Вопрос новичка

 

Из материала который я прочитал,а скорее увидел видео.Все говорят что если торговать на бирже,то там нет спреда...есть коммисия

Тоесть получаеться что если я,открою ордер в правельном направлении,и цена уйдет на 1 пункт,в верном направлении,я уже буду в плюсе.

Или это не так? 

 
Forex.Tramp:

Из материала который я прочитал,а скорее увидел видео.Все говорят что если торговать на бирже,то там нет спреда...есть коммисия

Тоесть получаеться что если я,открою ордер в правельном направлении,и цена уйдет на 1 пункт,в верном направлении,я уже буду в плюсе.

Или это не так? 

Если прибыль ордера покроет комиссию, то да.
 
Как я понял комиссия фиксированная,и не зависит от обьемов ордера?
 
Forex.Tramp:
Как я понял комиссия фиксированная,и не зависит от обьемов ордера?
На бирже, у реал брокера - комиссия фиксированная. Но, не забудьте, что и при последующей продаже тоже комиссию снимут.
 
Понял спасибо
 
Forex.Tramp:
Как я понял комиссия фиксированная,и не зависит от обьемов ордера?
Зависит. Чем больше объем, тем больше комиссия. Вы на Фортс? Если нет, то все что я написал м.б. неправильно.
 
Forex.Tramp:

Из материала который я прочитал,а скорее увидел видео.Все говорят что если торговать на бирже,то там нет спреда...есть коммисия

Тоесть получаеться что если я,открою ордер в правельном направлении,и цена уйдет на 1 пункт,в верном направлении,я уже буду в плюсе.

Или это не так? 

Для начала не на 1 пункт, а на один шаг цены (минимальное изменение цены символа). Конечно бывают моменты, когда ask стоит прямо над bid. И, теоретически, если купить в такой момент по bid и потом умудриться продать по цене на один шаг больше - то, да - уже будет прибыль. 
 
Forex.Tramp:

Из материала который я прочитал,а скорее увидел видео.Все говорят что если торговать на бирже,то там нет спреда...есть коммисия

Тоесть получаеться что если я,открою ордер в правельном направлении,и цена уйдет на 1 пункт,в верном направлении,я уже буду в плюсе.

Или это не так? 

спреда нет, но заявки стоят не всегда вплотную, поэтому появляется спред
 
Maxim Romanov:
спреда нет, но заявки стоят не всегда вплотную, поэтому появляется спред

Они вплотную никогда и не стоят. Спред всегда есть, но это рыночный спред - цен реального спроса и предложения. На Форекс мы имеем дело не с рыночным спредом, а со спредом, устанавливаемым ДЦ.

На реал рынке ничто не мешает вам поставить заявку внутри спреда, и велика вероятность, что она таки исполнится.

Как уточнение.

Причина обращения: