В MT4-тестере одиночный прогон в ~10 раз медленнее, чем в режиме оптимизации - страница 5

 
Andrey Khatimlianskii:

Вместо файла пишу в гл. переменные (temp - номер прогона для оптимизатора):

тогда еще бы и  GlobalVariableTemp юзать, чтоб файл вообще не трогался.
 
zaskok3:

По коду не должно влиять. Специально обхожу момент записи файла. Попробую тогда в массив скидывать, а в деините записывать, чтобы совсем чисто получилось.

ЗЫ Как такие большие картинки генерировать?

Ну, на финише разница в 10 раз. Значит, тоже влияет.

Картинку делает FastStone Capture в режиме "Захват окна с прокруткой" (сам скроллит и снимает). 

 
Andrey Khatimlianskii:

Запись в файл влияет, без нее замедление меньше:

В оптимизаторе - аналогично.
 
o_O:
тогда еще бы и  GlobalVariableTemp юзать, чтоб файл вообще не трогался.

Разве они часто сбрасываются? Я не проверял.

Скоро будет другой вариант:

zaskok3:

По коду не должно влиять. Специально обхожу момент записи файла. Попробую тогда в массив скидывать, а в деините записывать, чтобы совсем чисто получилось.

Я на сегодня закончил.
 
zaskok3:

Попробую тогда в массив скидывать, а в деините записывать, чтобы совсем чисто получилось.

Не ускорилось, по сравнению с файлом: ~250 баров в секунду производительность (через ~150К баров).

Andrey Khatimlianskii:

Ну, на финише разница в 10 раз. Значит, тоже влияет.

Где-то ошиблись, видимо. Т.к. у меня после замены файла на массив общее время прогона (в одиночном режиме и в оптимизаторе) даже немного подросло (погрешность измерений).

В общем, ждем подтвреждения от разработчиков.

 
Если Ticket2 закоментировать, падение производительности происходит медленнее (не линейная зависимость от количества OrderModify), но тоже катастрофическое.
 

Сейчас нет возможности переписать под пятерку этот советник: заменить OrderSelect, OrderModify и OrderSend.

Проверить MT5-тестер на этот баг и сравнить производительность заодно. Если кто возьмется, будет познавательно. 

 
zaskok3:

Где-то ошиблись, видимо.

Ну так замените файл на гл. переменные (код я дал), и проверьте у себя.

У меня при тех же условиях вместо 300 стало 3000 (под конец теста). 

 
Andrey Khatimlianskii:

Ну так замените файл на гл. переменные (код я дал), и проверьте у себя.

У меня при тех же условиях вместо 300 стало 3000 (под конец теста). 

Файл вообще выкинул. Советник без замеров общее время прогона тоже имеет в 10 раз меньше? У меня время не уменьшается.
 
zaskok3:
Файл вообще выкинул. Советник без замеров общее время прогона тоже имеет в 10 раз меньше? У меня время не уменьшается.

Да, я ошибся.

Скорость 3300 была на отметке 25400 баров, а я решил, что это конец. Скрин-шот недоснялся.

Причина обращения: