Скачать MetaTrader 5

Объединить эксперт и два индикатора в один ex4.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Leonid Kichigin
282
Leonid Kichigin  
Всем спасибо! Всё сделали.
Alexey Viktorov
10275
Alexey Viktorov  

Наверное можно создать самораспаковывающийся архив в котором будут указаны пути куда распаковывать.

Как это сделать, это не ко мне.

Leonid Kichigin
282
Leonid Kichigin  
Alexey Viktorov:

Наверное можно создать самораспаковывающийся архив в котором будут указаны пути куда распаковывать.

Как это сделать, это не ко мне.

А путь распаковки у всех одинаковый?
Vladimir Karputov
Модератор
55718
Vladimir Karputov  
Leonid Kichigin:
 Есть эксперт mq4, создали по моей стратегии. Для торговли и работы эксперта необходимо два индикатора, без них он не работает. Задача объединить все в один эксперт, чтобы при скачивании файла ex4, индикаторы автоматически устанавливались в папку Indicators, а эксперт в папку Expert. В програмировании не силён.
Запакуйте все три файла в архив. В архиве создайте иерархию папок. При распаковке все фалы станут на свои места.
Artyom Trishkin
Модератор
80051
Artyom Trishkin  
Leonid Kichigin:
 Есть эксперт mq4, создали по моей стратегии. Для торговли и работы эксперта необходимо два индикатора, без них он не работает. Задача объединить все в один эксперт, чтобы при скачивании файла ex4, индикаторы автоматически устанавливались в папку Indicators, а эксперт в папку Expert. В програмировании не силён.
А добавить ваши ex4 индикаторы в код советника mq4 ресурсами не пробовали? Ведь советник-то работает при имеющихся индикаторах в нужных папках, верно? Значит получение данных индикаторов в советник посредством iCustom() реализовано.
Alexey Viktorov
10275
Alexey Viktorov  

По-моему это пустая затея. Для каждого терминала свой путь к папке MQL4 или MQL5, а если МТ запускается в режиме /portable то путь к папке кардинально меняется. И никакой разницы что объяснять пользователю, куда какой файл положить или куда распаковать архив. Делать-же программное определение адреса папки ... даже не представляю как получится если терминалов несколько.

Даже Барабашка согласился что иметь несколько копий МТ это не зоопарк.

Artyom Trishkin
Модератор
80051
Artyom Trishkin  
Alexey Viktorov:

По-моему это пустая затея. Для каждого терминала свой путь к папке MQL4 или MQL5, а если МТ запускается в режиме /portable то путь к папке кардинально меняется. И никакой разницы что объяснять пользователю, куда какой файл положить или куда распаковать архив. Делать-же программное определение адреса папки ... даже не представляю как получится если терминалов несколько.

Даже Барабашка согласился что иметь несколько копий МТ это не зоопарк.

Так проблема-то тут из пальца высосана. Причём не топикстартером. Он спросил как "объединить все в один эксперт". Ответ очевиден - ресурсы. Тем более, что для этого уже практически всё сделано. Нужно лишь прописать путь к ресурсу 2 раза и поменять в имени индикатора в строке вызова iCustom пару символов (вместо "\\" вписать "::").
Viktor Zapadenko
333
Viktor Zapadenko  
Скорее всего, автор имеет в виду требования Маркета по созданию единого файла советника. Кстати, а как быть, если эксперт работает с внешними пользовательскими индикаторами, их для маркета как готовят?
Artyom Trishkin
Модератор
80051
Artyom Trishkin  
Вик Саныч:
Скорее всего, автор имеет в виду требования Маркета по созданию единого файла советника. Кстати, а как быть, если эксперт работает с внешними пользовательскими индикаторами, их для маркета как готовят?
Ресурсом.
Leonid Kichigin
282
Leonid Kichigin  
Вик Саныч:
Именно так. Требование Маркета. Программист моего эксперта посмотрит ваши советы. Если у него возникнут вопросы то он на одном языке с вами пообщается. Спасибо.
Dmitry Fedoseev
44465
Dmitry Fedoseev  
Leonid Kichigin:
Именно так. Требование Маркета. Программист моего эксперта посмотрит ваши советы. Если у него возникнут вопросы то он на одном языке с вами пообщается. Спасибо.
Почему бы вам не спросить у программиста вашего эксперта?
12
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий