Пауза

 

Если вы разбираетесь в программировании- да

Иначе - неа 

 
Alexey Volchanskiy:

Если вы разбираетесь в программировании- да

Иначе - неа 

Можете скинуть ссылку на обсуждение или статью в справке MQL5. Искал не нашел нужных ф-ций. Через поиск на сайте только дремучие статьи с упоминанием библиотеки WinUser32.
 
agvozdezkiy:
Можете скинуть ссылку на обсуждение или статью в справке. Искал не нашел нужных ф-ций. Через поиск на сайте только дремучие статьи с упоминанием библиотеки WinUser32.

А вы о кнопке F12 знаете?

Ставите на паузу, а потом жмете F12.

Ну если правильно понял о чём вы ) 

 
Vitaly Muzichenko:

А вы о кнопке F12 знаете?

Ставите на паузу, а потом жмете F12.

Ну если правильно понял о чём вы ) 

Вы неправильно поняли. Я не хочу ничего давить руками. Я хочу заставить советник, ставить тестер на паузу.
 
agvozdezkiy:
Вы неправильно поняли. Я не хочу ничего давить руками. Я хочу заставить советник, ставить тестер на паузу.
Он наверно имел в виду, что использую WinApi (функция PostMessage или SendMessage в зависимости от того надо ли вам дожидаться реакции окна или нет) посылаете сообщение окну терминала о том что нажата клавиша F12.
 
Vitalii Ananev:
Он наверно имел в виду, что использую WinApi (функция PostMessage или SendMessage в зависимости от того надо ли вам дожидаться реакции окна или нет) посылаете сообщение окну терминала о том что нажата клавиша F12.
Ну это костыль. Подозреваю, что во время этой паузы советник ничего уже не может делать. Хочется легальный способ. Типа кнопки, но только функцию на MQL. Цель: хотел тренировки ради написать советник, который бы позволил в тестере тестить ручные стратегии. То есть во время паузы советник должень мочь работать.
 
agvozdezkiy:
Ну это костыль. Подозреваю, что во время этой паузы советник ничего уже не может делать. Хочется легальный способ. Типа кнопки, но только функцию на MQL. Цель: хотел тренировки ради написать советник, который бы позволил в тестере тестить тушные стратегии.

Это само собой он не будет ни чего делать, на то она и пауза, тики в советник приходить не будут соответственно функция OnTick() выполнятся не будет. 

Штатными средствами языка MQL нажать кнопку пауза в тестере не получится. 

 

А заставить советник сделать "паузу" можно, например заставив его миллионы раз выполнять какие то расчеты. Такой вот  костыль. Продолжительность "паузы" задается  параметром с. При с=10000 "пауза" составляет 7 сек.

extern int c;
int a,aa;
double b;
void  OnTick()
  {if(IsTesting()){ 
  for (a=1; a<c; a++){for(aa=1; aa<c; aa++){
  b=MathLog(sqrt(MathRand()));}
  
  }
  }
  
  Print(" a=",a," b=",b," c=",c);
  }
 
Yuri Evseenkov:

А заставить советник сделать "паузу" можно, например заставив его миллионы раз выполнять какие то расчеты. Такой вот  костыль. Продолжительность "паузы" задается  параметром с. При с=10000 "пауза" составляет 7 сек.

Так ему надо в момент этой самой паузы, если я правильно понял, еще какие то действия выполнять.
 
В общем, суть ясна. Всем спасибо за ответы.)))
Причина обращения: