Закрытие всех ордеров по окончании торговой сессии - страница 2

 
Alexander Bereznyak:

там не закрытие, там удаление, Delete дословно по английски удаление

в комментарии функции  написано "Удаление ордеров"

По сути так и есть, ордера нельзя закрыть, их можно только удалить или переместить. Многие путают закрытие с удалением.

 
Vitaly Muzichenko:
Я дал код именно того, что просил ТС: (с)"закрытия всех ордеров"
Данный скрипт именно удаляет отложки. Рыночные ордера останутся.

 
Bicus:
Данный скрипт именно удаляет отложки. Рыночные ордера останутся.

Понятия "рыночный ордер" - нет. Если есть что-то открытое в рынке, то это позиция. Тогда нужен ещё код закрытия позиций.

Если не верите что Buy или Sell не ордер, тогда попробуйте их модифицировать функцией для модификации ранее открытых или отложенных ордеров, а потом выложите сюда рабочий код и докажите что Buy или Sell - это ордер.

Начало вот: OrderModify(OP_BUY...

Ордер это: OrderTakeProfit, OrderStopLoss, OP_BUYLIMIT, OP_BUYSTOP, OP_SELLLIMIT, OP_SELLSTOP.  Вот их можно модифицировать без проблем на новое значение, потому что это "приказы" на исполнение брокеру.

Так-же можете сходить в википедию и почитать что значит на русском языке слово "Ордер":  Ордер (фр. ordre — приказ, порядок, от лат. ordo — ряд, порядок).  Buy и Sell приказом(ордером) не является - это ваша занимаемая позиция в рынке.

Учите термины и не вводите в заблуждение. 

 
Vitaly Muzichenko:

Понятия "рыночный ордер" - нет. Если есть что-то открытое в рынке, то это позиция. Тогда нужен ещё код закрытия позиций.

...

Ордер это: OrderTakeProfit, OrderStopLoss, OP_BUYLIMIT, OP_BUYSTOP, OP_SELLLIMIT, OP_SELLSTOP.

...

Так-же можете сходить в википедию и почитать что значит на русском языке слово "Ордер":  Ордер (фр. ordre — приказ, порядок, от лат. ordo — ряд, порядок).  Buy и Sell приказом(ордером) не является - это ваша занимаемая позиция в рынке.

Учите термины и не вводите в заблуждение. 

Читаем справку MQL4:

OrderClose

Осуществляет закрытие ордера.

OrderDelete

Осуществляет удаление ранее установленного отложенного ордера.
OrderSend

Основная функция, используемая для совершения торговых операций или установки отложенного ордера.

...
slippage [in]  Максимально допустимое отклонение цены для рыночных ордеров (ордеров на покупку или продажу).

Не надо умничать и играть в термины там где это не требуется.

Чел перед закрытием сессии хочет чтобы все было закрыто. Код, что вы тут выложили, закроет только отложенные ордеры, рыночные останутся.

 

Во, можете также кликнуть на "отложенные ордеры", что подсветилась зеленым, прочитать, взбеситься и написать разработчикам MQL что они пишут откровенную лажу в своих справках.

 

 
Bicus:

Читаем справку MQL4:

Это авторитетная справка???

Начнём с того, что форекс со всеми понятиями и терминами основался на 30 лет раньше, чем MQ. Так кто авторитетнее и чьи справки читать?

Bicus:

Во, можете также кликнуть на "отложенные ордеры", что подсветилась зеленым, прочитать, взбеситься и написать разработчикам MQL что они пишут откровенную лажу в своих справках.

Почитайте, откроете для себя что-то сложное для вашего понимания, а после того как это поймёте, сядьте на стул и громко с себя посмейтесь  .

Есть слово "ордер", и оно написано не на китайском и его легко прочесть, если не понятен смысл слова на родном языке, тогда можно взять словарь, если нет в доме словаря, то можно обратиться к википедии. Если нет ни словаря ни доступа в интернет, то можно спросить у соседей и узнать истинный смысл слова, чтоб не выглядеть глупо перед собеседником.

Что значит слово "ордер": Ордер (фр. ordre — приказ, порядок, от лат. ordo — ряд, порядок)

В нашем случае - приказ. Теперь опишите в паре строк, какой приказ можно отдать брокеру без нашего участия для позиции бай или селл?

Для ордеров понятно, отдаётся приказ на их исполнение в дальнейшем по какой-то цене брокером без нашего участия, но что можем приказать брокеру сделать с бай  или селл, это ведь наши позиции в рынке, а не рыночные приказы(ордера)?

 

Если брать функцию OrderClose, то её не сложно перевести при наличии минимума знаний: PrikazClose, то есть, послать приказ брокеру на закрытие вашей занимаемой позиции в рынке.

Идентификатор

Описание

ORDER_TYPE_BUY

Рыночный ордер (приказ)  на покупку.  OrderSend(бай) - Отправляет приказ

ORDER_TYPE_SELL

Рыночный ордер (приказ)  на продажу.  OrderSend(селл) - Отправляет приказ

 

Рыночный ордер(приказ) - это в тот момент, когда он от нашего терминала идет к брокеру по нашей инициативе, но как только он исполнился он уже приказом не является, потому что уже исполнен, появляется позиция в рынке, а не приказ в рынке.

Если что и закрываете, то это не приказы, приказы можно только изменить, то есть переместить, отменить или передумать и удалить, это так-же касается приказов TakeProfit и StopLoss

 
Vitaly Muzichenko:

Это авторитетная справка???

При всех раскладах и пониманиях бальшего чем написано -- у каждой системы есть свой терминологический аппарат -- и этот терминологический аппарат чем-то обусловен.

И даже, если терминологический аппарат ошибочный, то работают с ним и понимают именно его -- в противном случае будет путаница и разночтение.

Так вот, согласно терминов МТ4:

-- есть типы торговых операций https://docs.mql4.com/ru/constants/tradingconstants/orderproperties -- там есть "покупка" и "продажа" -- (на англ.) "Buy/Sell operation" -- без уточнений, что это, "ордер", "позиция"

-- есть https://docs.mql4.com/ru/trading/ordersend -- функция, используемая для совершения торговых операций или установки отложенного ордера

-- есть https://docs.mql4.com/ru/trading/orderclose -- осуществляет закрытие ордера -- (на англ.) closes opened order

-- есть https://docs.mql4.com/ru/trading/orderdelete -- осуществляет удаление ранее установленного отложенного ордера

И можно, конечно, выпрыгнуть из штанов, но есть (см. выделенное) -- и с таким описанием, и с такой трактовкой надо считаться и ей руководствоваться. 

 
Andrey F. Zelinsky:

При всех раскладах и пониманиях бальшего чем написано -- у каждой системы есть свой терминологический аппарат -- и этот терминологический аппарат чем-то обусловен.

И даже, если терминологический аппарат ошибочный, то работают с ним и понимают именно его -- в противном случае будет путаница и разночтение.

Так вот, согласно терминов МТ4:

-- есть типы торговых операций https://docs.mql4.com/ru/constants/tradingconstants/orderproperties -- там есть "покупка" и "продажа" -- (на англ.) "Buy/Sell operation" -- без уточнений, что это, "ордер", "позиция"

-- есть https://docs.mql4.com/ru/trading/ordersend -- функция, используемая для совершения торговых операций или установки отложенного ордера

-- есть https://docs.mql4.com/ru/trading/orderclose -- осуществляет закрытие ордера -- (на англ.) closes opened order

-- есть https://docs.mql4.com/ru/trading/orderdelete -- осуществляет удаление ранее установленного отложенного ордера

И можно, конечно, выпрыгнуть из штанов, но есть (см. выделенное) -- и с таким описанием, и с такой трактовкой надо считаться и ей руководствоваться

МТ4 авторитетная справка???  Есть куча авторитетных сайтов общения биржевых трейдеров, или то не авторитетно?

Начнём с того, что форекс со всеми понятиями и терминами основался на 30 лет раньше, чем MQ со справкой МТ4. Так кто авторитетнее и чьи справки читать и чьими терминами пользоваться?

А если чел не программист или не читает справку, то ему вообще эта справка до одного места, он просто торгует и говорит на нормальном языке трейдеров, а не на языке ****

Тем более, есть слово, и оно имеет истинный смысл без какой либо справки. Вы ведь не говорите на велосипед что это мопед без мотора, хотя по логике это так и есть, ну всё-же пользуетесь правильными словами и их не путаете. Так зачем тогда путать ордер с позицией?

А вот чтоб не было путаницы, то каждый знающий должен исправлять новичков, давать им правильные понятия, а не сбивать с толку и поддерживать. У меня ребёнок на ножницы говорил "нужницы", и чтоб он бараном не вырос, постоянно его исправляли, вот и тут, нужно не поддерживать, а исправлять.

Вы почитайте последнюю заявку во фрилансе, там плакать хочется от уровня знаний заказчика, а вы такое поддерживаете. Вкратце: хочу ставить ордер на расстоянии, если есть ордер в отрицательной сумме ордеров. Ну как так можно придти на рынок, не имея начальных знаний минимальной терминологии? Это как зубной доктор, представьте, открыл клинику и начал лечить зубы, а какой номер зуба он даже не знает, ну ему фиолетово, он ведь крутой доктор, зачем ему знать нумерацию зубов, он ведь открыл клинику чтоб их лечить.

Вы как профи ) могли-бы тоже принять участие, так и форум станет чище, а вы наоборот поддерживаете "как есть, так и есть", если-бы ещё и без орфографических ошибок все писали - вообще красота.

Если уж и пришёл кто либо в бизнес, то будь добр хотя-бы изучить терминологию использующуюся в данном виде деятельности. 

 

Вы мне старинный анекдот напомнили про завод ))

На одном заводе запретили материться. Резко упала производительность. Собрали совещание, стали выяснять в чём дело. Вызвали бригадира, спрашивают что случилось, тот отвечает:
- Раньше как было? Я рабочему говорю: - Эй ты, м*дак, бери эту х*ню и тащи её на*й туда!
- А теперь?
- Теперь пока я вспомню как зовут рабочего, что ему надо взять и куда тащить, пол дня проходит.

 
Sergey Basov:

Вы мне старинный анекдот напомнили про завод ))

На одном заводе запретили материться. Резко упала производительность. Собрали совещание, стали выяснять в чём дело. Вызвали бригадира, спрашивают что случилось, тот отвечает:
- Раньше как было? Я рабочему говорю: - Эй ты, м*дак, бери эту х*ню и тащи её на*й туда!
- А теперь?
- Теперь пока я вспомню как зовут рабочего, что ему надо взять и куда тащить, пол дня проходит.

Анекдот - зачёт ) 

Я очень ценю тех людей, которые постоянно развиваются и совершенствуются, у меня к ним совершенно другое отношение, но ненавижу отстой, именно тех, кто в свободное время играет в шарики, и раскладывает косынку, когда есть время получить дополнительные знания.

Со своих сотрудников, у меня только 2 достойны звание "Лучший", все остальные "по объявлению". Я как-то зашёл в магазин, а он мне: "Мол память DDR4 вышла, ты знал?" Конечно знал, это мой бизнес, но ему ответил что не знал, и вечером почитаю.

Вот тех людей которые каждый день обучаются - ценю, а тех кто живет в застое - особо не приветствую, таких много, их можно в любой момент безболезненно заменить, и возможно на более лучший вариант. У каждого свой путь.

 

Причина обращения: