MT4 iMAOnArray и iBandsOnArray влияние количества элементов на расчёты - страница 8

 
Sergey Efimenko:
А я должен был угадать, что тут другой код? Выше скрин тоже, где посчитаны последние 100 баров, а на самом деле посчитаны все бары, но в буфер скопированы только 100. Да и почему бы не выложить код сразу? Не было бы такого ответа. Я бы отвечал предметно, не понимаю, в чём соль? По коду сразу видно, что происходит, что считается и есть ли выше указанные недостатки. А что даёт скрин? Ничего кроме результата, а про результат уже говорил, к нему можно дойти разными путями, но не каждый из них допустим для поставленной задачи - уменьшения времени расчётов.

Убедительно. Наверное сказалось количество принятого перед тем как... Извиняй.

 int i, limit;
   limit = prev_calculated == 0 ? rates_total-1 : rates_total-prev_calculated;
   double buffer[];                   // это промежуточный буфер для расчёта
    ArraySetAsSeries(buffer, true);   // это сам знаешь

   for(i = limit; i >= 0; i--)
     {
      Buffer[i]=open[i];             // в комментарии не нуждается
      
       BufferBMA[i] = NormalizeDouble(iMAOnArray(Buffer, 0, 5, 0, MODE_LWMA, i), _Digits); // Я воспользовался этим буфером чтобы не описывать ещё один
      
     if(rates_total-i >= rates_total-50)   // Всё основное действо...
      {
       ArrayCopy(buffer, Buffer, 0, i, 5);  // Копируем в дополнительный буфер часть основного 
       BufferMA[i] = NormalizeDouble(iMAOnArray(buffer, 0, 5, 0, MODE_LWMA, 0), _Digits);  // и вычисляем среднее значение с указанным периодом
      }
     }
return(rates_total);

Результат на скрине выше.

 
Alexey Viktorov:

Убедительно. Наверное сказалось количество принятого перед тем как... Извиняй.

Результат на скрине выше.

Сколько можно гнать этот бред?
 
Dmitry Fedoseev:
Сколько можно гнать этот бред?
Ответил раньше.

Alexey Viktorov:

А ты только срачь можешь разводить. Посчитай с каким количеством форумчан ты общался в таком вот тоне как сейчас со мной. Изыди, сатана.

 
Alexey Viktorov:
Ответил раньше.
Ну и сколько же можно гнать это бред? Что вы пытаетесь доказать? 
 
Dmitry Fedoseev:
Ну и сколько же можно гнать это бред? Что вы пытаетесь доказать? 
Тебе ничего.
 
Alexey Viktorov:
Тебе ничего.
А кому и чего?
 
Dmitry Fedoseev:
А кому и чего?
Для себя, любимого, развлекаюсь. Чтобы мозги не сохли, а за-одно и людям может польза будет. А от тебя один срачь... Изыди, сатана...
 
Alexey Viktorov:
Для себя, любимого, развлекаюсь. Чтобы мозги не сохли, а за-одно и людям может польза будет. А от тебя один срачь... Изыди, сатана...
Тогда вы местом для развлечения ошиблись. 
 
Alexey Viktorov:

Убедительно. Наверное сказалось количество принятого перед тем как... Извиняй.

Результат на скрине выше.

Попробуйте установить режим SMMA :) Но даже и без этого всё равно происходит излишнее копирование массива, а если помножить расчёты на каждый тик, особенно с ростом периода сглаживания будет расти и массив.
 
Sergey Efimenko:
Попробуйте режим SMMA :)
Или EMA
Причина обращения: