Скрипты: SetBuyLimitOrder

 

SetBuyLimitOrder:

Данный скрипт предназначен для установки BuyLimit ордера с фиксированными значениями уровня срабатывания, уровня стоплосса и уровня тейкпрофита в пунктах от текущей цены.

Автор: Nikolay Kositsin

 

Почему в 

uint SetBuyLimitOrder
 ...if(result.retcode==TRADE_RETCODE_DONE)

не используется

TRADE_RETCODE_PLACED

?

 
ias:

Почему в 

не используется

?

Да я, если не изменяет память, писал эти скрипты на основе примеров кода из справки, просто скопировал оттуда фрагмент кода и проверил. Все заработало нормально и я больше на этом не зацикливался!   
 

из ответа:

Rosh2010.09.14 09:322010.09.14 09:32:28

...

OrderSend() предназначена для отправки торговому серверу торговых запросов. Что такое торговый запрос - это некий торговый приказ:

  • совершить покупку или продажу немедленно по рынку (заявка может быть выполнена или нет в зависимости от типа приказа и условий исполнения по данному инструменту/приказу);
  • разместить отложенный приказ на покупку или продажу по условию (отложенные Stop и Limit ордера) - ордер может быть размещен или отвергнут;
  • отменить ранее размещенный приказ на покупку или продажу по условию (удалить отложенные Stop и Limit ордера) - приказ на отмену может быть выполнен или отвергнут ввиду блокировки ордера или ошибки в приказе;
  • модифицировать уровни отложенных ордеров (Open price, Stop Loss и Take Profit) - приказ на модифиикацию может быть выполнен или отвергнут ввиду блокировки ордера или ошибки в приказе;
  • модифицировать уровни Stop Loss и Take Profit для открытых позиций - приказ на модифиикацию может быть выполнен или отвергнут ввиду блокировки ордера или ошибки в приказе. 

я понял, что для  (отложенные Stop и Limit ордера) - ордер может быть размещен или отвергнут- правильно-TRADE_RETCODE_PLACED?

 

подправить:

вместо-//---- Открываем BUY позицию и делаем проверку результата торгового запроса
надо   -//---- Устанавливаем  BuyLimit ордер и делаем проверку результата торгового запроса

 

Причина обращения: