Предлагаю добавить в метаедитор автоматическое резервное копирование...

 
  • 41% (28)
  • 24% (16)
  • 35% (24)
Всего проголосовало: 68
 

Предлагаю добавить в метаедитор автоматическое резервное копирование...

Руководство обещало прообгрейдить метаедитор, предлагаю добавить автоматическое резервное копирование...

С чем связано мое предложение: 

1 Сторадж к сожалению не всегда работает корректно.

2 Сторадж имеет ограничения по сохранению фалов, так например нельзя сохранять определенные типы фалов (При разработке проектов хочется все держать в одном месте, исходники, инклюдники, файлы справки, базы по созданию справки, скриншоты, видео и другое...) 

3 На мобильном интернете требует трафик, пусть не значительный, но требуется. 

Автоматическое резервное копирование на локальной машине позволит:

1 Безопасно хранить резервные копии.

2 Создавать копии без дополнительных действий, например в момент открытия Метаедитора или в момент закрытия или с периодичностью.

3 Позволит сохранять все файлы проекта. 

4 Не потребует трафика и времени ожидания синхронизации.

5 Даст возможность сохранять резервные копии в облаках.

 

Что думаете пользователи и разработчики ? 

 

вроде как хранилище для этого?

честно не пользовался хранилищем.

пользуюсь = терабайтный винт на юсб 3.0 и программа GOODSYNC

автоматическое резервное копирование каждые 3 часа = рабочей папки. 

и раз в 3 дня резервное копирование всего компа. (фотки + работа) 

 
Vladislav Andruschenko:

вроде как хранилище для этого?

честно не пользовался хранилищем.

пользуюсь = терабайтный винт на юсб 3.0 и программа GOODSYNC

автоматическое резервное копирование каждые 3 часа = рабочей папки. 

и раз в 3 дня резервное копирование всего компа. (фотки + работа) 

Я то же так делаю, но мы как никак уже в 2016 году думаю такой функционал пора добавить в метаедитор по умолчанию...
 
Vladimir Pastushak:
Я то же так делаю, но мы как никак уже в 2016 году думаю такой функционал пора добавить в метаедитор по умолчанию...

есть определенные проблемы. например: 

у Вас открыт код в рабочей папки и в папке терминала, один и тот же код, только в одном ВЫ правите а про второй забываете,

потом случайно открываете старый код - еще не правленый, и начинаете править в нем. спустя 1 час обнаруживаете что код не тот. 

у меня так было иногда.  

 вот вопрос - какие версии будет сохранять МетаЕдитор? или он будет поддерживать иерархию папок? 

 

Если бы по версиям, с записью строк   где были изменения, УХ....... 

 
Vladislav Andruschenko:

есть определенные проблемы. например: 

у Вас открыт код в рабочей папки и в папке терминала, один и тот же код, только в одном ВЫ правите а про второй забываете,

потом случайно открываете старый код - еще не правленый, и начинаете править в нем. спустя 1 час обнаруживаете что код не тот. 

у меня так было иногда.  

 вот вопрос - какие версии будет сохранять МетаЕдитор. 

 

Если бы по версиям, с записью строк   где были изменения, УХ....... 

Синхронизировать нужно последние, то есть закрыли едитор, последняя команда автоматически запускается и сохранят всю папку или только измененные фалы в другой каталог . Тут вариантов может быть много. 
 
сохраняет куда? в хранилище? 
 

считаю, что "не нужно".

причина: разработчик с прямыми руками может сам привязать VCS (и его хранилище) которая ему удобна.

Автофункция которая за меня нажмёт кнопки "Save,Commit", потенциально может вызвать конфликты.

PS. ненадо на ерунду отвлекать Metaquotes: лучше бы сделают настраиваемым (через pragma например или отдельный файл-проект) дерево каталогов.  Неудобно хранить include, libs, resources  по глобальным путям.  А если добавить исходники на C++, их хедеры и Makefile то вообще чёрт ногу сломит..

Причина обращения: