Библиотеки: AdoSuite v 1.0 - страница 2

 

Отличная библиотека - автору большое спасибо!

Есть вопрос такой. Создаю базу данных в MS Access 2010 с расширениями *.mdb и *.accdb. Потом пытаюсь считать данные из неё, но всплывают исключения такого вида:

Метод COleDbConnection::Open выдал исключение типа OleDbException:

Нераспознаваемый формат базы данных: 'C:\Program Files (x86)\MetaTrader\MQL5\Files\Database1.mdb'.


Метод COleDbConnection::Open выдал исключение типа OleDbException:

Нераспознаваемый формат базы данных: 'C:\Program Files (x86)\MetaTrader\MQL5\Files\Database1.accdb'.

А когда вставляю нужную таблицу в файл базы, что автор приложил в качесте примера (adotest.mdb), то всё считывается нормально.

Как решить?

 
denkir:

Отличная библиотека - автору большое спасибо!

Есть вопрос такой. Создаю базу данных в MS Access 2010 с расширениями *.mdb и *.accdb. Потом пытаюсь считать данные из неё, но всплывают исключения такого вида:

Метод COleDbConnection::Open выдал исключение типа OleDbException:

Нераспознаваемый формат базы данных: 'C:\Program Files (x86)\MetaTrader\MQL5\Files\Database1.mdb'.


Метод COleDbConnection::Open выдал исключение типа OleDbException:

Нераспознаваемый формат базы данных: 'C:\Program Files (x86)\MetaTrader\MQL5\Files\Database1.accdb'.

А когда вставляю нужную таблицу в файл базы, что автор приложил в качесте примера (adotest.mdb), то всё считывается нормально.

Как решить?




Ну для начала, скиньте сюда скрипт и базу, я посмотрю на досуге.
 
mrProF:
Ну для начала, скиньте сюда скрипт и базу, я посмотрю на досуге.

Пожалуйста!

Мой скрипт testAdo.mq5 написан на основе Вашего Запрос на выборку.mq5. А в базе всего один столбец с данными.


Файлы:
testAdo.zip  40 kb
 
denkir:

Пожалуйста!

Мой скрипт testAdo.mq5 написан на основе Вашего Запрос на выборку.mq5. А в базе всего один столбец с данными.


Это не мой скрипт:)

Попробуйте заменить строку подключения на:

conn.ConnectionString("Provider=Microsoft.ACE.OLEDB.12.0;Data Source=MQL5\Files\Database1.accdb;");

У меня заработало, правда куча не удаленных объектов, я пока болею и не охото копаться. :)

 
mrProF:
Это не мой скрипт:)

Попробуйте заменить строку подключения на:

У меня заработало, правда куча не удаленных объектов, я пока болею и не охото копаться. :)

mrProF, спасибо за подсказку. Правда у меня не получилось. Но проблема наверное в интерфейсе...

Желаю побыстрее выздороветь ;-)

 
denkir:

mrProF, спасибо за подсказку. Правда у меня не получилось. Но проблема наверное в интерфейсе...

Желаю побыстрее выздороветь ;-)

Спасибо!
Вам какие-нибудь ошибки выдаются?
 
mrProF:
Спасибо!
Вам какие-нибудь ошибки выдаются?

Всё те же ошибки, что и указывал... правда работает нормально исходная база adotest.mdb. Я туда засунул свою табличку, так и пользуюсь :-)

У меня MS Office 2010.

 
Всё, проблема решена. Дело в том, что у меня Vista x64 и MS Office x64. Просто нужно было установить database engine x32 для совместимости интерфейсов.
 

Здравствуйте!

Есть ли подобная библиотека для MT4 ?

на mql4.com все облазил, ни чего не понял и ссылки битые например: ADOLib.dll

Если у кого осталась подобная библиотека для MT4, пожалуйста выложите ее или дайте ссылку !


P.S. Или хотя бы выложите файл ADOLib.dll

 
GarF1eld, а вы не могли бы привести пример заполнения базы данных через AdoTable? Вот у вас есть пример 7 "Заполнение AdoTable" путём считывания данных из таблицы. А как сделать обратное через адаптер? Спасибо за ранее.

Причина обращения: