Большой проект! При самостоятельной разработке (одним человеком) сколько строк кода у Вас получается при создании Вами Большого проекта?

 
  • 15% (14)
  • 20% (19)
  • 32% (31)
  • 14% (13)
  • 6% (6)
  • 14% (13)
Всего проголосовало: 96
 

Что такое строчка кода?

Сколько здесь строчек кода: 

if() {}

 Сколько здесь строчек кода:

if()
{
}
 
Andrey F. Zelinsky:

Что такое строчка кода?

Сколько здесь строчек кода: 

 Сколько здесь строчек кода:

Будем исходить от строк кода при использовании стилизатора

Знание возможностей определяет количество строк.

Пример:

//--- пронормируем разность между ценами открытия и закрытия на дневной размах 

double true_range = (High==Low)?0:(Close-Open)/(High-Low);

 Эта запись эквивалентна следующей

   double true_range;
   if(High==Low)
      true_range=0;
   else
      true_range=(Close-Open)/(High-Low);
 
Можно еще в классах считать ) 20,50,100,500
 
lilita bogachkova:

Будем исходить от строк кода при использовании стилизатора

Знание возможностей определяет количество строк.

Пример:

//--- пронормируем разность между ценами открытия и закрытия на дневной размах 

 Эта запись эквивалентна следующей

Вторая запись очень древняя, так писать не нужно, тогда код сокращается в разы, что позволяет более удобно с ним работать, и конечный файл меньшего размера.

4 человека проголосовало более 125000 , видать не понимают о чём идёт речь, или просто нажали кнопку.

 
Vitaly Muzichenko:

4 человека проголосовало более 125000 , видать не понимают о чём идёт речь, или просто нажали кнопку.

Порт проекта alglib на mql5 :   131 175 строчек в *.mqh файлах.
 

В этом то и вся суть, что скорее всего мы столкнемся с ограничением восприятия. Т.е. тот кто пишет более плотно напишет в результате более большие проекты (больше строк). т.к. его код он более удобочитаем. В итоге все разговоры про стиль написания сводятся на нет (при более 5000 строк), тут скорее идет только ООП. И речь уже не в том как мы поставили скобки или пользуемся ли стандартными примочками, и на сколько грамотно продумали структуры. Все логично т.к. при нагромождении - желание переписать и сжать тоже возрастает.

Чем больше кода тем он более грамотно и сжато написан. Так что сравнение полностью уместно.  

 
Vitaly Muzichenko:

Вторая запись очень древняя, так писать не нужно, тогда код сокращается в разы, что позволяет более удобно с ним работать, и конечный файл меньшего размера.

Полностью ложный вывод.

Код в разы сокращается за счёт структуры.

А стиль написания -- всего лишь удобство -- одному удобно так, другому эдак. 

 
Как показывает лично мой опыт, само ядро ТС обычно небольшое по кол-ву строк, в пределах 300. Остальное место занимают всякие вспомогательные ф-ии и классы. Больше всего места занимают визуальные элементы панельки кнопочки. Как говорится, описание системы должно помещаться на спичечном коробке :) 1500 строк и более лично я считаю уже большим проектом для советника\индикатора в мт4 (для одного человека). В мт5, думаю, в полтора-два раза больше, но там и системы более сложные можно конструировать.
 
Сейчас посчитал строки в своем проекте, 2734. Сделаю панель управления, еще на 1500 точно разрастется. Ну и еще мысли есть тысячи на 2-3 строк )) Проект большим не считаю, максимум, распухнет до 10000 строк.
По старой работе участвовал в проектах ~1000000 строк, это на 4-7 разработчиков, причем код не писался с нуля, это было портирование исходников системы DTS на дохлый embedded процессор.
Каждый портировал свой модуль и никто нихрена не понимал, как это все в сумме работает )) Тоска была дикая, не выдержал и уволился.
 
Продуманность и универсализация функций неизбежно приводит к сжатию кода. Могу доказать, что очень большой проект можно уместить в совсем не большом файле, и вовсе не за счет синтаксических уловок. Однако, такой подход в разы сложнее обычного программирования. Он требует именно разработки, а не писанины.
Причина обращения: