Мастер MQL5. Один бар - одна сделка. Как сделать? - страница 2

 
Artyom Trishkin:

Вот ведь морочат тут головы-то... :)))

Проверяем бар открытия последней сделки и, если этот бар равен нолю, то ... гитлеркапут...

А как это выглядит в коде?
 
Ventras:
Всем здравствуйте! Подскажите, что нужно изменить в коде советника, сгенерированного в Мастере MQL5, чтобы он на один бар совершал не больше одной сделки? Заранее благодарен за любые подсказки.
Забыл уточнить: Вы ведь спрашиваете о MQL5?
 
Karputov Vladimir:
Забыл уточнить: Вы ведь спрашиваете о MQL5?
Владимир. Ну не хорошо ;) Не было у ветки в названии про мастер ни слова же ... Я бы и не сунулся б тогда со своими пожеланиями.
 
Ventras:
А как это выглядит в коде?
mql4 или mql5 ?
 
Artyom Trishkin:
Владимир. Ну не хорошо ;) Не было у ветки в названии про мастер ни слова же ... Я бы и не сунулся б тогда со своими пожеланиями.

Было в первом сообщении: 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Мастер MQL5. Один бар - одна сделка. Как сделать?

Ventras, 2016.05.12 17:50

Всем здравствуйте! Подскажите, что нужно изменить в коде советника, сгенерированного в Мастере MQL5, чтобы он на один бар совершал не больше одной сделки? Заранее благодарен за любые подсказки.

но тут закрались сомнения... 

 

... и вообще,- речь о трейдинге, или о трейлинге... и в чем тут разница-то?

Знаете, глубоко уважаемые мною Артем и Владимир,- думаю, что нужно, чтобы вопрошающий умел отличать Гоголя от Гегеля, Гегеля от Бебеля, Бебеля от Бабеля, Бабеля от кабеля и кабеля от кобеля. Повторяюсь, увы... 

 
Алексей Тарабанов:

... и вообще,- речь о трейдинге, или о трейлинге... и в чем тут разница-то?

Знаете, глубоко уважаемые мною Артем и Владимир,- думаю, что нужно, чтобы вопрошающий умел отличать Гоголя от Гегеля, Гегеля от Бебеля, Бебеля от Бабеля, Бабеля от кабеля и кабеля от кобеля. Повторяюсь, увы... 

Алексей, я вот тоже чёт подумал, что там что Гоголь, что сразу кобель похоже...
 
Karputov Vladimir:

Было в первом сообщении: 


но тут закрались сомнения... 

А-а-а, ну тады ой... Не заметил...
 
Artyom Trishkin:
А-а-а, ну тады ой... Не заметил...
И все же - как в коде то (MQL5)? Или в коте? А то тут до кобелей уже дошло...
 
Алексей Тарабанов:

... и вообще,- речь о трейдинге, или о трейлинге... и в чем тут разница-то?

Знаете, глубоко уважаемые мною Артем и Владимир,- думаю, что нужно, чтобы вопрошающий умел отличать Гоголя от Гегеля, Гегеля от Бебеля, Бебеля от Бабеля, Бабеля от кабеля и кабеля от кобеля. Повторяюсь, увы... 

В данном случае трейлинг - автоматическое следование стоп-лосса в направлении движения цены на расстоянии, которое указывает трейдер.