Кто начал пользоваться хеджингом на МТ5, какие впечатления??? - страница 3

 
Sergei Vladimirov:

Да много-много раз уже говорилось: возможность независимо вести сделки разных систем на одном инструменте. Т.е. запускать одновременно несколько советников, чтобы они не мешали друг другу. И вот как раз с точки зрения кодинга хеджинговая модель куда удобнее неттинговой. На неттинговом счету нормальную работу двух и более советников толком не сделать.

А над "стратегиями с хеджингом", "разруливанием локов" и прочей ахинеей, про которую вы говорите, лично я ещё лет 8 назад ржать перестал. Приелось.

Вы возможно неверно понимаете то о чем я говорю!

я не говорю про то что система такая  вызывает смех или раздражение или еще что то  - ради бога каждый сам решает как торговать

--

я лишь  говорю о том что для тех кто ратует за локи - теперь переход в мт5  не имеет преград

для тех кто умеет готовить кошек  в собственном соку  ---   ой т е торговать с локами  просто хорошая новость  от Metaquotes

и нет теперь причин не перейти на более развивающуюся более технологичную платформу

тем более в мт5  идеально в тестере  выяснять  а прокатит ли та или иная идея  - когда инструментов в стратегии не один а несколько

- еще есть шикарная технология агентов

и даже тики есть уже  реальные!!!  - что  вряд ли будет в мт4

то что MQL4 подтянули на уровень MQL5 говорит лишь о том что MT4  не собираются убивать  сразу его возможно пристрелят попозже способов может быть несколько

---

1 - возможно  Metaquotes рано или поздно просто соединят обе платформы в одну доведя мт4 до уровня MT5   - обратите внимание на MQL4 он давно  тянется по функционалу к  MQL5

    возможно  просто рано или поздно будет один терминал  одна из  опцией  по сути уже появилась в мт5  - хедж

    редактор кстати уже единый  и понимает коды MQL4 и MQL5

   1.1 -  Далее  например научать MT5 понимать коды MQL4  т е советники написанные для MT4 начнут работать на MT5 

   1.2 -  вот тогда точно они скажут ребята - срок поддержки мт4  завершится в таком то таком то месяце! 

           и динозавры вынуждены будут сесть  в современный  бесшумный скоростной экспрес  - забыв что такое паровой двигатель - только те кто зайдет в вагон последним

           будут ехать не на самых хороших местах - конкуренция  -  народ во всю уже будет писать коды в MQL5 а динозавры только начнут осваивать...

         

2 - возможно просто оценят как будет проходить миграция с мт4 на мт5 

    и потихоньку выведут т мт4 с рынка как устаревшую модель - Вы же понимаете что поддерживать и развивать две платформу это ресурсы - которые всегда ограничены - MqetaQuotes это не Microsoft 

3 - возможно оставят все как есть ( и будут вынуждены тянуть оба проекта )  вот как раз это  вызывает сомнения

----


теперь о прелести работы на одном счете кучей стратегий а не одной

допустим!   одна система по своим соображениям продает смотрит например Д1 другая покупает смотрит M5

одна имеет свой магик другая свой и т л - т е работает на счете  не одна стратегия а несколько

Судя по всему именно это Вы описываете как преимущество ?

--

при этом наверняка все системы разбираются и со свободными средствами ОДНОГО счета - верно ? т е конкурируют за свободные средства одного депозита

ведь под каждую систему  - ведется свой учет   -  т е отдельный учет

---

вопрос следующий !!!

какой смысл ГОРОДИТЬ на одном счете две - три четыре - пять разных систем  ?

из за желания усложнить себе жизнь ? 

или из за желания юзать депозит на полную ?

--

Даже не говорите что  - в такой каше -  есть  глубокая логика   и   обалденный смысл...

гораздо логичнее одну систему держать на одном счете вторую на втором третью на третьем и т д  -  как минимум диверсификация выше!

проблем  будет меньше  - Первая из систем  не получит БОЛТ от второй  когда - та первая  пропускает сигнал только потому что вторая заняла часть   депозита 

Если же Вы каждой системе даете ограничение по депозиту - тогда  деление   в принципе уже не имеет смысла

-  гораздо логичней открыть разные депозиты  под разные  стратегии - по крайне мере это  еще и  большая диверсификация




 
yerlan Imangeldinov:

Да ничего в этот хедж не дает кроме крутого названия и новых проблем которые перевешивают все плюсы. На западе видите ли такие дураки и за 200 лет до хедж позиции не додумались. 

+1

:-) вот вот имено так!

особенно про 200 лет  понравилось !  - они далеко не дуркаи уже хотя бы потому что у них дороги хорошие - лучше наших - и живут они лучше нашего !

и хедж почему то не юзают - вопрос не возникает - а почему ?


--

yerlan Imangeldinov: -  это я не вам пишу - это я  поддерживаю Вашу логику

 
Artyom Trishkin:

Умом Россию не понять... В Россию можно только верить (с)

А вообще-то все гениальные вещи создаются исходя не из правил, а как раз в обход "нельзя"

Пусть они там на западе и дальше гламурятся... Тоже мне "эталон разума" блин ...

+1 согласен
 
Alexey Volchanskiy:

В МТ5 более быстрый компилятор, тиковый тестер, возможность тестирования в пуле, немного улучшенный язык в части ООП, более богатая стандартная библиотека. Хотя пока есть и минусы - нельзя тестировать на своих котировках.

Я неспешно переписываю своего на МТ5. Неспешно потому, что пока единственный ДЦ с поддержкой хеджинга - Альпари, а у меня на него аллергия. Да и вход там $500 

аналогично! все там будем

+1

 
Artyom Trishkin:

С пространственным воображением проблемы?

Ой ли?

О Великий Ухогорлонос!!!

ЗЫ ню-ню...

так я пока присяду с попкорном в сторону!
 
Yuriy Zaytsev:
так я пока присяду с попкорном в сторону!
Не объешьтесь в ожидании, я спать пошёл... :)))))
 

Я вот не пойму, вопрос был адресован соратникам по стратегиям с локами, хеджингом и пр. Но почему-то обсуждение свели к целесообразности таких стратегий.

Не сочтите за грубость, а кому какое дело как я занимаюсь любовью? Зачем пытаться кого-то переубедить, что так делать нельзя?

 
Сергей Криушин:

Кто начал пользоваться хеджингом на МТ5, какие впечатления???

Пока никак, переписка с брокером закончилась ответом: Нет интереса, хеджинг счета MT5 не будет (не планируется) предлагаться. При таком отношении со стороны брокера как MQ планирует мотивировать распространение новых хеджинг счетов?
 
Alexey Viktorov:

Я вот не пойму, вопрос был адресован соратникам по стратегиям с локами, хеджингом и пр. Но почему-то обсуждение свели к целесообразности таких стратегий.

Не сочтите за грубость, а кому какое дело как я занимаюсь любовью? Зачем пытаться кого-то переубедить, что так делать нельзя?

"Вумные западные дядьки" сказали "нельзя", значит нельзя. Пошёл плакать...
 
Artyom Trishkin:
"Вумные западные дядьки" сказали "нельзя", значит нельзя. Пошёл плакать...
Я что-то не понял, то ты спать пошёл в разгар дня, то плакать...:)))))))
Причина обращения: