что выгодней тейк-профит или трейлинг-стоп? - страница 3

 
Привет! Думаю смотря от стратегии? На новостях иногда трейлинг спасает.
 
Alexander Ivanov:
Привет! Думаю смотря от стратегии? На новостях иногда трейлинг спасает.

Кстати, вспомнил одного индуса, он написал скальпера и прислал мне стейт посмотреть. Стейт точно настоящий, потому что прислал еще и мониторинги на двух сервисах. У него скальпер совершал огромное количество сделок с вроде бы 0.5 лота, при этом брал фиксированно по тейку пару долларов. То есть пипсовка чистой воды, но результаты впечатляли.

Я его спросил, чего не берет больше? Он ответил, - а зачем, главное результат. Торговал он год назад на покойном RVD, там было скальперам раздолье. Я там тоже порезвился )

 
Avals:

Оно-то все да. Но есть оно но.

Трал сам по себе статпреимущества не имеет, даже хуже, он имеет отрицательное МО без учета спредов и комиссий.

Значит если трал улучшает стратегию, она не допилена, из нее можно выжать больше.

С ТП наоборот. 

 
Комбинатор:

Трал сам по себе статпреимущества не имеет, даже хуже, он имеет отрицательное МО без учета спредов и комиссий.


как это вы посчитали МО трала "самого по себе"?))
 
Avals:
как это вы посчитали МО трала?))
Протестите любую сову в тестере, и увидите результат, МО с тралом падает в разы.
 
Vitaly Muzichenko:
Протестите любую сову в тестере, и увидите результат, МО с тралом падает в разы.
это не есть мо трала самого по себе. Это мо трала в составе конкретной системы. Т.е. добавляете вариант входа, а он не может иметь стат.преимущества. Только система в целом может его иметь
 
Avals:
как это вы посчитали МО трала "самого по себе"?))
Очень просто -- открываешь  позицию от балды и тралишь
 
Avals:
это не есть мо трала самого по себе. Это мо трала в составе конкретной системы. Т.е. добавляете вариант входа, а он не может иметь стат.преимущества. Только система в целом может его иметь

По данной теме имеет значение не абстрактная система, а способ закрытия, поскольку с момента возникновения позиции способ ее открытия теряет всякое значение.  Трал, безубыток и профит - это наиболее универсальные способы работы с УЖЕ открытой позицией и этим-то  они и ценны, что не имеют ярко выраженной идеологии, а только статистический подход. Применять надо И трал  И профит И безубыток, но в разных ситуациях по-разному. 

 
Youri Tarshecki:
поскольку с момента возникновения позиции способ ее открытия теряет всякое значение. 
А вот и нифига подобного
 
Комбинатор:
Очень просто -- открываешь  позицию от балды и тралишь

это не мо трала. Это мо системы от балды + трал. Да и то сомневаюсь, что трал добавляет при этом отрицательного мо, т.к. значит есть положительное мо от обратных сделок. Т.е. например, система случайный вход - случайный выход и система случайный вход + трал для выхода. Входим там, где выходили по первой в противоположную сторону и выходим в точке выхода по тралу.

Все несвоевременные и случайные входы/выходы несут 50/50 - спред.

Причина обращения: