Предложения по улучшению MetaEditor - страница 3

 
Yuriy Asaulenko:
Дали бы API, и никаких вопросов, проблем с Метаэдитором больше бы не возникало. Это была бы последняя проблема Метаэдитора. :)

Грешите уважаемый, грешите...

Не обижайтесь если и вам согрешат.

 
Andrey Dik :

Да, было бы здорово. Обычно процедура переименования функций, переменных и т.д. называется Refactoring.

Но расширенный поиск/замена то же было бы очень кстати на подобие такого:

TheXpert :
сделайте проект в visual studio code
Спасибо, ребята, я знаю, как это сделать (я использую Notepad ++). Было бы просто хорошо, если бы он был встроен в MetaEditor.
 

Предложение разработчику ME.

В яндекс браузере есть классная фича, для прокрутки страницы.
Нажатием колеса мышки на странице браузера, появляется другая форма курсора, и включается режим прокрутки страницы.
Перемещая курсор мыши вверх от точки клика, прокручивается страница вверх.
Перемещая курсор мыши вниз от точки клика, прокручивается страница вниз.
Чем дальше отводится курсор от места клика, тем быстрее прокручивается страница.
Повторным нажатием на колесо мышки, возвращается стандартный курсор, и режим прокрутки отключается.
 
Посмотрите как это работает в яндекс браузере.
Очень удобная фича будет для редактора МЕ.

Учитывая, что в МЕ страницы кода получаются довольно длинные, очень неудобно прокручивать страницу только колесом или боковым скроллом.
Много лишних движений получается при перемещении вверх вниз, особенно когда находишься в конце страницы с кодом и надо переместится в глобальную область, а потом вернуться обратно в конец.

Убедительно прошу рассмотреть данное предложение.
А то кисть и пальцы уже болят мотать страницы кода колесом или скроллом ) 

 
Roman #:

Предложение разработчику ME.

В яндекс браузере есть классная фича, для прокрутки страницы.
Нажатием колеса мышки на странице браузера, появляется другая форма курсора, и включается режим прокрутки страницы.
Перемещая курсор мыши вверх от точки клика, прокручивается страница вверх.
Перемещая курсор мыши вниз от точки клика, прокручивается страница вниз.
Чем дальше отводится курсор от места клика, тем быстрее прокручивается страница.
Повторным нажатием на колесо мышки, возвращается стандартный курсор, и режим прокрутки отключается.
 
Посмотрите как это работает в яндекс браузере.
Очень удобная фича будет для редактора МЕ.

Учитывая, что в МЕ страницы кода получаются довольно длинные, очень неудобно прокручивать страницу только колесом или боковым скроллом.
Много лишних движений получается при перемещении вверх вниз, особенно когда находишься в конце страницы с кодом и надо переместится в глобальную область, а потом вернуться обратно в конец.

Убедительно прошу рассмотреть данное предложение.
А то кисть и пальцы уже болят мотать страницы кода колесом или скроллом ) 

Ctrl + G

 
Vladislav Boyko #:

Ctrl + G

Посчитайте сколько движений вы сделаете.  ))

Левой Ctrl+G, правой ввод номера строки + Enter.
И правая рука уже оторвана от мыши.

И сомневаюсь что вы знаете номер строки, куда надо прыгнуть.
Начало файла, я привёл как простой пример, куда нужно прыгнуть. А в другое место файла вы уже начнёте тупить, какая же мне строка нужна.
И всё равно возьметесь за мышку, и начнёте скроллить. А теперь представь файл, строк так на 15 000.

А как в яндекс браузере, одно нажатие колеса и наглядная автоматическая прокрутка по всей странице, в зависимости от положения курсора.
Что гораздо лучше при поиске нужного места.
Ctrl+G вообще не вариант.

 

Да хотя бы прокрутку вкладок колесом мышки, как в браузере, сделали.

И графиков в МТ.

Причина обращения: