Прогнозирование характеристик недельных баров (чемпионат). - страница 2

 
sibirqk:



  Ну если не пробовать, то точно не получится. Если не зашумленный сигнал и существует на форе, то он, по моему,  лучше всего должен проявляться на недельном  ТФ - это ж не пятиминутки или там М30,  где следующий бар абсолютно не предсказуемы. На недельках разница между хаем и лоу  держится более-менее одинаковой. Опять же тенденции относительно плавные - используя интуицию, дополняя ее ишимоки, блохастиком, макд и прочей хренью , можно научится относительно точно угадывать недельный диапазон. Я так думаю.
Как раз, чем короче период предсказания - тем точнее прогноз.
 
sibirqk:

Придумал полезно-увлекательно-соревновательную тему - каждую неделю, любой желающий выкладывает прогноз параметров будущей недельной свечи - high, low, open, close. Понедельник - дидлайн. Количество пар любое, количество параметров в паре тоже, в смысле, что не обязательно все четыре параметра прогнозировать можно два или вообще один. После закрытия  следующей недели прогноз оценивается в баллах. Баллы каждого участника накапливаются, и через какой-то период можно будет объективно оценивать, кто и насколько точно может видеть будущее. Так же гениальные трейдуны-кодеристы которых на этом форуме пруд-пруди могут сваять робота, который будет автоматически прогнозировать характеристики недельной свечи, а автор, выкладывать их в ветке. Удачные прогнозы будут  рекламировать их творение. В общем что-то вроде эрзац-Чемпионата,  с призом в виде всенародного, в узких кругах, поклонения.

Понятно, что система формирования оценок должна быть - прозрачной, понятной, универсальной (одинаковой для всех пар) и не зависимой от числа прогнозов - т.е. если сделано мало прогнозов, но более точно, то суммарный балл больше чем, если много неточных.            

Как начальный вариант предлагаю такую методику оценки:

 Максимально точный и максимально неточный прогноз оценивается одинаковым количеством положительных и отрицательных баллов. Это для отсеивания случайных удачных или неудачных прогнозов. Размер максимальных/минимальных баллов - допустим 10, с соответствующим знаком.

 Собственно как выставляются баллы - есть цена закрытия недели, разница между ней и будущим фактическим значением принимается за 100% . Попадание в +/- 10 процентов дает максимальный положительный балл, выход за 100% максимальный отрицательный, где-то посредине ноль.

  Например - цена закрытия позапрошлой недели по евро была 1.0912, хай прошлой 1.0975, разница  63 пункта, если бы кто-то спрогнозировал   high - 1.0970 или 1.0980 то получил бы 10 баллов, а если бы 1.1040 и дальше -10 баллов.

Ясно, что пока что система оценок примерная, дальше  ее можно улучшать.

Сибиряк и шимпанзе как-то не сочетается. Если-бы кениец или анголец + шимпанзе другое дело. А сибиряку больше медведь подходит.)))

 
на неделю с 8 фев.: USDJPY - перевёрнутый молот с фитилём около 118, за 119 вряд-ли. Короче - close ожидаю на уровне open, короткую тень и длинный фитиль.
 
Alexey Volchanskiy:
Как раз, чем короче период предсказания - тем точнее прогноз.

Если считать в процентном отношении - реальное смещение/прогноз, то мне кажется вряд ли это так.

Может продемонстрируете? Например на Н4, по какой-нибудь паре?

 
khorosh:

Сибиряк и шимпанзе как-то не сочетается. Если-бы кениец или анголец + шимпанзе другое дело. А сибиряку больше медведь подходит.)))

Медведь это так шаблонно. Надо отрешаться от стереотипов, воспарять над клише. Опять же год нынче обезьяний. В общем  - обезьяна как предчувствие,  или как состояние ))) Да и медведь по нынешним временам, это почти политика)))
 
Maxim Kuznetsov:
на неделю с 8 фев.: USDJPY - перевёрнутый молот с фитилём около 118, за 119 вряд-ли. Короче - close ожидаю на уровне open, короткую тень и длинный фитиль.
Я как-то схоже думаю. А по цифрам что-то можете озвучить? Про тень и фитиль?
 

AUD/USD: Hight 0.77545  Low 0.76137

BRN: Hight 71.30 Low 68.36

Текущая цена закрытия: AUD/USD:0.76960, BRN:69.80

 
Два года прошло, а прогнозы так и не свершились
 
Morexod:
Два года прошло, а прогнозы так и не свершились

Здесь прогнозы на неделю были, а не на два года.

 
Aliaksandr Maksimau:

AUD/USD: Hight 0.77545  Low 0.76137

BRN: Hight 71.30 Low 68.36

Текущая цена закрытия: AUD/USD:0.76960, BRN:69.80

О, ветка всплыла, а я про нее уже забыл. 

По австралийцу почти согласен - может быть сместил бы немного вниз - пунктов на 20, Hg и Lw. Неделя закончилась падением американской фонды, боюсь что в наступающей неделе падение продолжится, как следствие начнет падать сырье, и как следствие это аукнется на австралийце.   

А вот нефть может на неделе полетать - США грозит ввести санкции по Ирану, плюс в Венесуэле вот-вот коллапс случится, на таких новостях нефть вполне может выше 75 сходить. Вобщем я бы поставил брент на неделю  Hg -75  Lw - 68.

Причина обращения: