Скачать MetaTrader 5

950 бильд. Программная установка пользовательского цвета фона графика. Баг или не предусмотрена?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Скачай мобильную версию MetaTrader 5 и торгуй из любой точки мира!
khorosh
8203
khorosh 2016.02.28 16:45 

Пытаюсь задать программно пользовательский цвет фона графика. Однако на график выдаётся информация только по первому цвету остальные два получают нулевое значение.

Например: задаю с помощью скрипта"116,175,80", а на графике устанавливается "116,0,0".

//+------------------------------------------------------------------+
//|                                               TestColorChart.mq4 |
//|                        Copyright 2016, MetaQuotes Software Corp. |
//|                                             https://www.mql5.com |
#property copyright "Copyright 2016, MetaQuotes Software Corp."
#property link      "https://www.mql5.com"
#property version   "1.00"
#property strict
//| Script program start function                                    |
void OnStart()
  {
//---
   long result=clrNONE;
   ChartSetInteger(0,CHART_COLOR_BACKGROUND,"116,175,80");
   ChartGetInteger(0,CHART_COLOR_BACKGROUND,0,result);
   Alert("result=",result);
  }
Vladimir Karputov
Модератор
46176
Vladimir Karputov 2016.02.28 16:56  
khorosh:

Пытаюсь задать программно пользовательский цвет фона графика. Однако на график выдаётся информация только по первому цвету остальные два получают нулевое значение.

Например: задаю с помощью скрипта"116,175,80", а на графике устанавливается "116,0,0".

Нужно так:

long result=clrNONE;
   ChartSetInteger(0,CHART_COLOR_BACKGROUND,C'116,175,80');
   ChartGetInteger(0,CHART_COLOR_BACKGROUND,0,result);
khorosh
8203
khorosh 2016.02.28 17:04  
Karputov Vladimir:

Нужно так:

Понял, спасибо.
Vladimir Karputov
Модератор
46176
Vladimir Karputov 2016.02.28 17:07  
khorosh:
Понял, спасибо.
А можно поинтересоваться, зачем цвет задавать литералами, почему-бы не использовать стандартные web-цвета (Набор Web-цветов)?
khorosh
8203
khorosh 2016.02.28 19:55  
Karputov Vladimir:
А можно поинтересоваться, зачем цвет задавать литералами, почему-бы не использовать стандартные web-цвета (Набор Web-цветов)?
Я люблю тёмный фон и цвет фона автоматически меняется в зависимости от направления тренда валютной пары . Вначале я использовал стандартные цвета, но они не достаточно тёмные. Я торгую на полуавтомате на 16 инструментах. Рабочий график Н1. А для отслеживания основного тренда у меня постоянно открыты 16 маленьких окон Д1, а цвет фона в этих окошках позволяет мне быстро ориентироваться в ситуации. Планирую ещё менять насыщенность цвета фона в зависимости от силы тренда.
Ihor Herasko
9065
Ihor Herasko 2016.02.28 20:32  
khorosh:
Я люблю тёмный фон и цвет фона автоматически меняется в зависимости от направления тренда валютной пары . Стандартные цвета не достаточно тёмные. Я торгую на полуавтомате на 16 инструментах. Рабочий график Н1. А для отслеживания основного тренда у меня постоянно открыты 16 маленьких окон Д1, а цвет фона в этих окошках позволяет мне быстро ориентироваться в ситуации. Планирую ещё менять насыщенность цвета фона в зависимости от силы тренда.
Интересная идея. Главное реализовать так, чтобы переход между цветами был плавный и не было частой смены цветов, а то будет рябить в глазах.
khorosh
8203
khorosh 2016.02.28 20:41  
Ihor Herasko:
Интересная идея. Главное реализовать так, чтобы переход между цветами был плавный и не было частой смены цветов, а то будет рябить в глазах.
Смена цвета определяется трендом. Ну а тренд, как известно, часто не меняется, по крайней мере на старших ТФ. А младшие ТФ для определения тренда я не использую. Младшие ТФ использую только для поиска точки входа в направлении тренда.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий