После оптимизации тест на подобранных параметрах не совпадает - страница 2

 
Получается, пользователю нужно чистить папку tester. А может быть попытаться понять причину странностей в поведении тестера? Если есть баг, поправить его.
 
Alexey Burnakov:
Получается, пользователю нужно чистить папку tester. А может быть попытаться понять причину странностей в поведении тестера? Если есть баг, поправить его.

Удалять папки, эти народные методы не помогают. У меня было 4-ре сразу запущенных терминала (через /portable из разных папок). Сова одна и та же. Сет оптимизации одинаковый. Отличались только валютные пары. Глючили они все по очереди и не постоянно. Один раз оптимизация проходит нормально, другой раз фигня, третий раз опять нормально. Глюк терминала было видно по граальным результатам в оптимизации. Я пробовал все 9хх билды, сбои были постоянно.

Потом перешел на 890 билд и ни разу сбоя не было.

 

Я использую стороннюю программу чтобы вставить в mt4 тестер реальные тики. MT4 билд 950 имеет какой-то новый формат тиковых файлов, в таком случае реально видны ошибки при тестировании. У меня спред при тесте был то нулевой, то текущий, но никогда не тот что я задал. Откатился на версию 920, с ней вроде норм.

Но в режиме оптимизации даже с билдом 920 иногда пропускаются тики. Я сделал эксперт который просто пишет все тики в файл. В режиме одиночного теста всё ок, но при оптимизации - итоговый файл получается иногда в 2 раза меньше, то есть пропущено было 50% тиков.

Я согласен что билд 890 это покачто лучший вариант для теста.

 

C билдом 1010 такая же фигня. Прогоняешь оптимизацию и тут же даблтыкаешь в результатах оптимизации, прогоняешь тест с этими параметрами - результат не совпадает.

Не подскажите, где можно скачать билд 890?

 

Спред фиксированный при тестировании?

Напишите в сервисдеск. Необходимы настройки, входные параметры, эксперт для воспроизведения.

Пока у себя не воспроизвели, оптимизация и последующие одиночное тестирование совпадают. 

 
MKrymsky:

C билдом 1010 такая же фигня. Прогоняешь оптимизацию и тут же даблтыкаешь в результатах оптимизации, прогоняешь тест с этими параметрами - результат не совпадает.

Не подскажите, где можно скачать билд 890?

Вот файлы билда 890 в приложении. Лучше создайте для них новую папку в c:/program files, и извлеките файлы из архивов в неё. При запуске терминал будет просить права администратора чтоб обновиться - не давайте ему этих прав.

Вирусов нету, честное слово.

Файлы:
metaeditor.zip  8121 kb
terminal.zip  11026 kb
 
Dr.Trader:
Вот файлы билда 890 в приложении. Лучше создайте для них новую папку в c:/program files, и извлеките файлы из архивов в неё. При запуске терминал будет просить права администратора чтоб обновиться - не давайте ему этих прав.

Вирусов нету, честное слово.

Вот спасибо! 

Только у меня WinXP. Не подскажите, как  в нем отменить автообновление?

 

Можно создать ярлык (shortcut) для файла terminal.exe, и в его свойствах к пути файла дописать /skipupdate, должно помочь.

А ещё старые версии терминалов были недавно забанены брокерами, я на своём брокере уже не могу пользоваться старыми билдами, к вашему брокеру это возможно тоже относится. Если  в терминале в логе будет что-то писаться про старую версию, и тестер не будет работать - то с этим уже ничего не поделать.



 

Я заметил такую особенность.

Если у терминала не хватает котировок для оптимизации, то он подгружает их самостоятельно. Что отражается в журнале оптимизации. 

 Журнал

 

В этом случае двойной клик по результату оптимизации и тестирование приводит совсем к разным результатам:

Оптимизация


Тест 


Однако, если тут же провести повторную оптимизацию, то оптимизатор даёт новые результаты, совпадающие с тестированием:

Оптимизация 2 


Чтобы воспроизвести эту ситуацию надо стереть котировки в папке ..\history\Broker\ и файлы в папках ..\tester\caches   и   ..\tester\history.

Может кому-то поможет эта информация. Используемый советник прикреплен.

 

Файлы:
Причина обращения: