Нестандартный вопрос. Количество знаков после запятой в настройках сова - страница 2

 
Дмитрий:

Просто я такое видел и хочу найти способ это сделать, чтобы использовать в своих работах.

А показать? Я такого не видел, посмотреть хочецца.
 
Комбинатор:
А показать? Я такого не видел, посмотреть хочецца.

Я кстати тоже, как-то не то что не видел, а даже о таком не слышал.

Можно сделать проверку в инит, если больше допустимого StringLen(...)>N = выдавать Алерт, другого решения скорее всего нет. 

 

Попробую ещё раз потелепатить...

Может речь о контроле поля ввода, которое имеется даже в делфи и васике?

 
Дмитрий:

Мне это надо не для "дебила пользователя", а для себя на будущее. Просто я такое видел и хочу найти способ это сделать, чтобы использовать в своих работах.

Я же написал - "Нестандартный вопрос". Следовательно и жду - нестандартное решение. Может найдется нестандартный программист, который покажет как это делается...

Я не тороплюсь. Подожду еще мнения...))) 

Может быть не написать , а выбрать?

Например 0.01  0.02   0.03  и т.д

Выбираем         0.02 

 
pako:

Может быть не написать , а выбрать?

Например 0.01  0.02   0.03  и т.д

Выбираем         0.02 

Тогда слишком много вариантов выбора надо делать...
 
Комбинатор:
А показать? Я такого не видел, посмотреть хочецца.
Не могу найти этот сов - давно было, потерялся среди остальных работ. Но такое было точно. Я не знаю как это делается и даже не представляю, поэтому и спросил на форуме...
 
Заинтриговали вы
 
Может это был какой-то глюк, который я воспринял как программный вариант настроек???
 
Дмитрий:
Не могу найти этот сов - давно было, потерялся среди остальных работ. Но такое было точно. Я не знаю как это делается и даже не представляю, поэтому и спросил на форуме...
Я думаю, именно в полях настроек это никак не сделать, нет там возможности как-то анализировать значение. Единственные варианты, которые приходят на ум - использовать winapi для контроля поля ввода, но это не будет работать при старте советника, т.к. настройки задаются еще до инита. Или создавать собственное окно настроек, имитирующее стандартное и переназначить клавишу F7. Но это такой дикий геммор...... и зачем?
 
Alexey Volchanskiy:
Я думаю, именно в полях настроек это никак не сделать, нет там возможности как-то анализировать значение. Единственные варианты, которые приходят на ум - использовать winapi для контроля поля ввода, но это не будет работать при старте советника, т.к. настройки задаются еще до инита. Или создавать собственное окно настроек, имитирующее стандартное и переназначить клавишу F7. Но это такой дикий геммор...... и зачем?
Конечно незачем, если нужно сделать ограничения и контроль введённых значений, то это делается гораздо проще, и при любых отклонениях просто выдавать Алерт в Init, мол "введено неверно! введите от ... и до ..."
Причина обращения: