Шорты

 

Вопрос -- как можно сделать сабж, не вводя понятий Маржин Колл и Стоп Аут? И без залога в разы?

Любые мысли приветствуются. Подозреваю, что ответа нет, но надежда еще тлеет...

 
TheXpert:

Вопрос -- как можно сделать сабж, не вводя понятий Маржин Колл и Стоп Аут? И без залога в разы?

Любые мысли приветствуются. Подозреваю, что ответа нет, но надежда еще тлеет...



Я не понял задачу ((

можно поподробнее // тока не надо говорить , что я сегодня тормоз. я уже знаю 

 
Mischek:

Есть немаржинальная торговля инструментом.

Т.е. "для того, чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное".


Хочу иметь шорты. По сути это эквивалентно взятию инструмента в кредит под залог.

Вот хочу понять, как это можно сделать наименьшими усилиями.


 
TheXpert:

Есть немаржинальная торговля инструментом.

Т.е. "для того, чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное".


Хочу иметь шорты. По сути это эквивалентно взятию инструмента в кредит под залог.

Вот хочу понять, как это можно сделать наименьшими усилиями.


тады гони Надю прочь

залог без Николая не гуляет  

 
Mischek:

залог без Николая не гуляет  

Ок. Понял.

Тогда такие вопросы -- что лучше брать залогом (я в том смысле что брать в кредит под залог другого инструмента пары это наверное немного странно)?

И еще -- как вычислить оптимальную сумму залога -- т.е. чтобы не просить каждые пять минут маржи добавить если что.

 
TheXpert:

Ок. Понял.

Тогда такие вопросы -- что лучше брать залогом (я в том смысле что брать в кредит под залог другого инструмента пары это наверное немного странно)?

И еще -- как вычислить оптимальную сумму залога -- т.е. чтобы не просить каждые пять минут маржи добавить если что.

Так же не определено, зависит от того куда попрёт рынок и куда ты стоишь.

ЗЫ если ты знаешь куда и как далеко пойдёт рынок то и вопросы о Коляне не встают.

 
TheXpert:

Ок. Понял.

Тогда такие вопросы -- что лучше брать залогом (я в том смысле что брать в кредит под залог другого инструмента пары это наверное немного странно)?

И еще -- как вычислить оптимальную сумму залога -- т.е. чтобы не просить каждые пять минут маржи добавить если что.

1. Использовать в качестве залога инструмент с максимальной прямой корреляцией

2. Если спрашиваешь значит есть теоретический стоплосс на шорт , вот через него и считать.

   Недостаточность залога ( маржин колл) в идеале должен наступить одновременно со стоплоссом , но это произойдет если корреляция с инструментом залога поплывет не в твою сторону