Подключение агентов тестирования по беспроводной WiFi сети - страница 2

 

Могу сказать что такая конфигурация работает без никаких настроек сети:

Сеть с агентами 

На ПК и на ноутбуке Windows 10 Pro 64 бит. Никаких, абсолютно никаких сетевых настроек, настроек домашней сети и прочей ерунды из аля-Windows XP. Терминал MetaTrader 5 на ноутбуке простым сканированием элементарно обнаруживает агентов на ПК. 

 

Спасибо, почти такой маршрутизатор и подобрал. Надеюсь тоже все сразу заработает)

Только в нем еще будет возможность подключения 3G / 4G (особо не нужно, но пускай будет как запасной вариант интерента)

 
elibrarius:

Спасибо, почти такой маршрутизатор и подобрал. Надеюсь тоже все сразу заработает)

Только в нем еще будет возможность подключения 3G / 4G (особо не нужно, но пускай будет как запасной вариант интерента)

Жду результата. Верю. Надеюсь :)
 
Karputov Vladimir:
Жду результата. Верю. Надеюсь :)

Купил маршрутизатор. Ситуация такая:

Чужих агентов видно только если они (компы) подключены кабелем, а если через WiFi - то не находятся.

Т.е. комп включенный или через кабель или через WiFi видит агентов с др. компа, только если он подключен кабелем.

П.С. Ваш компьютер подключен через кабель?

 
elibrarius:

Купил маршрутизатор. Ситуация такая:

Чужих агентов видно только если они (компы) подключены кабелем, а если через WiFi - то не находятся.

Т.е. комп включенный или через кабель или через WiFi видит агентов с др. компа, только если он подключен кабелем.

П.С. Ваш компьютер подключен через кабель?

Да. От роутера к настольному ПК - витая пара. Ноутбук через WiFi. А точно у Вас Ваши компьютеры получают динамические IP адреса от роутера?
 
Karputov Vladimir:
Да. От роутера к настольному ПК - витая пара. Ноутбук через WiFi. А точно у Вас Ваши компьютеры получают динамические IP адреса от роутера?

Да - динамические.

Проблема решилась отключением брандмауэра для домашней сети  (все компы к ней подключены).

Только надо пароли посложнее придумать, чтобы по WiFi никто не влез...

 
elibrarius:

Да - динамические.

Проблема решилась отключением брандмауэра для домашней сети  (все компы к ней подключены).

Только надо пароли посложнее придумать, чтобы по WiFi никто не влез...

От кого? От Деда Мороза? :)
 
Karputov Vladimir:
От кого? От Деда Мороза? :)
Ну по WiFi если подобрать - то можно и влезть. Или друг придет с зараженным компом например и попросит WiFi попользоваться.... Ну это все теоретически, на практике, конечно вряд ли :)
 
Karputov Vladimir:
От кого? От Деда Мороза? :)
Ну почему от Деда Мороза? Однажды я прозевал оплату за интернет и в этой ситуации помогла чужая, не запороленная сеть, я подключился через неё и оплатил. А можно было и побольше попользоваться.
 
Alexey Viktorov:
Ну почему от Деда Мороза? Однажды я прозевал оплату за интернет и в этой ситуации помогла чужая, не запороленная сеть, я подключился через неё и оплатил. А можно было и побольше попользоваться.

А можно было и денег с карточки или вебмани лишиться...

Ну, или у меня паранойя ) 

Причина обращения: