Интересно Ваше мнение. Что будет? - страница 3

 
Ivan Vagin:

По определению, ВСЕ в лонг, почему держатели активов исключаются из понятия ВСЕ

Рынок можно шевелить, просто нужны большие объемы денег, Сорос яркое тому подтверждение, любая свеча на часах, это дело рук какого-то центробанка или большого инвестиционного фонда

Оке, к примеру я супер-пупер миллиардер, решил "на все" стать в лонг (купить). Что будет? Пойдет вверх или вниз?

или инфаркт после полученного лося :) 

 
Ivan Vagin:

Весь форекс держится на отсутствии единого мнения об определениях "покупатель" и "продавец"

Если мы например ПОКУПАЕМ евро мы в тот же момент времени ПРОДАЕМ доллары

Ну и кто мы после этого :-) 

1) Тут можно предположить что форекс умрет если на планете останется одна валюта :-) 

2) Тогда те кто по настоящему греется от форекса ни за что не допустят мира во всем мире

3)  Для этого нужны локальные войны, 

4) Нужны террористы 

5) Ну думаю логическая цепочка понятна 

 
Ivan Vagin:

1) Тут можно предположить что форекс умрет если на планете останется одна валюта :-) 

2) Тогда те кто по настоящему греется от форекса ни за что не допустят мира во всем мире

3)  Для этого нужны локальные войны, 

4) Нужны террористы 

5) Ну думаю логическая цепочка понятна 

LOL :) 

 
Vladimir Gribachev:

Оке, к примеру я миллиардер, решил "на все" стать в лонг (купить). Что будет? Пойдет вверх или вниз?

или инфаркт после полученного лося :) 

Да пойдет вверх, весь вопрос на сколько пойдет,  зависит от объема, возьмите любую свечу по ене и найдите в новостях объем которым центробанк японии проводил интервенцию(покупал или продавал)

Если объем будет недостаточен для покрытия спроса на пути к цели(тейкпрофиту) цену кинет в обратку - будет лось, те же самые игры 80го уровня 

 

Одновременно ВСЕ физически встать в лонг по евробаксу не могут.

А если просто весьма многие трейдеры (рыночные игроки) согласованно решат так сделать, то межбанк сначала потянет вниз, на чём торги всё-таки остановятся.

 
Maxim Kuznetsov:

Одновременно ВСЕ физически встать в лонг по евробаксу не могут.

А если просто весьма многие трейдеры (рыночные игроки) согласованно решат так сделать, то межбанк сначала потянет вниз, на чём торги всё-таки остановятся.

В низ тянет, это на докупке длинной позиции по более выгодным ценам, не мартингейл, но все же, есть демоигровые биржи с небольшими объемами акций, там это хорошо видно, особенно когда твое демодепо по объему сравнимо с объемом рынка :-))))))))))))))))))
 
Maxim Kuznetsov:

Одновременно ВСЕ физически встать в лонг по евробаксу не могут.

А если просто весьма многие трейдеры (рыночные игроки) согласованно решат так сделать, то межбанк сначала потянет вниз, на чём торги всё-таки остановятся.

И тому есть множество примеров из прошлого!
 
Ivan Vagin:

Специально для непонятливых объясняю 

Для того, чтобы все могли одновременно встать в лонг, допустим, обладая половиной денег планеты.(покупатели)

Должно существовать согласие обладателей второй половины обладателей денег планеты продать эту вторую половину по рыночной цене, поэтому

Об одновременно не может быть и речи, речь может идти о более менее коротком промежутке времени, когда народ начинает переть в покупки или продажи, защитный механизм биржи предполагает закрытие торгов если внутридневные котировки отклоняются от заданного процента

Если хотите посмотреть что будет, вот что бывает когда продавцов больше чем покупателей, на старших тайфреймах такой картины не бывает по указанным выше причинам(бывают исключения)

В чистом виде ВСЕ не могут вставать в лонг, соотношение продавцов и покупателей(по объему позиций) в любой момент времени на рынке +/- 50/50

 

Потрясающая глубина абстрактного мышления.

«Мы займемся арифметикой, — сказала девочка и взяла кусочек мела. — У вас в кармане два яблока... — Буратино хитро подмигнул.

—   Врете, ни одного...

—   Я говорю, — терпеливо повторила девочка, — предположим, что у вас в кармане два яб
лока. Некто взял у вас одно яблоко. Сколько увас осталось яблок?

—   Два.

—• Подумайте хорошенько.

Буратино сморщился — так здорово подумал.

—   Два.

—   Почему?

—   Я же не отдам же некту яблоко, хоть он дерись!

Вот и картинка  в тему: 

 

А знаешь почему лом, а не кувалда? Для кувалды гибкость нужна.

 
Dmitry Fedoseev:

Потрясающая глубина абстрактного мышления.

Вот и картинка  в тему: 

 

А знаешь почему лом, а не кувалда? Для кувалды гибкость нужна.

Пошел в пень

 

........пора опрос заводить "Самый посылаемый ник форума" 

 
Ivan Vagin:

Пошел в пень

 

........пора опрос заводить "Самый посылаемый ник форума" 

На этом интеллект закончился?