Что твориться - Ubunti интегрировали в WIN10!

 

Новость свежая, решил поделиться, тут много линуксоидов. Попробовал - у меня уже работает, прикольно, стал линукс вспоминать со скрипом ))

Ubuntu интегрировали в Windows 10 

Ubuntu интегрировали в Windows 10
Ubuntu интегрировали в Windows 10
  • habrahabr.ru
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста. Пометьте топик понятными вам метками, если хотите или закрыть
 
Alexey Volchanskiy:

Новость свежая, решил поделиться, тут много линуксоидов. Попробовал - у меня уже работает, прикольно, стал линукс вспоминать со скрипом ))

Ubuntu интегрировали в Windows 10 

Меня всегда "радовали" Мелкомягкие!!! Как жираф из анекдота!!! ))) Стабильно идут с отставанием в пару десятков лет от Юниксоидов... Теперь вот "изобрели" аналог wine.
 
mmmoguschiy-new:
Меня всегда "радовали" Мелкомягкие!!! Как жираф из анекдота!!! ))) Стабильно идут с отставанием в пару десятков лет от Юниксоидов... Теперь вот "изобрели" аналог wine.

Я так понял по комментам хабровчан, их проект хочет что-то из Ubunti интегрировать. Ну и плюс к этому прибавится количество покупателей 10-ки, которым одновременно нужен линукс "под рукой". Там ведь не вирт. линукс-машина, а какая-то интересная интеграция.

В общем, мне этот линукс даром не нужен для зарабатывания денег, так что только поиграться. 

 
Alexey Volchanskiy:

Я так понял по комментам хабровчан, их проект хочет что-то из Ubunti интегрировать. Ну и плюс к этому прибавится количество покупателей 10-ки, которым одновременно нужен линукс "под рукой". Там ведь не вирт. линукс-машина, а какая-то интересная интеграция.

В общем, мне этот линукс даром не нужен для зарабатывания денег, так что только поиграться. 

У меня другая ситуация - мне Windows - только поиграться ))) А если говорить про wine то он аналогично позиционируется как интересная интеграция... не вирт. Windows машина )))
 
mmmoguschiy-new:
У меня другая ситуация - мне Windows - только поиграться ))) А если говорить про wine то он аналогично позиционируется как интересная интеграция... не вирт. Windows машина )))
У каждого свои задачи, тут спор о брюнетках и блондинках )) В Линухе нет Visual Studio и этим для меня все давно сказано. Для меня копм и ОС давно уже не религия, а способ приятно и интересно зарабатывать на жизнь. Под Линухом я зарабатывать не умею.
 
Alexey Volchanskiy:
У каждого свои задачи, тут спор о брюнетках и блондинках )) В Линухе нет Visual Studio и этим для меня все давно сказано. Для меня копм и ОС давно уже не религия, а способ приятно и интересно зарабатывать на жизнь. Под Линухом я зарабатывать не умею.

логично

 99% бизнеса не в линуксе сидит

потому  не нужен

 
Yuriy Zaytsev:

логично

 99% бизнеса не в линуксе сидит

потому  не нужен

И я могу объяснить почему. По крайней мере для крупных западных компаний важен саппорт. Пусть будет бесплатный продукт без гарантированной, пусть и платной поддержки - он бизнесу не нужен. Так как есть такое понятие - стоимость владения. И без поддержки бизнес при сбое может потерять гораздо больше, чем все затраты на платный, но с отличной 24/7 поддержкой продукт.
 
Alexey Volchanskiy:
И я могу объяснить почему. По крайней мере для крупных западных компаний важен саппорт. Пусть будет бесплатный продукт без гарантированной, пусть и платной поддержки - он бизнесу не нужен. Так как есть такое понятие - стоимость владения. И без поддержки бизнес при сбое может потерять гораздо больше, чем все затраты на платный, но с отличной 24/7 поддержкой продукт.
Похоже, что с линуксом у Вас знакомство весьма поверхностное. Платная поддержка у той же "красной шляпы" всегда была на высоте.
Насчёт 99% бизнеса не в линуксе - это фонарь. Вот ссылочка, данные пусть и не сегодняшние, тем не менее общую картину +- представить можно https://ru.wikipedia.org/wiki/Linux . 
Есть ещё такой момент, как считать пользователей? 1000 офисного планктона, сидящего на винде это в 1000 раз боьше, чем 1 датацентр под линуксом?
Не буду рвать на груди маечку с изображением пингвина, но в ситуации, когда большую часть времени я сам пользуюсь виндой, к линуксу у меня отношение отличается кардинально. Каждый раз, когда мне нужно было решать какие-либо задачи с необходимостью использования сервера, всегда выбор делал в пользу линукса. Небольшой показательный пример - мне в условиях ограниченных ресурсов нужен был сервер. Я на системнике с процессором Cyrix (модель точно не помню, выпуска до 2000 года) и оперативкой 98 мегабайт под линуксом запускал сервер. Система занимала порядка 60-70 мБ. По производительности он оказался круче, чем сервер на 2-х ядерном пне 3.6 ГГ с 2 гБ оперативы под виндовс сервер 2008. Я понимаю, конечно, что для 2008 сервера конфигурация была слабоватая, но нахрена ж мне такие "прелести", когда большая часть ресурсов железа съедается ОС, только для того, чтобы эта ОС могла работать?
Ради интереса, если есть у кого-то из знакомых комп с настроенным линуксом, попробуйте поработать с сетью и сравните впечатления от работы с сетью из-под винды....
Сильно не буду развивать тему (кто всерьёз интересуется, тот знает), сколько всяких "новшеств" в свежих виндосовских разработках  давно используются линуксоидами.
В общем в 2-х словах, моё отношение к ОС таково: "к линуксу любовь, а с виндой брак по рассчёту".
 
Yuriy Zaytsev:

логично

 99% бизнеса не в линуксе сидит

потому  не нужен

Ну если бизнес это Word в офисе, то да, наверное. Вообще linux это очень полезно, он заставляет учиться. Среднестатистический линуксойд и драйвер без особых проблем напишет. А win пользователей как стадо гонят на NET Framework. Это сравнение "детских штанишок" со взрослым, профессиональным инструментом. Можно ли собрать лёгкое и быстрое windows ядро для "микроволновки"? А linux запросто.
 
pavlick_:
Ну если бизнес это Word в офисе, то да, наверное. Вообще linux это очень полезно, он заставляет учиться. Среднестатистический линуксойд и драйвер без особых проблем напишет. А win пользователей как стадо гонят на NET Framework. Это сравнение "детских штанишок" со взрослым, профессиональным инструментом. Можно ли собрать лёгкое и быстрое windows ядро для "микроволновки"? А linux запросто.

Мы тут не холивары разводим, мы пытаемся денег гаработать. Как на линукс заработать? 

 
Vladimir Suschenko:
Похоже, что с линуксом у Вас знакомство весьма поверхностное. Платная поддержка у той же "красной шляпы" всегда была на высоте.

В принципе да, поверхностное. Сервак на Дебиан около 3 лет держал, вот и все знакомство. Да, для сервака с точки зрения ресурсов Дебиан был самое то. Но как десктоп....я попробовал в нем работать и понял, что зарабатывать я в нем не смогу. А мне зарплату давно никто не платит, так что мне важна среда, где я смогу себя прокормить.

Я не холиварю, просто мое субъективное мнение. 

Причина обращения: