индикатор Volumes ( помогите!))) ) - страница 3

 

Но ведь изменение цены определяется торгами не на одной бирже, а на всех сразу... По объемам московской биржи, полагаю, можно прогнозировать только рублевые колебания... 

Мда. Теперь я потихоньку начинаю ОСОЗНАВАТЬ, какая жизненно важная информация скрыта от простых смертных и отчего большинство теряет деньги)

Попробую в качестве объема использовать количество изменений цен BID/ASK.

Огромное спасибо за то, что помогли приблизиться к просветлению)

Для себя считаю тему закрытой. 

 
ArtemTrade:

Хм... Тогда увеличение объема одним маркетмейкером/брокером/дилером не дает основания полагать, что увеличение объема произойдет и по всему рынку в целом и окажет влияние на движение цены... То есть дилер передает только СВОИ объемы с РЫНОЧНОЙ ценой BID (насколько я знаю, рынок устанавливает только цену BID. ASK - это цена, которой дилер распоряжается для установления спрэда).

Существует ли способ средствами МТ5 оценить изменение объема по всему рынку, по всем участникам?

 

P.S.: "поставщики ликвидности" - это клиенты, которые совершают сделки через данного брокера?

это верно для форекса, на фондовом рынке немного по другому, как правило конкретные акции торгуются на какой-то конкретной бирже("у одного брокера") отсюда фондовые объемы более информативны по определению

 придя на форекс с фонды индикаторы объема и их производные потеряли свой первоначальный смысл, но до сих пор будоражат умы
Причина обращения: