Подскажите как использовать данные MT5 в сторонней программе

 

привет

Необходимо передавать реалтайм данные стакана цен из MT5 в стороннюю программу

думаю делать это через сокеты UDP

подскажите  что курить гуглить.

 

Если на чистом MQL - named pipes, файлы или WebRequest.

Если через DLL - то через что угодно.

Курите местные статьи, есть парочка по теме. 

 
Andrey Khatimlianskii:

Если на чистом MQL - named pipes, файлы или WebRequest.

Если через DLL - то через что угодно.

Курите местные статьи, есть парочка по теме. 

Если в пределах одного компа и важна скорость - memory mapped files. На сайте есть статья, как это сделать без dll с использованием win api.
 
Проще всего и быстрее - через PIPE.
 
Dmitriy Skub:
Проще всего и быстрее - через PIPE.

Для пайпов надо делать сервер. Они имеют неприятное свойство отваливаться. По пайп-каналу возможна лишь бинарная передача, канал ничего не знает о типе передаваемых данных. То есть нужен протокол, который однозначно преобразует поток битов в формат, к примеру, double.

Плюс в том, что пайпы могут работать в локалке. 

 
Alexey Volchanskiy:

Для пайпов надо делать сервер. Они имеют неприятное свойство отваливаться. По пайп-каналу возможна лишь бинарная передача, канал ничего не знает о типе передаваемых данных. То есть нужен протокол, который однозначно преобразует поток битов в формат, к примеру, double.

Плюс в том, что пайпы могут работать в локалке. 

Никто никуда не отваливается. Все пашет 24/7. Про тип данных все это очевидные вещи, которые относятся и к меммэпу.
 
Dmitriy Skub:
Никто никуда не отваливается. Все пашет 24/7. Про тип данных все это очевидные вещи, которые относятся и к меммэпу.
Сделайте pipe сервер с десятками клиентов, которые иногда отключаются. Технология начала 90-х.
 
Alexey Volchanskiy:
Сделайте pipe сервер с десятками клиентов, которые иногда отключаются. Технология начала 90-х.
Давно сделал. Я сам из 90-х.
 
Dmitriy Skub:
Давно сделал. Я сам из 90-х. 
Я тоже оттуда )) Ловил проблемы с обрывом связи в named pipes между нативным С++ кодом и сервером на C#. В конце концов перебрался на WCF, так как потребовалась связь через инет. WCF приятная штука.
Причина обращения: