Magic сделки. Как присвоить ему magic ордера? - страница 2

 
marketeer:
Способов вычислить закрытие по SL/TP можно выдумывать много, включая и широко известный, упомянутый Valmars, но надежнее и правильнее было бы эту инфу получать от сервера. Но у МК, видимо, свои соображения на этот счет - хотят поднять уровень программирования в массах, как всегда. ;-)
Ну, так в комменте Вы как раз и получаете инфу от сервера о срабатывании tp/sl. Можете привести пример, когда это не выполняется ? Можно, конечно, и в OnTrade или OnTransaction анализировать цену закрытия и сравнивать с tp/sl уровнями. Но к чему эти заморочки, если сервер сам сообщает Вам о срабатывании стопа. Я не говорю в данном случае о биржевых инструментах, только о форексе.
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы - Документация по MQL5
 
Valmars:
Ну, так в комменте Вы как раз и получаете инфу от сервера о срабатывании tp/sl. Можете привести пример, когда это не выполняется ? Можно, конечно, и в OnTrade или OnTransaction анализировать цену закрытия и сравнивать с tp/sl уровнями. Но к чему эти заморочки, если сервер сам сообщает Вам о срабатывании стопа. Я не говорю в данном случае о биржевых инструментах, только о форексе.
Да, только это тоже ненадежный путь, потому что в зависимости от условий срабатывания комменты могут быть разными и их не удастся распарсить обычным способом. Да и в принципе - парсинг строки коммента (который в общем-то является опциональным, слабо формализованным параметром) - не есть лучший вариант привязки ордеров. Программирование позволяет спроектировать и сделать все гораздо строже и удобнее.
 
bakanaev 2012.09.19 13:12 2012.09.19 13:12:15 #
marketeer:
было бы логичнее, если бы сервер проставлял на сделку закрытия тот же магик, который был при установке уровней SL/TP.
Полностью поддерживаю!
--

Я тоже считаю, что при срабатывании tp/sl должен сохраняться маджик позиции
 
marketeer 2012.09.19 13:53 2012.09.19 13:53:51 #
В принципе, есть мнение, что вместо SL/TP уровней лучше выставлять соответствующие отложенные ордера. Таким образом, кроме пометки магиком получаются и другие преимущества - например, вместо одного уровня SL/TP для позиции можно разместить несколько частичных.

---

Недостаток такого подхода в том, что необходимо постоянно следить за позицией и, в случае срабатывания одного из ордеров, отменять противоположный.
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров - Документация по MQL5
Причина обращения: