Вопрос для разработчиков. Проблема при заказе советника.

 

Проблема вот в чем. Заказал разработку советника. Через сайт, ТЗ, согласование и т.д.

Разработка советника затянулась дольше заявленного времени. В прочесе разработки, исполнителем, было передано несколько версий советника.

Поставил последнюю версию для тестирования на демо. Через несколько часов, смотрю появилось сообщение "It's prototype of EA limited life" и советник удалился с графиков. При попытке установить советник повторно появляется это же сообщение. Насколько я понял, разработчик в коде ограничил время работы советника.

Это общепринятая практика или происки разработчика. Не хочется обижать человека. Но у меня возник вопрос. Не появится ли это ограничение, поле того  как я получу финальную версию советника и оплачу работу? 

 
ab68:

Проблема вот в чем. Заказал разработку советника. Через сайт, ТЗ, согласование и т.д.

Разработка советника затянулась дольше заявленного времени. В прочесе разработки, исполнителем, было передано несколько версий советника.

Поставил последнюю версию для тестирования на демо. Через несколько часов, смотрю появилось сообщение "It's prototype of EA limited life" и советник удалился с графиков. При попытке установить советник повторно появляется это же сообщение. Насколько я понял, разработчик в коде ограничил время работы советника.

Это общепринятая практика или происки разработчика. Не хочется обижать человека. Но у меня возник вопрос. Не появится ли это ограничение, поле того  как я получу финальную версию советника и оплачу работу? 

Я тоже так делаю, правда я не работаю через этот сайт. Вроде общепринятая практика, вам дали попробовать версию на предмет замечаний, дополнений и т.д., стоит ограничение по времени. А насчет финальной - это не проверить, полагайтесь на репутацию разработчика. Я думаю, ему нет смысла делать подобные гадости и быть тут забаненным
 
ab68:

Но у меня возник вопрос. Не появится ли это ограничение, поле того  как я получу финальную версию советника и оплачу работу? 

так спросите это у самого разработчика.

на этот вопрос может компетентно ответить только другой разработчик после анализа исходного кода. 

если сомневаетесь, то есть арбитраж -- после выкладывания исходного кода, пусть арбитраж проверит советник на отсутствие ограничений по времени и других. 

 
Спасибо за ответ.
 
Alexey Volchanskiy:
Я думаю, ему нет смысла делать подобные гадости и быть тут забаненным
не смешите -- всё решается на уровне арбитража -- после завершения соглашения, даже если советник станет в туже секунду -- никто уже не поможет, никто никого не будет банить, т.к. заказчик сам виноват, надо было проверять.
 
ab68:

Проблема вот в чем. Заказал разработку советника. Через сайт, ТЗ, согласование и т.д.

Разработка советника затянулась дольше заявленного времени. В прочесе разработки, исполнителем, было передано несколько версий советника.

Поставил последнюю версию для тестирования на демо. Через несколько часов, смотрю появилось сообщение "It's prototype of EA limited life" и советник удалился с графиков. При попытке установить советник повторно появляется это же сообщение. Насколько я понял, разработчик в коде ограничил время работы советника.

Это общепринятая практика или происки разработчика. Не хочется обижать человека. Но у меня возник вопрос. Не появится ли это ограничение, поле того  как я получу финальную версию советника и оплачу работу? 

Как правило исполнители отдают исходный код в формате *.mq4/mq5, и исходником вы можете менять все. Если не дали то попросите отправить. 
 
Andrey F. Zelinsky:
не смешите -- всё решается на уровне арбитража -- после завершения соглашения, даже если советник станет в туже секунду -- никто уже не поможет, никто никого не будет банить, т.к. заказчик сам виноват, надо было проверять.

Заказчик должен проверять финальный исходный код ...? Вы извините, но это звучит как минимум странно. Что он там сможет понять вообще!


Вообще речь тут обо мне ...

Мой косяк, затянул со сроками, задание сложное не рассчитал по времени.

А западлом я не занимался даже в детстве - это не мое! 

Работы ведутся, по окончании будут переданы все файлы в том числе и исходник (а как иначе).

Так что не переживайте, кидать не кто ни кого не собирается.  

 

Вообще, интересная тема. На рыночных заказах не работал, но софт на заказ писал.

Достаточно часто у заказчика некая замечательная (на его взгляд) безумная идея в некой области. Смотришь, вроде реализуемо, но что в итоге получится, заказчику видней. Все сделано по ТЗ, все работает, но заказчик получает совсем не то, что хотел. Скажем, советник работает, но ожидаемой прибыли не приносит, или индикатор выглядит совсем не так как ожидалось, сайт получился не с тем функционалом, и т.д. В коде заказчик, вестимо ничего не понимает, и проверить ничего не может, и он пребывает в глубоком убеждении, что он розовый и пушистый, а разработчик виноват во всем. И деньги за эту лабуду платить совершенно не хочется.

Я однажды был на стороне такого заказчика. Было сразу ясно, что из этого ничего не выйдет, но заказали софт фирме, - начальству видней. :) Не знаю, заплатили ли в итоге им деньги, но шуму, и всяческих доработок было море. Результатов тоже никто не увидел.

Причина обращения: