Веселые условия проведения конкурса - страница 2

 
Alexey Volchanskiy:

У меня просто закрыли три убыточные. Выделил красным

Так может свободной маржи не хватило, вот и закрыли минусы...
 
Oleg Tsarkov:
Так может свободной маржи не хватило, вот и закрыли минусы...
Не, маржи минимум на половину баланса точно есть. Я сегодня посмотрю ночью, что будет. Может, у них на конкурсе сервак глюканул, хз. Не разбираться же.. 
 
Alexey Volchanskiy:
Не, маржи минимум на половину баланса точно есть. Я сегодня посмотрю ночью, что будет. Может, у них на конкурсе сервак глюканул, хз. Не разбираться же.. 
некоторые ДЦ маржинальные требования меняют за несколько часов до закрытия на выходные и при открытии в понедельник, при том существенно. Я помню на одной конторе не мог открыть сделку в пятницу перед закрытием, оказалось маржи вдруг перестало хватать)
 
Oleg Tsarkov:
некоторые ДЦ маржинальные требования меняют за несколько часов до закрытия на выходные и при открытии в понедельник, при том существенно. Я помню на одной конторе не мог открыть сделку в пятницу перед закрытием, оказалось маржи вдруг перестало хватать)

Да, в курсе, но это было вчера, с понедельника на вторник. С этими конкурсами вообще проблемы и ограничения во всех ДЦ.

Я когда на р*** курсы программирования вел, спросил вживую, - вы себя позиционируете, как ДЦ, которое всячески развивает и поощряет роботорговлю.

Курсы по программированию вот бесплатные открыли. 

Так почему во всех конкурсах разрешена только ручная торговля? Ответ был, - надо всем участникам обеспечивать равные условия! Пипец! 

 
Alexey Volchanskiy:

Нашел

2.9. Фиксирование реального ежедневного изменения средств на счете производится методом ролловера. Каждую ночь в 23:59 по времени торгового терминала MetaTrader позиции закрываются и открываются заново, фиксируя промежуточный результат в торговом отчете.

Хе-е, это так неинтересно, в жизни так не делают. Конкурс на 3 недели, почему я не могу подержать убыточную позу? Тем более, что они мне их закрыли вообще в результате.

Что-то такого раньше в других ДЦ не встречал, хотя я редко участвую 

Это вы просто не встречали ДЦ, которые в жизни так и делают. Хе-е.
 
Oksana Berenko:
Это вы просто не встречали ДЦ, которые в жизни так и делают. Хе-е.
Вдруг откуда ни возьмись да Оксана появись )) Да, неопытный я, и считать тока до трех с половиной умею ))
 
Alexey Volchanskiy:
Вдруг откуда ни возьмись да Оксана появись )) Да, неопытный я, и считать тока до трех с половиной умею ))
Упаси от такого опыта  :-D
 

Обещал написать, как сегодня пройдет переход через полночь.

Пацан сказал - пацан сделал ) Я даже видео записал, но потом стало лень его зажимать, расскажу на словах.
Висело 6 отрицательных поз, все по евробаксу, 2 в селл, 4 в бай.

Сделки закрылись, вместо них открылись 2 сделки с маленькой положительной суммой и 4 с отрицательной.

То есть они не закрывают/открывают позы, как тут кто-то писал, они закрывают позы и открывают с начисленным свопом.

В топку такие условия, не нужны мне такие конкурсы.

Оксана, о Профит моего сердца, добавь же эту скромную жемчужину в шкатулку драгоценностей своего опыта! 

 
Alexey Volchanskiy:

Дак я уже написал, что выяснил, что роботы разрешены и дальше не читал. А представьте, если бы подобное применялось на реальных счетах )) Вот тут Александр нашел в правилах, что это законо и есть один из способов

https://www.mql5.com/ru/forum/72403#comment_2228204


Например, при торговле через банк, на реальных счетах, у меня это как-то не вызывало удивления. И воспринималось обычной практикой. Тем более, что не в одном банке такое было.


Alexey Volchanskiy:

Обещал написать, как сегодня пройдет переход через полночь.

Пацан сказал - пацан сделал ) Я даже видео записал, но потом стало лень его зажимать, расскажу на словах.
Висело 6 отрицательных поз, все по евробаксу, 2 в селл, 4 в бай.

Сделки закрылись, вместо них открылись 2 сделки с маленькой положительной суммой и 4 с отрицательной.

То есть они не закрывают/открывают позы, как тут кто-то писал, они закрывают позы и открывают с начисленным свопом.

В топку такие условия, не нужны мне такие конкурсы.

Оксана, о Профит моего сердца, добавь же эту скромную жемчужину в шкатулку драгоценностей своего опыта! 

Не вы приводили выдержку, не? /*Александр после этого вашего поста ниже, как раз и привёл ссылку, что такое может быть.*/

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Веселые условия проведения конкурса

Alexey Volchanskiy, 2016.02.01 23:45

Нашел

2.9. Фиксирование реального ежедневного изменения средств на счете производится методом ролловера. Каждую ночь в 23:59 по времени торгового терминала MetaTrader позиции закрываются и открываются заново, фиксируя промежуточный результат в торговом отчете.

Хе-е, это так неинтересно, в жизни так не делают. Конкурс на 3 недели, почему я не могу подержать убыточную позу? Тем более, что они мне их закрыли вообще в результате.

Что-то такого раньше в других ДЦ не встречал, хотя я редко участвую


P./S.: Однако с тем, чтобы закрыли и сразу не открыли - с таким не сталкивалась.

Причина обращения: