Как задать прозрачность графическому объекту?

 

Добрый день. 
Подскажите, есть определенный прямоугольник (ObjectCreate(0,box,OBJ_RECTANGLE_LABEL,0,0,0);

Как мне сделать, чтобы он мог менять свою прозрачность от 0 до 255? (Терминал MT4)
Я прогуглил, что для этого нужна функция ColorToARGB и Альфа канал, но как это возможно связать?

З.ы. можете не кидать ссылки на статьи "Изучаем класс CCanvas. Реализация прозрачности графических объектов" и т.п., ибо это для MT5, да и очень сложно описано для начинающего программиста
Был бы признателен легкому примеру. 

Спасибо 


 
Roman Starostin:

Добрый день. 
Подскажите, есть определенный прямоугольник (ObjectCreate(0,box,OBJ_RECTANGLE_LABEL,0,0,0);

Как мне сделать, чтобы он мог менять свою прозрачность от 0 до 255? (Терминал MT4)
Я прогуглил, что для этого нужна функция ColorToARGB и Альфа канал, но как это возможно связать?

З.ы. можете не кидать ссылки на статьи "Изучаем класс CCanvas. Реализация прозрачности графических объектов" и т.п., ибо это для MT5, да и очень сложно описано для начинающего программиста
Был бы признателен легкому примеру. 

Спасибо 


Канва в четверке тоже есть
 
Нет возможности управлять прозрачностью графических объектов.
 
Dmitry Fedoseev:
Нет возможности управлять прозрачностью графических объектов.
Есть: https://www.mql5.com/ru/articles/1341
Вот только там все запутанно для меня, поэтому попросил более опытных пользователей сделать это на примере просто одного прямоугольника
 
Рисование с прозрачностью - только при помощи CCanvas.
 
Roman Starostin:

Добрый день. 
Подскажите, есть определенный прямоугольник (ObjectCreate(0,box,OBJ_RECTANGLE_LABEL,0,0,0);

Как мне сделать, чтобы он мог менять свою прозрачность от 0 до 255? (Терминал MT4)
Я прогуглил, что для этого нужна функция ColorToARGB и Альфа канал, но как это возможно связать?

З.ы. можете не кидать ссылки на статьи "Изучаем класс CCanvas. Реализация прозрачности графических объектов" и т.п., ибо это для MT5, да и очень сложно описано для начинающего программиста
Был бы признателен легкому примеру. 

Спасибо 


Вот интересная статья по рисованию

https://www.mql5.com/ru/articles/1699 

Рисование стрелочных индикаторов с использованием класса CCanvas
Рисование стрелочных индикаторов с использованием класса CCanvas
  • 2015.06.19
  • Serhii Shevchuk
  • www.mql5.com
В автомобилях и самолетах, на производстве и в быту нас окружают стрелочные приборы с круглой шкалой. Они применяются везде, где требуется быстрая реакция оператора на контролируемую величину. В этой статье мы познакомимся с библиотекой стрелочных приборов для MetaTrader 5.
 
Alexey Volchanskiy:

Вот интересная статья по рисованию

https://www.mql5.com/ru/articles/1699 

Да, я читал ее, спасибо. Но там тоже примеры для MT5. Мне же всего то нужно сделать прямоугольнику прозрачность, скажем 50%. Неужели никто не игрался с прозрачностью и не имеет примера в своей базе разработок? )
 

Может все, что надо, это OBJ_RECTANGE и задать ему цвет фона?


 
Roman Starostin:
Да, я читал ее, спасибо. Но там тоже примеры для MT5. Мне же всего то нужно сделать прямоугольнику прозрачность, скажем 50%. Неужели никто не игрался с прозрачностью и не имеет примера в своей базе разработок? )
Ну и что, что для МТ5? Стандартная библиотека в плане графики вроде идентична для МТ4. Код должен работать. Я не игрался, не было нужды как-то.. 
 
Dmitry Fedoseev:

Может все, что надо, это OBJ_RECTANGE и задать ему цвет фона?

Не путайте положение объекта на графике и его прозрачность

Alexey Volchanskiy:
Ну и что, что для МТ5? Стандартная библиотека в плане графики вроде идентична для МТ4. Код должен работать. Я не игрался, не было нужды как-то.. 

 Есть схожие элементы. Но когда я ищу только одно небольшое свойство, а код затрагивает вообще все аспекты Canvas, то это как искать иголку...

 
Roman Starostin:

Не путайте положение объекта на графике и его прозрачность

 Есть схожие элементы. Но когда я ищу только одно небольшое свойство, а код затрагивает вообще все аспекты Canvas, то это как искать иголку...

Хотите прозрачность - нужно пользовать Canvas. 
Причина обращения: