Роль психологии в авто трейдинге - страница 2

 
tol64:


Забейте, это мелочи. Атмосферное давление.
Ваще полнолуние
 
Mischek:
Ваще полнолуние
На меня оказывают влияние силы природы. )) Когда отпускает приходит озарение и новые идеи. ))
 
tol64:
На меня оказывают влияние силы природы. )) Когда отпускает приходит озарение и новые идеи. ))
Да у нас тут , как полнолуние , так у всех такие озарения , только держись )
 
Karlson:

На этот напишу без ссылок,но быстро и эффективно обучится можно только и исключительно месячной-двухмесячной ежедневной работой в онлайн-режиме( микого,скайп) с преподавателем ,способным доказать свой уровень и результат.

Ну и конечно не забываем про личную психологию,а также,что некоторым просто не дано.. (ну это кричащим про форекс-лохотрон) .

Интересно было бы посмотреть, как бы этот человек ответил на ряд моих вопросов. Предполагаю, что отказался бы учить. ))) Я бы всё равно проверял предложенный алгоритм программно для выявления слабых мест системы. Это нужно для того, чтобы знать, что делать в таких ситуациях. И таких проблемных ситуаций не так много, как некоторым кажется. Не бесконечное множество. ))
 
Mischek:
Да у нас тут , как полнолуние , так у всех такие озарения , только держись )
Можно не держаться, а сразу улетать в открытый космос. Оттуда лучше видно. ))
 
tol64:
Интересно было бы посмотреть, как бы этот человек ответил на ряд моих вопросов. Предполагаю, что отказался бы учить. ))) Я бы всё равно проверял предложенный алгоритм программно для выявления слабых мест системы. Это нужно для того, чтобы знать, что делать в таких ситуациях. И таких проблемных ситуаций не так много, как некоторым кажется. Не бесконечное множество. ))

Основной - инвест доступ к счету,долгосрочность на рынке,тестовый доступ в команду онлайн-торговли на неделю и тп...

 

Не все алгоритмы можно запрогать,чтобы проверить на работоспособность,устойчивость и тд..Ну разве что нашим Ассам )))

Это еще при условии четкой формализации ТА..А что сказать о ФА,или отчетах СОТ,OpenInterest. 

 ПС.Кстати вопрос к программистам.Ежедневно на ФТП выкладывается ZIP архив.В нем порядка 70 файлов PDF.Из одного надо выдирать данные и писать в CSV.

 

Это реально делается? Утомительно в ручную просто тратить 2 минуты ))) .Вопрос пока общий.

 

 

Файлы:
 
Karlson:

 ПС.Кстати вопрос к программистам.Ежедневно на ФТП выкладывается ZIP архив.В нем порядка 70 файлов PDF.Из одного надо выдирать данные и писать в CSV.

Это реально делается? Утомительно в ручную просто тратить 2 минуты ))) .Вопрос пока общий.

Нашёл такую статью на эту тему: Текст любой ценой: PDF
Текст любой ценой: PDF
Текст любой ценой: PDF
  • habrahabr.ru
Продолжаем разбирать текстовые форматы на предмет получения текста. Итак, обещанный ранее PDF. С portable document format'ом не всё так просто, как DOCX или ODT, что мы рассматривали в прошлый раз, но всё же это всё ещё изначально текстовый, а не бинарный формат. Вы удивлены? Тогда давайте посмотрим на то, что там внутри. Дальше действительно...
 
Karlson:
...

Это реально делается? Утомительно в ручную просто тратить 2 минуты ))) .Вопрос пока общий.

Вполне возможно, что с помощью VBA можно сразу в Excel эти данные считывать. Если будет время и найду решение раньше Вас, то напишу.
 

Спасибо Анатолий.Сложно очень.Заморачиваться с такой темой из за долгосрочной стратегии,и тратой 2 минут(ежедневно) для вбивания.На мой взгляд.

http://screencast.com/t/XAqeg7jBvPDk 

А у меня очень важна эффективность действий.

Спасибо. 

07.31.2012-15.02.34 - karlson2007's library
07.31.2012-15.02.34 - karlson2007's library
  • www.screencast.com
Share URL: Copy and paste this URL to share content with viewers. For example, paste into email or instant messages.
 
Karlson:

Спасибо Анатолий.Сложно очень.Заморачиваться с такой темой из за долгосрочной стратегии,и тратой 2 минут(ежедневно) для вбивания.На мой взгляд.

http://screencast.com/t/XAqeg7jBvPDk

Кстати, скриншоты можно делать и напрямую отправлять на mql5.com через штатную функцию терминала "Сохранить как рисунок".

Выглядит примерно так: https://www.mql5.com/ru/charts/1646/gbpjpy-h1-fxdd

График GBPJPY, H1, 2012.07.29 10:02 UTC, FXDD, MetaTrader 5, Demo
График GBPJPY, H1, 2012.07.29 10:02 UTC, FXDD, MetaTrader 5, Demo
  • www.mql5.com
Символ: GBPJPY. Период графика: H1. Брокер: FXDD. Торговая платформа: MetaTrader 5. Режим торговли: Demo. Дата: 2012.07.29 10:02 UTC.
Причина обращения: