Объединить эксперт и два индикатора в один ex4.

 
Всем спасибо! Всё сделали.
 

Наверное можно создать самораспаковывающийся архив в котором будут указаны пути куда распаковывать.

Как это сделать, это не ко мне.

 
Alexey Viktorov:

Наверное можно создать самораспаковывающийся архив в котором будут указаны пути куда распаковывать.

Как это сделать, это не ко мне.

А путь распаковки у всех одинаковый?
 
Leonid Kichigin:
 Есть эксперт mq4, создали по моей стратегии. Для торговли и работы эксперта необходимо два индикатора, без них он не работает. Задача объединить все в один эксперт, чтобы при скачивании файла ex4, индикаторы автоматически устанавливались в папку Indicators, а эксперт в папку Expert. В програмировании не силён.
Запакуйте все три файла в архив. В архиве создайте иерархию папок. При распаковке все фалы станут на свои места.
 
Leonid Kichigin:
 Есть эксперт mq4, создали по моей стратегии. Для торговли и работы эксперта необходимо два индикатора, без них он не работает. Задача объединить все в один эксперт, чтобы при скачивании файла ex4, индикаторы автоматически устанавливались в папку Indicators, а эксперт в папку Expert. В програмировании не силён.
А добавить ваши ex4 индикаторы в код советника mq4 ресурсами не пробовали? Ведь советник-то работает при имеющихся индикаторах в нужных папках, верно? Значит получение данных индикаторов в советник посредством iCustom() реализовано.
 

По-моему это пустая затея. Для каждого терминала свой путь к папке MQL4 или MQL5, а если МТ запускается в режиме /portable то путь к папке кардинально меняется. И никакой разницы что объяснять пользователю, куда какой файл положить или куда распаковать архив. Делать-же программное определение адреса папки ... даже не представляю как получится если терминалов несколько.

Даже Барабашка согласился что иметь несколько копий МТ это не зоопарк.

 
Alexey Viktorov:

По-моему это пустая затея. Для каждого терминала свой путь к папке MQL4 или MQL5, а если МТ запускается в режиме /portable то путь к папке кардинально меняется. И никакой разницы что объяснять пользователю, куда какой файл положить или куда распаковать архив. Делать-же программное определение адреса папки ... даже не представляю как получится если терминалов несколько.

Даже Барабашка согласился что иметь несколько копий МТ это не зоопарк.

Так проблема-то тут из пальца высосана. Причём не топикстартером. Он спросил как "объединить все в один эксперт". Ответ очевиден - ресурсы. Тем более, что для этого уже практически всё сделано. Нужно лишь прописать путь к ресурсу 2 раза и поменять в имени индикатора в строке вызова iCustom пару символов (вместо "\\" вписать "::").
 
Скорее всего, автор имеет в виду требования Маркета по созданию единого файла советника. Кстати, а как быть, если эксперт работает с внешними пользовательскими индикаторами, их для маркета как готовят?
 
Вик Саныч:
Скорее всего, автор имеет в виду требования Маркета по созданию единого файла советника. Кстати, а как быть, если эксперт работает с внешними пользовательскими индикаторами, их для маркета как готовят?
Ресурсом.
 
Вик Саныч:
Скорее всего, автор имеет в виду требования Маркета по созданию единого файла советника. Кстати, а как быть, если эксперт работает с внешними пользовательскими индикаторами, их для маркета как готовят?
Именно так. Требование Маркета. Программист моего эксперта посмотрит ваши советы. Если у него возникнут вопросы то он на одном языке с вами пообщается. Спасибо.
 
Leonid Kichigin:
Именно так. Требование Маркета. Программист моего эксперта посмотрит ваши советы. Если у него возникнут вопросы то он на одном языке с вами пообщается. Спасибо.
Почему бы вам не спросить у программиста вашего эксперта?
Причина обращения: