TRADE_ACTION_MODIFY - можно ли изменить размер ордера volume а не только цену ?

 

привет

собственно сабж

TRADE_ACTION_MODIFY  - можно ли изменить размер ордера volume а не только цену ?

 
Nemoys:

привет

собственно сабж

TRADE_ACTION_MODIFY  - можно ли изменить размер ордера volume а не только цену ?

Можно. Удалить ненужный (неправильный) ордер и поставить новый.

TRADE_ACTION_MODIFY  - нельзя. Ка вы себе это представляете? 

 
Sergey Chalyshev:

Можно. Удалить ненужный (неправильный) ордер и поставить новый.

TRADE_ACTION_MODIFY  - нельзя. Ка вы себе это представляете? 

в смысле как это представляю

MoveOrder ( new price , new volume) - в чем проблема то

тем более биржа поддерживает данный вид перестановки - а так же и парный move когда переставляются ДВЕ заявки одновременно 

 
Nemoys:

в смысле как это представляю

MoveOrder ( new price , new volume) - в чем проблема то

тем более биржа поддерживает данный вид перестановки - а так же и парный move когда переставляются ДВЕ заявки одновременно 

из документации

Modify Pending Order
Торговый приказ на модификацию уровней цен отложенного ордера. Требуется указание 7 полей:
•action
•order
•price
•sl
•tp
•type_time
•expiration

 

значит изменять объем нельзя, только переустановкой ордера 

 
Nemoys:

в смысле как это представляю

MoveOrder ( new price , new volume) - в чем проблема то

тем более биржа поддерживает данный вид перестановки - а так же и парный move когда переставляются ДВЕ заявки одновременно 

В МТ5 и МТ4 никогда не было такой возможности. 

Если биржа поддерживает, надо просить разработчиков чтобы добавили такой функционал, попробуйте написать в сервисдек.

Можно опрос сделать, для убедительности, я за добавление. 

 
Был уже такой ответ от Администрации, объём из соображений безопасности менять нельзя и никогда не будет можно.
 
Sergey Chalyshev:

В МТ5 и МТ4 никогда не было такой возможности. 

Если биржа поддерживает, надо просить разработчиков чтобы добавили такой функционал, попробуйте написать в сервисдек.

Можно опрос сделать, для убедительности, я за добавление. 


По моему опыту скажу что через FIX на forts можно поменять объем и цену одним запросом (что, конечно, удобнее, чем через снятие и добавление новой), но при этом меняется номер заявки.

Как это сказывается на кол-ве заявок я не знаю  (пока я на тестовом контуре fix).

Причина обращения: