Где взять котировки?

 
Столкнулся недавно с такой проблемой. На работе перестал работать метатрейдер. Прокси и всё такое есть, но не подключается через него. Короче - закрыт порт 443. Как и почему - не могу знать. Общение с админом не помогло. Не проблема открывать/закрывать/наблюдать сделки в веб-терминале или андроид-терминале. Однако, там нет возможности сохранять котировки в файл. А я исторически обработкой их занимаюсь во внешнем математическом пакете (Маткад). Что может послужить альтернативным источником котировок? С удивлением увидел, что многие альтернативные метатрейдеру торговые платформы также не имеют функции сохранения котировок в файл. Ну или как запустить метатрейдер при закрытом порте 443? 
 
В терминале есть настройки прокси, попробуйте там поменять порт.
 
Alexander Bereznyak:
В терминале есть настройки прокси, попробуйте там поменять порт.
Я же говорю, подключение путём выбора в терминале подключения через прокси не получается. Когда жмёшь кнопку тест пишет ошибку. Для всех вариантов какие там есть. 
 
порт 443 используется если адрес сервера представлен в цифровом виде, ставьте имя сервера брокера, например Alpari-ECN-Demo
 
Alexander Bereznyak:
порт 443 используется если адрес сервера представлен в цифровом виде, ставьте имя сервера брокера, например Alpari-ECN-Demo
Вы кажется не понимаете моего вопроса. У меня на работе прокси. Порт закрыт очевидно там. На локальной машине прав админа нет. Притом страницы https в браузере грузятся. В терминале хоть как писать, хоть из выпадающего списка, хоть сразу IP сервера брокера как Вы советуете, с указанием порта, как у них на страничке с описанием какие адреса торговых серверов - ничего не помогает. Нужно либо как-то подменить трафик, чтобы система думала, что порт 443 закрыт, а в реальности данные шли, но по другому порту, перехватывалось всё, либо торговый терминал или что ещё, с возможностью сохранять котировки в файл, и которому (терминалу или ещё чему) не требуется порт 443. И да, в скайпе галочка снята, он 443 не занимает. 
 
напишите в сервис-деск может MQ подскажут выход
 

Что-то типа такого нужно. 

http://ruforum.mt5.com/threads/12505-ne-rabotaet-mt4-s-proksi-vihod-est

у меня сразу с FreeCap не получилось, может есть ещё что? Да хоть просто сервер, который раз в 5 минут пишет в файл новую котировку по бару М5, и файлы доступны для скачивания. 

 
Alexander Bereznyak:
напишите в сервис-деск может MQ подскажут выход
Ага. Сразу как только десяток запросов на разблокирование финансовых операций обработают. Потом догонят, и ещё подскажут. 
 
Mikhael Isakov:
У меня на работе прокси. Порт закрыт очевидно там. На локальной машине прав админа нет.
Очевидно на работе нельзя заниматься метатрейдерами, занимайтесь ими дома, а на работе - работайте, а то не дай бог выгонят... (шютка)
 
почему шутка, выгнать реально могут
 
Mikhael Isakov:
Столкнулся недавно с такой проблемой. На работе перестал работать метатрейдер. Прокси и всё такое есть, но не подключается через него. Короче - закрыт порт 443. Как и почему - не могу знать. Общение с админом не помогло. Не проблема открывать/закрывать/наблюдать сделки в веб-терминале или андроид-терминале. Однако, там нет возможности сохранять котировки в файл. А я исторически обработкой их занимаюсь во внешнем математическом пакете (Маткад). Что может послужить альтернативным источником котировок? С удивлением увидел, что многие альтернативные метатрейдеру торговые платформы также не имеют функции сохранения котировок в файл. Ну или как запустить метатрейдер при закрытом порте 443? 
В Дома можно сохранить даные в csv файл, а потом загрузить его в метатрейдере
Причина обращения: