Возможно ли сделать невозможное? - страница 2

 
Dmitry Fedoseev:
А сам то хоть что-нибудь в состоянии написать своими словами, или только на ссылки горазд, да на скриншоты?

да что ж ты странный такой...

уже и ссылку дал -- только нажми, и откроется книга с огромным количеством примеров

 Скачать в pdf (11,4 МБ ): Секей Г. / Парадоксы в теории вероятностей и математической статистике 

а ему опять всё не так... 

 
Олег avtomat:

да что ж ты странный такой...

уже и ссылку дал -- только нажми, и откроется книга с огромным количеством примеров

 Скачать в pdf (11,4 МБ ): Секей Г. / Парадоксы в теории вероятностей и математической статистике 

а ему опять всё не так... 

Типа без тебя книги не смогу найти? Хоть что-то от себя когда сказал.

Ну посмотрел книгу, первый парадокс игры в кости.  Автор книги зачем-то рассказывает историю игры в кости... целую страницу! Суть парадокса в том, что никто не удосужился посчитать вероятность, но кому-то что-то показалось. А мне ничего не казалось, просто взял и посчитал вероятность и никакого парадокса. 

*** 

Смысл парадоксов в том, что автор сначала предлагает неправильное решение, а только потом правильное. Забавные люди математики, если кого-то клинит, он считает, что всех должно клинить.

Вот почему книга начинается "Парадоксы", а не "История моих загонов"? Или "Как меня клинило при изучении теории вероятности".

 
Dmitry Fedoseev:

Типа без тебя книги не смогу найти? Хоть что-то от себя когда сказал.

Ну посмотрел книгу, первый парадокс игры в кости.  Автор книги зачем-то рассказывает историю игры в кости... целую страницу! Суть парадокса в том, что никто не удосужился посчитать вероятность, но кому-то что-то показалось. А мне ничего не казалось, просто взял и посчитал вероятность и никакого парадокса. 

Твоей бы упёртости - да полезное применение...

 

"Дело не в том, что они не видят решение. Дело в том, что они не видят проблемы."

Г. К. Честертон. 

 
Олег avtomat:

Твоей бы упёртости - да полезное применение...

 

"Дело не в том, что они не видят решение. Дело в том, что они не видят проблемы."

Г. К. Честертон. 

Просто надо к себе более критично относиться и с меньшим чувством значимости. Если опыт показывает одно, а размышления другое, очевидно, что размышления неправильные. Но предпочли другой путь - не "я дурак", а "парадоксы в науке".

Конечно какая проблема, они же не признают, что не могут решить задачу, они лучше выдумают парадокс.  

 
Dmitry Fedoseev:
Просто надо к себе более критично относиться и с меньшим чувством значимости. Если опыт показывает одно, а размышления другое, очевидно, что размышления неправильные. Но предпочли другой путь -нее "я дурак", а "пардоксы в науке".

Ты, конечно же, ограничился этим "первый парадокс игры в кости" ?   Ну понятное дело, все "Забавные люди математики", лишь ты с адекватным "чувством значимости".   

смешно... 

 
Олег avtomat:
Ты, конечно же, ограничился этим "первый парадокс игры в кости" ?   Ну понятное дело, все "Забавные люди математики", лишь ты с адекватным "чувством значимости".   

Да, вот такая ерунда. Считаю, что математика в 1000 раз проще, нежели нам ее преподносят все, начиная от великих ученых мужей и заканчивая школьными учителями.

Ограничился первый парадоксом, достаточно, не впечатлён, дальше и не буду. Мое время не резиновая, тратить его на всякую ерунуду которой нет.

 
Dmitry Fedoseev:

Да, вот такая ерунда. Считаю, что математика в 1000 раз проще, нежели нам ее преподносят все, начиная от великих ученых мужей и заканчивая школьными учителями.

Ограничился первый парадоксом, достаточно, не впечатлён, дальше и не буду. Мое время не резиновая, тратить его на всякую ерунуду которой нет.

трать время на дела полезные для тебя

;))) 

 
lilita bogachkova:

Возможно ли в МТ4 провести автоматическое тестирование советника по убыванию тестируемого времени? Например от 2015.01.01 до 2015.12.31, следующий шаг от 2015.01.02 до 2015.12.31 и так далее. 

Я эту задачу решаю с помощью оптимизатора:

 Выбираем период времени:

 

 Включаем Оптимизатор:

 

 Получаем результат, где видно как советник проходит тест каждый раз начиная тестирование с нового дня:

 

Как-то не вполне понятно - значит плохие дни можно переоптимизировать...для не программистов поподробней пожалуйста... можно наверно сделать симуляцию вывода прибыли по неделям... спасибо!!!
 
Сергей Криушин:
Как-то не вполне понятно - значит плохие дни можно переоптимизировать...для не программистов поподробней пожалуйста... можно наверно сделать симуляцию вывода прибыли по неделям... спасибо!!!
Во первых такое тестирование позволяет моделировать начало работы советника в любой из моментов доступной истории. Что иногда выявляет моменты когда совпадает слив начального  депозита с началом работы советника.
 
Dmitry Fedoseev:

Да, вот такая ерунда. Считаю, что математика в 1000 раз проще, нежели нам ее преподносят все, начиная от великих ученых мужей и заканчивая школьными учителями.

Ограничился первый парадоксом, достаточно, не впечатлён, дальше и не буду. Мое время не резиновая, тратить его на всякую ерунуду которой нет.

А я с вами полностью согласен. не всё, что поддаётся изучению практично и полезно!
Причина обращения: