историю реальных спредов а не вымешленных
 
Sergey Gritsay:
G Потому что МТ5 использует историю реальных спредов а не вымешленных
Я знаю. Только я оптимизирую под спред в 2-3 раза выше обычного специально. Так вся система устойчивей становится к изменениям.
 
Может я чего делаю не так ? Ну не может же быть чтобы не было колонки с просадкой в $........
 

По стандарту это нельзя.

Просадку в числах можно узнать если в код советника встроить свой OnTester код: 

double OnTester(){
   return TesterStatistics(STAT_EQUITY_DD);
}

В журнале последняя строка будет Ontester: ..., с результатом. С уже скомпилированным советником так не получится. Да и для оптимизации тоже не подойдёт.


Для искусственного увеличения спреда я опять в OnTester() беру профит, и отнимаю у него некое значение дополнительного спреда умноженное на количество сделок, и уже с этим значением делаю всякие вычисления, возвращаю результат в Ontester и деаю оптимизацию по custom критерию.

Metaquotes планируют где-то в этом году сделать кастомные датафиды для mt5, думаю можно будет экспортить тики в файл, увеличивать спред, и оптимизировать по такому файлу, так будет явно лучше.

 
Dr.Trader:

По стандарту это нельзя.

Просадку в числах можно узнать если в код советника встроить свой OnTester код: 

В журнале последняя строка будет Ontester: ..., с результатом. С уже скомпилированным советником так не получится. Да и для оптимизации тоже не подойдёт.


Для искусственного увеличения спреда я опять в OnTester() беру профит, и отнимаю у него некое значение дополнительного спреда умноженное на количество сделок, и уже с этим значением делаю всякие вычисления, возвращаю результат в Ontester и деаю оптимизацию по custom критерию.

Metaquotes планируют где-то в этом году сделать кастомные датафиды для mt5, думаю можно будет экспортить тики в файл, увеличивать спред, и оптимизировать по такому файлу, так будет явно лучше.

Пляски с бубном :-). Буду оптимизировать по старинке в MT4 значит. А в MT5 прогонять в мультивалютном режиме. Другого выхода не вижу.
Причина обращения: