FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2016 - страница 1302

 
tuma_news:

сформировался уровень,пробой которого вверх даст  сигнал к накачке  пары для продажи.

японский городовой...................................................................

Тума, ты про ДЦ врёшь чтоли, я не пойму?

 
Vadens:
Разверни подробней мысль пожст..

Шорты с целью 118.45 пока дальше-больше возможно даже в район 114.76 уйдем.

Риск 128+-. 

Набираю тоже без энтузиазма.

 
tuma_news:

Я не спорю, просто  даю прогноз.

Спасибо!

Тимофей, правильно?

Вроде коллопутчиком не был?

 
Itum:
Все сейчас в продажах поэтому нужно вверх сходить )

Ок. Источник информации не подскажете?

Вы имели ввиду EURJPY?

Валютные позиции | Коэффициенты открытых позиций Форекс | OANDA
  • www.oanda.com
На этих графиках показаны разбивки по последним открытым позициям для основных валютных пар, взятые из книг OANDA. Выборка информации осуществляется каждые 20 минут. Как интерпретировать эти графики (Смотреть видео-учебник) Соотношения позиций. Показывает процент открытых позиций, удерживаемых для каждой из основных валютных пар. Для каждой...
 

Перенесено: 

Leonid Borsky, 2016.12.08 08:07

Сезонная торговля
==========
Приветствуем посетитителей форума!
 По многочисленным просьбам моих знакомых - открываем новую экспериментальную ветку. В данной теме предполагается фьючерсная торговля по многолетним сезонным тенденциям. Будут предложены и фундаментально-технически обоснованы сезонные входы/выходы по инструментам товарно-фондового рынка (индексам, зерновым, сырьевым, СОФТ-инструментам и т.д.), а также по их календарным и межрыночным спредам.  Предпочтение будет отдаваться входам, доступным в торговой платформе МТ4 (МТ5).

Подобная ветка уже велась нами ранее на одном из торговых форумах и в своё время явлалась абсолютным лидером посещаемости. Кроме того, некоторые приемы такой торговли мы демонстрировали ранее здесь, в ветке  "Торговля спредами"  https://www.mql5.com/ru/forum/122468/page250  Однако, примерно с   начала 2013 года товарно-фьючерсные СФД стали исчезать из платформы МТ4. Предполагаю, что по причине хорошей прибыльности такой торговой методики. Впрочем, с конца 2015 - начала 2016 года по причине обострившейся конкуренции между брокерскими ДЦ товарные СФД стали вновь активно появляться в спецификациях МТ4. И сезонная торговля по таким инструментам опять стала актуальной! Уже сейчас я навскодку могу перечислить с полдюжины компаний, где в "обзоре рынка МТ4" присутствуют фьючерсные СФД. Более того, у российского брокера БКС (не сочтите за рекламу) в платформе МТ5 есть прямой выход на мировые товарно-фьючерсные (не сфд) рынки!

 При обсуждении текущих рыночных ситуаций будут использованы материалы и рекомендации от известных сезонных сайтов, а также аналитические обзоры по фьючерсным инструментам товарного рынка. 
Надеемся, что эта ветка станет одной из лидирующих по посещаемости и популярности на форуме и, безусловно, будет полезной как для депозитов посетителей, так и в приобретении навыков товарно-фьючерсной торговли!
 Типичный пример такой сезонной тактики наглядно иллюстрирует текущее движение цены немецкого индекса Дакс, см. тикер FDAX в торговой платформе МТ4 (МТ5). Ниже на рисунке представлен график усредненных многолетних сезонных тенденций (10-5-3-х летних) мартовского фьючерсного контракта индекса в декабре. По многолетним ценовым линиям хорошо видно, что в декабре инструмент по своей сезонности склонен к росту. Т.е., с конца первой - начала второй декады текущего месяца обычно начинается уверенный рост немецкого индекса, котороый продолжается до католического Рождества. Синей ценовой линией отображена неплохая прошлогодняя 2015-го года декабрьская отработка.

 

 По приведенной выше многолетней  статистике видно, - что процент прибыльных входов (+11/-2) и отношение среднестатистических значений прибыль/убыток +180.8/-51.5  (примерно +360 тиков/-103 тика: по биржевой шкале Дакса в 1 тике - 0.5 пунктов) выглядят очень неплохо для реализации такого  входа небольшими лотом в платформе МТ4!

Для реализации парных арбитражных сезонных входов нам понадобятся индикаторы ( индикатор спреда и индикатор ценовых линий), которые можно скачать в приложении. Индикаторы адаптированы для всех последних MQL-обновленний торговой платформы МТ4. Внимание! При каждом новом запуске платформы МТ4 обязательно перещелкнуть таймфрейм «туда-сюда», чтобы индикатор спреда и/или индикатор ценовых линий самонастроились. Иначе, линии могут отрисоваться некорректно. И программыми средствами мт4 такую особенность мне  устранить не удалось. Это обусловлено "мультивалютностью" индикаторов - т.е. показания для отрисовки в одном окне берутся с двух и более инструментов. В одном из следующих сообщений мы рассмотрим пример  среднесрочного арбитражного (парного) сезонного входа: ZM-ZL=1^1 (мука-масло).

Продолжение следует (Оставайтесь с нами!). 

 

Vladimir Karputov, а почему новая (открытая мной) тема перенесена в эту ветку? 

Без пояснения, без обоснования? И без моего согласия?

Моя предполагаемая ветка абсолютно не имеет отношения к форексу.  

Просьба восстановить моё сообщаение - как отдельную тему. 

 
Приветствую Леонид, я думал вы уже забросили это дело :)
 
Leonid Borsky:

Vladimir Karputov, а почему новая (открытая мной) тема перенесена в эту ветку? 

Без пояснения, без обоснования? И без моего согласия?

Моя предполагаемая ветка абсолютно не имеет отношения к форексу.  

Просьба восстановить моё сообщаение - как отдельную тему. 

Ну вообще...

Вашу собственную тему, которой не один год...

Попробуйте создать тему еще раз и напишите первый пост без упоминания МТ4.

Пишите МТ5. Такое не перенесут

 
 Renat Akhtyamov:

Ну вообще...

Вашу собственную тему, которой не один год...

Попробуйте создать тему еще раз и напишите первый пост без упоминания МТ4.

Пишите МТ5. Такое не перенесут

Благодарю, Ренат. Попробую чуть позже.

----------------

to Vladimir Zubov: Приветствую.  

 
Leonid Borsky:

Vladimir Karputov, а почему новая (открытая мной) тема перенесена в эту ветку? 

Без пояснения, без обоснования? И без моего согласия?

Моя предполагаемая ветка абсолютно не имеет отношения к форексу.  

Просьба восстановить моё сообщаение - как отдельную тему. 

Предсказания, прогнозы - только в этой ветке. Также можете вести блог.
Причина обращения: