Нужен ли Top-N Популярных продуктов по категориям за некоторый промежуток времени - страница 3

 
St.Vitaliy:
Тогда лучше покупать в слепую.

А зачем покупать вслепую, когда эти же деньги лучше потратить на торовлю вслепую - так хотя бы есть шанс на удачу

не вопрос - просто рассуждение 

 
St.Vitaliy:
Тогда лучше покупать в слепую.

не покупать а организовать нормальный демо тест, без приколов тестировать только в тестере. с возможностью тестировать на реальном счете, скажем на временнОе ограничение. 

Да и дать возможность пощупать на счете то что нельзя протестировать на тестере, я про панели.!!!  

 

A100:
Расчет на ленивых и богатых буратино?

 Не знаю, лично я не знаю, в данном поле я лишь не хочу выставлять свои наработки в открытом коде. МОЕ ИМХО, поэтому я выставляю в маркет за даром. но в закрытом коде.! 

А вот что думает те, которые выставляют свои разработки за бешенные деньги, лишенные всякого разума - мне не понятно.  

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете - Документация по MQL5
 
A100:

А зачем покупать вслепую, когда проще торговать вслепую - так хотя бы есть шанс на удачу

не вопрос - просто рассуждение 

Тут играет роль ЛЕНЬ - новички совсем не хотят ничего делать, надеются что им за "полтинник"     врулят      " сверх прибыльную стратегию, которая прошла отбор на чемпионат!!!"
 
Vladon:

не покупать а организовать нормальный демо тест, без приколов тестировать только в тестере. с возможностью тестировать на реальном счете, скажем на временнОе ограничение. 

Да и дать возможность пощупать на счете то что нельзя протестировать на тестере, я про панели.!!!  

Мне кажется мы изобретаем пятое колесо, потому так тяжело понять как его использовать рационально.

Если абстрагироваться от МК и посмотреть на рынок в целом. Есть 2 категории участников физиков.

1. Инвесторы - не желают вникать/торговать руками/программировать, но хотят получать прибыль на капитал. Их удел это ДУ/ПИФ, МК для них предлагает сигналы, очень даже к месту.

2. Спекулянты/разработчики - они вникают и сами себе чего-то пишут/тестят/анализируют. Интересует не робот в целом, а только некий узел. То есть различные индикаторы и скрипты тоже как бы к месту.

Куда приткнуть черный ящик, у которого куча входных параметров  и неизвестная логика. Не понятно, как частных заказчик будет добиваться результативности выше чем разработчик продающий сигналы... 

Потому открытый код советников можно продавать МК для образовательных целей (статьи например), а закрытому уже нет места... 

 
Vladon:
Тут играет роль ЛЕНЬ - новички совсем не хотят ничего делать, надеются что им за "полтинник"     врулят      " сверх прибыльную стратегию, которая прошла отбор на чемпионат!!!"

Кстати покупка кота в мешке косвенно подтверждается еще и следующим: вижу в Маркете в описании фразу - данный советник участвует в Чемпионате-2012, и в то же время

Обновлено: 15 октября 2012 - т.е. уже после старта

Текущая версия: 1.1

А как известно любое, даже самое незначительное обновление/изменение способно привести к прямо противоположному результату. Так что стратегия может и "пройти" отбор, но нет гарантии, что это именно этот, прошедший "отбор" советник

 

 

 
Vladon:

а сам топ по каким критериям будет собираться? количество просмотров + продаж? 

Количество демок + продаж? Или возможно 100 продаж по 10 кредитов будет по топу в 10 выше чем 2 продажи по 1000 кредитов?  

Меня бы устроила сортировка по кол-ву продаж (без указания цифр). Но можно и по сумме и по кол-ву демо-скачиваний.
 

Уважаемые MetaQuotes!

Просим обратить внимание на пожелание разработчиков mql5

 
Я писал только об одном, чтобы новые программы в магазине были на первой странице, а старые на последней, а то так заходишь в Маркет а у тебя товары 11 года стоят,
 

%50
Причина обращения: