Стратегические перспективы развития МТ5 - страница 2

 
Karlson:
Почему нет? 
Подробно можете почитать здесь.
 
C-4:
Подробно можете почитать здесь.

А ...ну там с конкретно Вашим мнением все понятно.

Есть мнение также разработчиков.

Но решать это все будут брокеры,а не чьи либо мнения. 

 
R0MAN:

1. "Первое, второе" - это названия  блюд к обеду что-ли? :-) Уже ввели вроде же (посмотрите новости или статья даже есть) МТ5 на нигерийской бирже! Это вопросы - напрямую разработчикам платформы...

2.  А чё там - "разбегаются". Там щас лидеры  это Квик с яз. прогр QPile, Нинзя, e-Signal + ещё кое-какие.


Добавлю что там, на фонде, есть совсем другие классы участников, например те же инвесторы. А для них понимаешь ли возможности автоторговли практически не представляют интерес. Им важнее посмотреть таблицу доходностей облигаций AAA, сформировать портфель из недостаточно оцененных акций в секторе услуг и пр. пр. А квик все это позволяет делать, потому и пользуется такой популярностью.
 
Karlson:

А ...ну там с конкретно Вашим мнением все понятно.

Есть мнение также разработчиков.

Но решать это все будут брокеры,а не чьи либо мнения. 

Я там вполне развернуто высказался какими будут решения брокеров и почему. В настоящий момент все примерно так и происходит.
 

Я бы вообще воздержался решать за кого либо их задачи.

Сейчас так,завтра не так.Надо жить ,а там смотреть.

Меня этот вопрос тоже волновал. 

 

Файлы:
 
Karlson:

Я бы вообще воздержался решать за кого либо их задачи.

Сейчас так,завтра не так.Надо жить ,а там смотреть.

Меня этот вопрос тоже волновал. 

Если описано действительно так - дай-то Бог. А в целом будем смотреть по факту.
 
C-4:

Добавлю что там, на фонде, есть совсем другие классы участников, например те же инвесторы. А для них понимаешь ли возможности автоторговли практически не представляют интерес. Им важнее посмотреть таблицу доходностей облигаций AAA, сформировать портфель из недостаточно оцененных акций в секторе услуг и пр. пр. А квик все это позволяет делать, потому и пользуется такой популярностью.
Инвесторам может и не представляет, однако, тот же Герчик на своих семинарах, авторговлю на рынке акций выводит в отдельный класс и даже время расписывает когда роботы массово выходят на рынок, на ключевых новостях и т.п. вещах
 
sergeev:

А в чем фишка стакана цен, на валютном рынке?

он же все равно отражает не картину в целом, а только стакан той площадки, откуда идет инфа.

Ну будет у вас стакан цен от какой-то ECN,  это показатель чего?

Конечно можно рассуждать по поводу малой выборки по уровням ордеров - если вопрос касается отдельного брокера, однако такая наука как статистика говорит о значимости того или иного показателя про опросе 2% аудитории.

Рассмотрим на примере Оанды, у меня нет информации какую долю рынка занимают клиенты именно Оанды, однако ихний стакан дает некоторое представление о ближайших ключевых уровнях ордеров, что, мне например позволяет определиться с вопросом приемлего расстояния до моего собственного стопа.

http://fxtrade.oanda.com/lang/ru/analysis/forex-order-book 

Опятьже про рынок акций если брать, если акция котируется на нескольких биржах, стакан с одной биржи тоже нельзя назвать "целой картиной" 

FX Positions | Forex Orders | Forex Order Book | OANDA
FX Positions | Forex Orders | Forex Order Book | OANDA
  • www.oanda.com
Compare OANDA’s Open Orders and Open Positions for any major currency pair. Use the slider in the rate chart (on the right) to see how the statistics have changed over the past 24 hours. How to Interpret This Graph (Watch a Video Tutorial) Open Orders: A snapshot of the trigger points for all open orders held by OANDA clients (meaning limit...
 
IvanIvanov:

Рассмотрим на примере Оанды, у меня нет информации какую долю рынка занимают клиенты именно Оанды, однако ихний стакан дает некоторое представление о ближайших ключевых уровнях ордеров, что, мне например позволяет определиться с вопросом приемлего расстояния до моего собственного стопа.

Все верно написали.Не знаем доли,а лишь часть.Можно определится с уровнями постановки стоп-ордеров,а также где эти стопы будут вылетать.

Поэтому важно разумно относится и не вылетать вместе с толпой :) 

Причина обращения: