"Чайник в деле" или "Как лучше поднять свой рейтинг, для максимальной загруженности агентов?" - страница 2

 
Surpassing:

Почему именно XP64? у меня Win 7 Ultimate 64.

Можно ли где-то узнать спрос на распределительные вычисления, в том же MQL5 проекте?

Ибо у меня  Intel Core i5-2500 @ 3.30GHz, 4004MB (4 ядра) + WinXP64 = PR165 (+/-)

и второй Intel Core i7-2600 @ 3.40GHz, 8174MB (8 ядер) + W7 Ultimate64bit = PR170(+/-).

По факту, первая машина тестирует мои советники приблизительно в 1,5 (!) раза быстрее. Точные замеры как-нибудь проведу после 20-го :)

Да и по логике - в каждой новой версии ОС появляются новые ф-ии и она не может (!) быть быстрее предыдущей по определению. Не смотря на заявления маркетологов.

Если вопрос в производительности - то нужно убрать всё лишнее и остановиться на WinXp64bit.

По поводу спроса - на сайте статистика:

Статистика
Участников: 2 483
Агентов онлайн: 11 749
Исполнено задач: 237 160 248
Одно тестирование - около 15 тыс. заданий (в среднем, может чуть меньше), значит где-то за почти год было выполнено около 15 тыс. тестирований -> около 40 в день (хотя, в последние дни нагрузка больше из-за подготовки к чемпионату). Ясно, что все предположения - среднепотолочные.
Распределенные вычисления в сети MQL5 Cloud Network
Распределенные вычисления в сети MQL5 Cloud Network
  • cloud.mql5.com
Заработать деньги, продавая мощности своего компьютера для сети распределенных вычислений MQL5 Cloud Network
 
molotkovsm:
а что тут смешного ?

Скажите вашу видюху и заработок на ней за месяц.

Сейчас сложность 2700к и будет только расти, т.к. рынок железа развивается и быстро.

Видел прогноз роста до 20000к в следующем году. Вполне реален. С учетом уменьшения генерации...

Смешно, ага.

 
notused:

Ибо у меня  Intel Core i5-2500 @ 3.30GHz, 4004MB (4 ядра) + WinXP64 = PR165 (+/-)

и второй Intel Core i7-2600 @ 3.40GHz, 8174MB (8 ядер) + W7 Ultimate64bit = PR170(+/-).

По факту, первая машина тестирует мои советники приблизительно в 1,5 (!) раза быстрее. Точные замеры как-нибудь проведу после 20-го :)

...

Я вот думал на днях, что взять Intel Core i7 или достаточно Intel Core i5. Но пока поверхностно по результатам тестов прошёлся на некоторых сайтах. Склоняюсь к Intel Core i5. То есть, получается по Вашему опыту выгоднее приобрести Intel Core i5 для тестирования в MT5?
 
TheXpert:

Скажите вашу видюху и заработок на ней за месяц.

Сейчас сложность 2700к и будет только расти, т.к. рынок железа развивается и быстро.

Видел прогноз роста до 20000к в следующем году. Вполне реален. С учетом уменьшения генерации...

Смешно, ага.

Я в данный момент майнингом не занимаюсь, когда пробовал, майнил процессором, а на mql еще не было поддержки opencl, то майнить было выгоднее, чем cloud. Сейчас в cloud сдавать стало выгоднее ?

OpenCL: Мост в параллельные миры
OpenCL: Мост в параллельные миры
  • 2012.05.16
  • Sceptic Philozoff
  • www.mql5.com
В конце января 2012 года компания-разработчик терминала MetaTrader 5 анонсировала нативную поддержку OpenCL в MQL5. В статье на конкретном примере изложены основы программирования на OpenCL в среде MQL5 и приведены несколько примеров "наивной" оптимизации программы по быстродействию.
 
molotkovsm:

Я в данный момент майнингом не занимаюсь, когда пробовал, майнил процессором, а на mql еще не было поддержки opencl, то майнить было выгоднее, чем cloud. Сейчас в cloud сдавать стало выгоднее ?

При нормальном компе (PR > 150) выгоднее наверное даже с учетом слабой загрузки агентов.
 
TheXpert:
При нормальном компе (PR > 150) выгоднее наверное даже с учетом слабой загрузки агентов.
Не знал, что так все поменялось.
 
tol64:
Я вот думал на днях, что взять Intel Core i7 или достаточно Intel Core i5. Но пока поверхностно по результатам тестов прошёлся на некоторых сайтах. Склоняюсь к Intel Core i5. То есть, получается по Вашему опыту выгоднее приобрести Intel Core i5 для тестирования в MT5?
Думаю, что проблема в Win7 (но проверить не могу), а не в i7. При прочих равных, i7 будет предпочтительнее
 
Surpassing:

_ Вот уже более суток моя машинка жадно кушает халявную энергию _

А холодная вода у вас в водопроводе тоже халявная? :) Посмотрите это видео, может быть оно вас на какие-то мысли наведёт.
Было бы желание, руки и голова, как говорят.

 

 
notused:
Думаю, что проблема в Win7 (но проверить не могу), а не в i7. При прочих равных, i7 будет предпочтительное
А я что-то пропустил, что ОС у Вас в сравнении то разные. Интересно выяснить, в чём всё таки может быть причина в W7.
Причина обращения: