Как Вы считаете необходима ли отдельная тема с предложениями"бесплатного написания советников"? - страница 2

 
Alexandr Saprykin:

Я видимо некорректно написал. Точнее будет так: Думаю что против голосуют только любители написанных советников на халяву. Вряд ли против голосуют кодеры. 

Любители халявы как раз за. Насчёт кодеров - не знаю, я сказал лишь за себя так как ещё не видел нормальной идеи, которую мог бы кому-то писать на энтузиазме... Своего - не разгрести...
 
Я проголосовал против запрещений того, что ничем никому не вредит! Сам пишу для себя, и только!
 

Если зайти в "Достижения" каждого участника, то там есть параметр -- "Сколько комментариев было получено в созданных темах на форуме. Создавайте актуальные и интересные для обсуждения темы, и ваш рейтинг будет расти".

Такие темы "Напишу советник бесплатно" -- в принципе, теоретически и практически -- не могут быть общие в одной ветке.

Т.к. у каждой ветки -- её автор -- он же экспертописатель -- и он же тот, кто брал обязательства писать бесплатно.

Так же нельзя требовать от экспертописателя публикации как самого советника, так и исходного кода -- т.к. советник -- это объект авторского права и автор сам определяет степень публикации своего продукта.

Вот что нужно ограничивать -- так это флудить в таких ветках в стиле "Таких тем создаётся много, они бесполезны и прочее" -- как минимум, флуд запрещён правилами. 

Если ветка изначально мёртворождённая -- то она тихо и спокойно уже через пару дней канет в историю -- без всяких ограничений и запретов. 

 

Тот, кто пишет запрос на бесплатное написание советника/индикатора вряд ли будет искать подходящую для этого тему - напишет там, где посчитает нужным.

Потому не надо ничего менять - лишняя работа для модераторов.

 
Наверное, не тема, а ветка? Тема тут уже есть. Проголосовал да, хотя сам бесплатно не пишу )) Но новичкам можно потренироваться, хотя на выходе будет ноль.
 
Nikkk:

А зачем заводить тему, если человек сам не знает нужно ли её ему заводить. Нам что, предлагается ответить на вопрос нужна ли вам данная тема? Я в ступоре логическом.

Будете писать бесплатно-создавайте, может и ещё добрые люди подтянутся, может для получения опыта кто на первых парах подтянется.

Нет- так нет. Вам для себя надо как топик стартеру определиться самому вам это надо или нет.  Не вижу рациональности в создании темы с вопросом о создании темы. От этого тем меньше не станет.

Почему бы не-просто взять и создать, если есть желание.

Польза будет точно, только желания у кодеров писать-мало, те кто долго в теме так вообще не будут из-за отсутствия смысла.

Вы вопрос видимо не поняли))) Я не собираюсь тему или ветку открывать. Вопрос стоит о засилье веток об одном и тоже)))

 
Alexandr Saprykin:

Вы вопрос видимо не поняли))) Я не собираюсь тему или ветку открывать. Вопрос стоит о засилье веток об одном и тоже)))

Вам лично это засилье мешает? Сомневаюсь. Мешало бы руководству-исправили бы. Мне лично подобные темы, так уж получилось, вообще не попадались практически. Появилась она, никто не ответил-умерла. 

 
Конечно необходима. Обычно оч популярна у населения, и, как правило ничем не заканчивается. А почитать порой забавно.
 
Yuriy Asaulenko:
Конечно необходима. Обычно оч популярна у населения, и, как правило ничем не заканчивается. А почитать порой забавно.
В одной такой ветке сегодня уже предлагали переселить такую тематику в раздел Интересное и Юмор. Тоже очень популярная ветка. Но она ведь одна, никто же не создаёт кучу юморных веток чтоб поделиться картинкой или анекдотом)))
Причина обращения: