Оптимизация в мт5

 

Сразу прошу прощение если именно этот вопрос обсуждался - поиск юзал, результаты имепнно по моему вопросу не увидел. Сами понимаете что среди 10000 тем трудно найти ответ на вопрос. 

провел оптимизацию , в облаке потратил 2 бакса,

оптимизация прошла успешно.

результаты:

 

 

из таблицы выбрал первый результат - слив, второй результат слив,

третий результат:

 

 

не слив но профит далек от реального того что был в оптимизации, как быть что делать? как получить результаты оптимизации правдоподобные? и не тратить зря баксы?  

 
Делать оптимизацию на своих машинах.
 
sandex:
Делать оптимизацию на своих машинах.
тогда смысл облака?
 
Vladon:
..................

 ..........не слив но профит далек от реального того что был в оптимизации, как быть что делать? как получить результаты оптимизации правдоподобные? и не тратить зря баксы?  

Такое может быть при ошибках в эксперте (например, мусор в индикаторных буферах).  У меня облачные результаты с тестером совпадают 100%, до цента.  По крайней мере на на M1 по ценам открытия (в основном так оптимизируюсь).
Усреднение ценовых рядов без дополнительных буферов для промежуточных расчетов
Усреднение ценовых рядов без дополнительных буферов для промежуточных расчетов
  • 2010.10.25
  • Nikolay Kositsin
  • www.mql5.com
Статья о традиционных и не совсем традиционных алгоритмах усреднения, упакованных в максимально простые и достаточно однотипные классы. Они задумывались для универсального использования в практических разработках индикаторов. Надеюсь, что предложенные классы в определенных ситуациях могут оказаться достаточно актуальной альтернативой громоздким, в некотором смысле, вызовам пользовательских и технических индикаторов.
 
MetaDriver:
Такое может быть при ошибках в эксперте (например, мусор в индикаторных буферах).  У меня облачные результаты с тестером совпадают 100%, до цента.  По крайней мере на на M1 по ценам открытия (в основном так оптимизируюсь).
по ценам открытия не оптимизируюсь принципиально, тестил по всем тикам. мусора нет, индикаторы стандартные. 
 
у меня  скальпинговая система с доливками. Теcты и оптимизация совпадает до ценnа. Режим - по всем тикам. Правда для оптимизации расчетов персчет идет только по экстремум цены на М1. В смысле если цена в баре пляшет, то расчет идет когда Bid = High или Bid = Low.
 

у меня тоже по всем тикам, и о чудо:

 

когда ставишь оптимизацию по OHLC - совпадает до цента, когда ставишь по всем тикам - то нихрена не совпадает.

 

тестировал на своем компе то же самое.

 
Vladon:

как получить результаты оптимизации правдоподобные?

Ищите проблему у себя, с вероятностью 99% она на вашей стороне.

Либо условия теста отличаются, либо советник, либо еще что-то.

 
komposter:

Ищите проблему у себя, с вероятностью 99% она на вашей стороне.

Либо условия теста отличаются, либо советник, либо еще что-то.

Есть такая опция, когда после оптимизации выбираешь режим "Единичный проход" или как-то похоже называется - суть в том, что тестер делает проход по участку истории, на котором проводилась оптимизация и с теми параметрами, которые в выделенной строке результатов оптимизации. Таким образом версия об отличии условий отпадает. А что результат прохода в тестере отличается от результата оптимизации - так это далеко не единичный случай. Весьма вероятно, что у ТС, как и у меня стоит форточка №7х64? У меня в работе тестера и оптимизатора столько глюков, что я не рискнул бы копейку поставить на полученные в них результаты.
 
Желательно выступать техничнее. Почему бы не приложить отчеты(делаются за 5 сек)?
 
Vladon:

.... как получить результаты оптимизации правдоподобные? ...

Попробуйте сохранить результаты оптимизации в файл. После этого закройте окно терминала и удалите папки MetaTrader 5\tester\Agent-127.0.0.1-3000, MetaTrader 5\tester\logs, и в папке MetaTrader 5\tester удалите файл с названием тестируемого советника и расширением .set. После этого запустите терминал и в тестере установите параметры советника из файла результатов тестирования. Возможно проблема исчезнет. Я при проверке советника в тестере всегда так делаю - т.к. заметил, что несколько запусков одного и того же советника в тестере с одинаковыми параметрами дают абсолютно разные результаты, доходящие до абсурдных.
Причина обращения: