Нужен ли фильтрр Гэпа? - страница 3

 
elibrarius:

Думаю, с этим можно работать) Спасибо!

Интересны и альтернативные решения. Может кто-то все таки анализирует тики для определения и фильтрации сильных скачков цены? Поделитесь опытом.

Давайте уточним, что вы понимаете под фильтрацией? 

Или имеется в виду быстрое определение движух на основе фильтров?

И что вы хотите потом, прекращать торговлю при обнаружении или, наоборот, эти движения использовать? 

 
Alexey Volchanskiy:

Давайте уточним, что вы понимаете под фильтрацией? 

Или имеется в виду быстрое определение движух на основе фильтров?

И что вы хотите потом, прекращать торговлю при обнаружении или, наоборот, эти движения использовать? 

Главная цель - провести правильную оптимизацию ТС. И найти прибыльную ТС или входные параметры. Если бы в реальной торговле можно было бы во время скачков цен открывать позиции в те моменты времени, когда ТС дает сигнал на открытие и по тем ценам, которые в тот момент были - то все было бы хорошо. Но т.к. ДЦ и брокеры такого не смогут обеспечить, значит надо блокировать (фильтровать) торговые сигналы (от любой стратегии) в эти моменты, иначе при оптимизации мы получим хорошие результаты, которые в реальной торговле невозможно получить.
 

А почему все гэп большими буквами пишут?

Понедельничный и внутридневной гэп по сути одно и тоже. Можно конечно делить гэпы на рыночные и от премаркета, но смысл? 

 
elibrarius:
Главная цель - провести правильную оптимизацию ТС. И найти прибыльную ТС или входные параметры. Если бы в реальной торговле можно было бы во время скачков цен открывать позиции в те моменты времени, когда ТС дает сигнал на открытие и по тем ценам, которые в тот момент были - то все было бы хорошо. Но т.к. ДЦ и брокеры такого не смогут обеспечить, значит надо блокировать (фильтровать) торговые сигналы (от любой стратегии) в эти моменты, иначе при оптимизации мы получим хорошие результаты, которые в реальной торговле невозможно получить.

Да, насчет тестера я согласен и теперь стала более понятна идея ветки )) То есть надо определить сильные движения и на это время блокировать приказы на открытие, я правильно понял?

Просто у меня задача противоположная, использовать такие движухи для заработка. Конечно, на отложках.

Вариант 1  

   Торгуйте только в канале. Если цена вышла за канал, экперт не открывает сделки. Примитивно, но отвечает вашим условиям. Но что делать, если это начало большого тренда? Так и сидеть в мертвом канале?

 
Комбинатор:

А почему все

гэп большими буквами пишут

?

Понедельничный и внутридневной гэп по сути одно и тоже. Можно конечно делить гэпы на рыночные и от премаркета, но смысл? 

А потому что боятся :)

Как там сказал великий Мао? 

Когда дует ветер перемен,

одни строят стены, другие - ветряные мельницы

Причина обращения: