Имеется интересная торговая идея. Помогите найти ошибки в коде (mql4). - страница 5

 
Исправил ошибки в условиях в функции Get_Signal()
Файлы:
 
Подправил мультивалютную версию
Файлы:
exp_cci_mt4.mq4  47 kb
 

моё личное мнение - можно использовать только самый первый сигнал на вход для сделки или построения сетки при провале с целью на цену открытия первого ордера, последующие часто врут

 не уверен в необходимости этих условий 

для бай
if(CCI_F1[index]>100.0 && CCI_F2[index]<100.0)return(OP_BUY);
if(CCI_F1[index]>100.0)return(OP_BUY);
для селл 
if(CCI_F1[index]<-100 && CCI_F2[index]>-100)return(OP_SELL);
if(CCI_F1[index]<-100)return(OP_SELL);

попробовать надо алерт прилепить именно к первому сигналу после смены тренда

 
Juriy Iziymov:

моё личное мнение - можно использовать только самый первый сигнал на вход для сделки или построения сетки при провале с целью на цену открытия первого ордера, последующие часто врут

 не уверен в необходимости этих условий 

попробовать надо алерт прилепить именно к первому сигналу после смены тренда

Код в вашем распоряжение - придумывайте условия какие вам  нравятся. Сколько людей - столько мнений.  Найдёте хорошее - поделитесь с публикой.)
 
Juriy Iziymov:

моё личное мнение - можно использовать только самый первый сигнал на вход для сделки или построения сетки при провале с целью на цену открытия первого ордера, последующие часто врут

 не уверен в необходимости этих условий 

попробовать надо алерт прилепить именно к первому сигналу после смены тренда

Это условия работы по тренду, на видео они тоже освещались, если вы считаете они вам не нужны, закомментируйте их и все. Вообще функция Get_Signal() написана таким образом что полет для фантазий огромный
 

ооо я видео пропустил , спасибо 

п.с. для ATR там TF дневной , но это сам кто какой захочет поставит  

 
Ну вот набросал вариантик для МТ5, сыроват конечно но работает на демке, к сожалению в ООП я не силен. Если кто сможет подладить, буду признателен. Файл strategy_cci.mqh поместит в папку Include. Интересно как будет работать на фьючах и акциях.
Файлы:
 

Результаты прогона без оптимизации за последние 2 года, параметры поставлены на угад. Думаю уже можно сказать есть над чем работать.

 

 

 

 

 

 
Sergey Gritsay:

Результаты прогона без оптимизации за последние 2 года, параметры поставлены на угад. Думаю уже можно сказать есть над чем работать.


А я доработал эксперт, который внизу на 1-й странице топика. До ваших версий ещё руки не дошли. На графике тестирование Н1 EURUSD c 28/01/2015 по сегодняшний день. Оптимизация с 15.05. 2015. это в районе 93-й сделки. Апрель провальный месяц. Падающий участок левее середины - это лето(низкая волатильность). Летом лучше отдыхать. Со второй декады сентября начинается снова в гору. На стыке ноября и декабря ещё есть приличный провал. Задача - определить оптимальную длину периода оптимизации. Думаю брать больше 3 месяцев не стоит. Надо проверять.

 

 
Sergey Gritsay:
Ну вот набросал вариантик для МТ5, сыроват конечно но работает на демке, к сожалению в ООП я не силен. Если кто сможет подладить, буду признателен. Файл strategy_cci.mqh поместит в папку Include. Интересно как будет работать на фьючах и акциях.

Огромно благодарен Вам!!!) Буду разбираться в логике проги. Думаю из этой системы можно сделать надежного робота, примечательно то, что после поступления сигнала не часто бывают просадки(можно использовать мелкий стоп), а рынок продолжает довольно длительный период идти в нужном направлении - может трейлинг-стоп получится прикрутить? 

Причина обращения: