А как продвигаются товары на маркете? - страница 2

 

Касаемо формулы рейтинга....

Я бы выставил в первую очередь своё, если бы владел таким ресурсом....

Просто мнение, без обид.

 

А какая может быть формула у продукта??? 

Должна быть честная оценка и ТОП основанный только на:

1. Положительных / отрицательных отзывах, только тех кто купили.

2. Частота покупки товара относительно других предложений.  

Остальное даже не стоит учитывать. Время потраченное на изучение товара, частота поиска, количество комментариев, выставленный рейтинг. Какой нафиг рейтинг можешь выставлять если ты не купил этот товар? Личный рейтинг продавца и куча других факторов. 

 Считаю такую оценку товара наиболее конкурентной, т.к. если твой товар хрень, то никакой личный рейтинг и прочее не удержат тебя в ТОП. Если товар хорош, что подтверждают реальные покупатели, ты в ТОП. Это повысит конкуренцию, повысит качество предлагаемого товара, повысит частоту смены списка ТОП

 

1. Положительных / отрицательных отзывах, только тех кто купили.

 Я уже когда то писал по поводу отзывов - 

Если бы всех обязывали оставлять отзывы - это одно - что не реально согласитесь,

отзывы обычно оставляют только те которые не довольны. ИЛИ СИЛЬНО ДОВОЛЬНЫ ЧТО АЖ РУКА ПОДНЯЛАСЬ НАПИСАТЬ ЧТО ПРОДУКТ СУПЕР

  

Спросите себя честно:

Вы ходите в один и тот же магазин - Вам все нравится - Вы всем довольны? ВЫ хоть раз спрашивали книгу жалоб и предложений? писали хоть раз своему любимому магазину о том что он лучший?

 

А вот теперь представьте.

Вам что-то не понравилось что ВЫ делаете? правильно, требуете книгу жалоб - и пишете туда жалобу.

 

Это менталитет такой: К сожалению мы только тогда спрашиваем книгу - когда хотим написать негатив. А вот когда поблагодарить любимую фирму молока - неа. - как то даже не вспоминаешь.  

 
Nikolai:

А какая может быть формула у продукта??? 

Должна быть честная оценка и ТОП основанный только на:

1. Положительных / отрицательных отзывах, только тех кто купили.

2. Частота покупки товара относительно других предложений.  

Остальное даже не стоит учитывать. Время потраченное на изучение товара, частота поиска, количество комментариев, выставленный рейтинг. Какой нафиг рейтинг можешь выставлять если ты не купил этот товар? Личный рейтинг продавца и куча других факторов. 

 Считаю такую оценку товара наиболее конкурентной, т.к. если твой товар хрень, то никакой личный рейтинг и прочее не удержат тебя в ТОП. Если товар хорош, что подтверждают реальные покупатели, ты в ТОП. Это повысит конкуренцию, повысит качество предлагаемого товара, повысит частоту смены списка ТОП

возможно я неправильно оценил (переоценил) роль TOP маркета. Это не столько витрина, где происходит разумная ротация, а просто долгосрочный рейтинг выставленный по неким критериям MQ.

А вот зря партнёрку отменили :-( Можно было сделать альтернативную витрину, даже с экспертными оценками, анонсами, обзорами и интервью. Потенциально какой-нить "Market Digest" аффигенный комерческий проект

 
Vladislav Andruschenko:

1. Положительных / отрицательных отзывах, только тех кто купили.

 Я уже когда то писал по поводу отзывов - 

Если бы всех обязывали оставлять отзывы - это одно - что не реально согласитесь,

отзывы обычно оставляют только те которые не довольны. ИЛИ СИЛЬНО ДОВОЛЬНЫ ЧТО АЖ РУКА ПОДНЯЛАСЬ НАПИСАТЬ ЧТО ПРОДУКТ СУПЕР

  

Спросите себя честно:

 

А вот теперь представьте.

 

Это менталитет такой: К сожалению мы только тогда спрашиваем книгу - когда хотим написать негатив. А вот когда поблагодарить любимую фирму молока - неа. - как то даже не вспоминаешь.  

Произошел курьёзный случай в Ташкенте в советское время, восьмидесятые годы, куда я ездил сдавать минимум по английскому. Как-то раз заехал в заведение, где изготавливают и торгуют кашгарской самсой. Мне они очень понравились и я, от чистого сердца, хотел написать положительное мнение (отзыв) о них. Подошел к кассе, попросил предъявить книгу отзывов, чтобы написать хорошее о качестве продукта, причем, об этом так и сказал. Кассирша побежала куда-то, появился руководитель заведения, поговорил о то о сем, а в это время кассирша завернула 2 больших кулька самсы, штук 50, предложила мне забрать с собой, как презент от руководства. Я всячески противился, объясняя, что, я не имел такой цели. Но, все-таки им удалось закинуть кульки в отъезжающую машину, а книгу отзывов так и не показали.
 
По мне так в маркете очень мало инструментов поиска. Если сравнивать другие интернет-магазины, то инструменты поиска по различным хотелкам и желаниям много шире. Да и разделов можно было побольше сделать. Ведь улучшить поиск и удобство пользования маркетом лишь сможет увеличить шансы, что человек ищущий что-то найдет желаемое, а не уйдет.
 
Yousufkhodja Sultonov:
Произошел курьёзный случай в Ташкенте в советское время, восьмидесятые годы, куда я ездил сдавать минимум по английскому. Как-то раз заехал в заведение, где изготавливают и торгуют кашгарской самсой. Мне они очень понравились и я, от чистого сердца, хотел написать положительное мнение (отзыв) о них. Подошел к кассе, попросил предъявить книгу отзывов, чтобы написать хорошее о качестве продукта, причем, об этом так и сказал. Кассирша побежала куда-то, появился руководитель заведения, поговорил о то о сем, а в это время кассирша завернула 2 больших кулька самсы, штук 50, предложила мне забрать с собой, как презент от руководства. Я всячески противился, объясняя, что, я не имел такой цели. Но, все-таки им удалось закинуть кульки в отъезжающую машину, а книгу отзывов так и не показали.

:-) 

я скажу честно - я редко прошу книгу отзывов, обычно только в тех заведениях где прям ну очень все супер,

а в тех заведениях где все супер но я там бываю постоянно - как то никогда не просил книгу. а зря....  

 

И ещё внезапно-странный вопрос..

А кто на каком языке ведёт тут блог ? и стоит ли посты на русском после дублировать на английском/испанском/немецком (и наоборот соответсвенно).

или вообще вести два независимых блога

- один на русском (буквально писать всё что достойно быть написанным, чтобы самому не забыть)

- другой на английском, публикуя только то что может заинтересовать широкую аудиторию, а не только собеседников по русскому форуму :-)

просто есть неоспоримый факт : записи в русскоязычном блоге (кстати и в форуме) ВООБЩЕ не видны англоязычной аудитории, и наоборот..эдакие отдельные резервации

 
Yousufkhodja Sultonov:
Произошел курьёзный случай в Ташкенте в советское время, восьмидесятые годы, куда я ездил сдавать минимум по английскому. Как-то раз заехал в заведение, где изготавливают и торгуют кашгарской самсой. Мне они очень понравились и я, от чистого сердца, хотел написать положительное мнение (отзыв) о них. Подошел к кассе, попросил предъявить книгу отзывов, чтобы написать хорошее о качестве продукта, причем, об этом так и сказал. Кассирша побежала куда-то, появился руководитель заведения, поговорил о то о сем, а в это время кассирша завернула 2 больших кулька самсы, штук 50, предложила мне забрать с собой, как презент от руководства. Я всячески противился, объясняя, что, я не имел такой цели. Но, все-таки им удалось закинуть кульки в отъезжающую машину, а книгу отзывов так и не показали.
Восток - дело тонкое )
 
Maxim Kuznetsov:

просто есть неоспоримый факт : записи в русскоязычном блоге (кстати и в форуме) ВООБЩЕ не видны англоязычной аудитории, и наоборот..эдакие отдельные резервации

Вас в английской части блогов забанили?? Открываю ленту - Абу талиб аль рахман делится сигналом и так далее, все, естественно, на инглише. А вот видны ли там русские - не в курсе, надо посмотреть. Форумы, конечно, не пересекаются никак.
Причина обращения: