950 бильд. Программная установка пользовательского цвета фона графика. Баг или не предусмотрена?

 

Пытаюсь задать программно пользовательский цвет фона графика. Однако на график выдаётся информация только по первому цвету остальные два получают нулевое значение.

Например: задаю с помощью скрипта"116,175,80", а на графике устанавливается "116,0,0".

//+------------------------------------------------------------------+
//|                                               TestColorChart.mq4 |
//|                        Copyright 2016, MetaQuotes Software Corp. |
//|                                             https://www.mql5.com |
//+------------------------------------------------------------------+
#property copyright "Copyright 2016, MetaQuotes Software Corp."
#property link      "https://www.mql5.com"
#property version   "1.00"
#property strict
//+------------------------------------------------------------------+
//| Script program start function                                    |
//+------------------------------------------------------------------+
void OnStart()
  {
//---
   long result=clrNONE;
   ChartSetInteger(0,CHART_COLOR_BACKGROUND,"116,175,80");
   ChartGetInteger(0,CHART_COLOR_BACKGROUND,0,result);
   Alert("result=",result);
  }
//+------------------------------------------------------------------+
 
khorosh:

Пытаюсь задать программно пользовательский цвет фона графика. Однако на график выдаётся информация только по первому цвету остальные два получают нулевое значение.

Например: задаю с помощью скрипта"116,175,80", а на графике устанавливается "116,0,0".

Нужно так:

   long result=clrNONE;
   ChartSetInteger(0,CHART_COLOR_BACKGROUND,C'116,175,80');
   ChartGetInteger(0,CHART_COLOR_BACKGROUND,0,result);
 
Karputov Vladimir:

Нужно так:

Понял, спасибо.
 
khorosh:
Понял, спасибо.
А можно поинтересоваться, зачем цвет задавать литералами, почему-бы не использовать стандартные web-цвета (Набор Web-цветов)?
 
Karputov Vladimir:
А можно поинтересоваться, зачем цвет задавать литералами, почему-бы не использовать стандартные web-цвета (Набор Web-цветов)?
Я люблю тёмный фон и цвет фона автоматически меняется в зависимости от направления тренда валютной пары . Вначале я использовал стандартные цвета, но они не достаточно тёмные. Я торгую на полуавтомате на 16 инструментах. Рабочий график Н1. А для отслеживания основного тренда у меня постоянно открыты 16 маленьких окон Д1, а цвет фона в этих окошках позволяет мне быстро ориентироваться в ситуации. Планирую ещё менять насыщенность цвета фона в зависимости от силы тренда.
 
khorosh:
Я люблю тёмный фон и цвет фона автоматически меняется в зависимости от направления тренда валютной пары . Стандартные цвета не достаточно тёмные. Я торгую на полуавтомате на 16 инструментах. Рабочий график Н1. А для отслеживания основного тренда у меня постоянно открыты 16 маленьких окон Д1, а цвет фона в этих окошках позволяет мне быстро ориентироваться в ситуации. Планирую ещё менять насыщенность цвета фона в зависимости от силы тренда.
Интересная идея. Главное реализовать так, чтобы переход между цветами был плавный и не было частой смены цветов, а то будет рябить в глазах.
 
Ihor Herasko:
Интересная идея. Главное реализовать так, чтобы переход между цветами был плавный и не было частой смены цветов, а то будет рябить в глазах.
Смена цвета определяется трендом. Ну а тренд, как известно, часто не меняется, по крайней мере на старших ТФ. А младшие ТФ для определения тренда я не использую. Младшие ТФ использую только для поиска точки входа в направлении тренда.
Причина обращения: