Почему фрилансер не смог написать профитного робота за деньги? - страница 5

 
Andrey F. Zelinsky:

Странно, как начинаются разборки между заказчиком и разработчиком -- то по какой-то причине сразу перебрасываются/набрасываются на непричастного.

Вот топикстартер: 

а вот задача, о которой идёт речь https://www.mql5.com/ru/job/36206 -- и разработчик этой задачи https://www.mql5.com/ru/users/sandex (Alexander Bereznyak)

А вот и сроки: срок обещанный разработчиком - 14 дней.

Работа завершена за 21 день!

Значит, минимум 7 дней шли правки советника, и после правок результат отрицательный.

Вывод: ТЗ в унитаз, а не в разработку. 

 

Правок никаких не было, заказчик на этапе макет признал первое техзадание несостоятельным по его вине и попросил другое.

Я пошел на  встречу и выполнил, в ответ заказчик подал в орбитраж.

 
Vitaly Muzichenko:

А вот и сроки: срок обещанный разработчиком - 14 дней.

Работа завершена за 21 день!

Значит, минимум 7 дней шли правки советника, и после правок результат отрицательный.

Вывод: ТЗ в унитаз, а не в разработку. 

Какая-то билеберда в логической цепочке.

Это же надо так завернуть, чтобы из срока завершения вывести срок отладки -- затем сделать вывод, что причина отрицательного профита, это "срок отладки"

Пипец, "вынос мозга" реальный.

 
Andrey F. Zelinsky:

Какая-то билеберда в логической цепочке.

Это же надо так завернуть, чтобы из срока завершения вывести срок отладки -- затем сделать вывод, что причина отрицательного профита, это "срок отладки"

Пипец, "вынос мозга" реальный.

Ага.
 
Boris:
Имев в руках такой грааль, зачем продолжать фрилансить с нескончаемыми разборками?!
это было к слову о бреде.
 
Alexander Bereznyak:

Правок никаких не было, заказчик на этапе макет признал первое техзадание несостоятельным по его вине и попросил другое.

Я пошел на  встречу и выполнил, в ответ заказчик подал в орбитраж.

Заказчик тоже, ведать решил пойти вам на встречу, но не один
 
Alexandr Bryzgalov:
это было к слову о бреде.
Некоторые бредят, но не в то время, когда пишут или печатают... ;)
 
Не знаю зачем вообще что-то заказывать. ведь уже писалось на форуме, что в кодо базе можно нарыть все что твоей душе угодно. особенно из ранних когда еще не было Маркета... а сейчас все из Базы перекочевало в Маркет... Велосипед давно придуман - нужно научиться еще ехать в правильном направлении, а этому никто не научит пока сам не начнешь педали крутить... мозгой шевелить...и без остановки...)))
 
Alexander Bereznyak:
Развод "прибыльных" советников ваша специальность, сколько реально прибыльных советников из более чем пятисот, да нисколько.
Ничё не понял про советники. Это вы типа побрызгали слюною в монитор?

===

На моё имхо проблема заказчиков в том, что минимум треть имеют форексную квалификацию на отметке "лох" и уверены, что платят за подключение к форексному баблопроводу - ну там за оч маленькую самопальную врезку, им пока много не надо

---

Проблема исполнителей в том, что минимум треть готова зарабатывать на лохах - пофиг на разборки, бабки того стоят

---

Защита для лохов - включать в ТЗ этот пункт:

Alexander Puzanov:
"робот должен приносить прибыль каждые XX минут или дней или недель или месяцев или лет"
---

Защита исполнителей от лохов - не браться за заказы с таким пунктом

---

На моё имхо это отличное решение проблемы из этого топика и других аналогичных. Оно бы было не нужно, если бы в форме "Соглашение о работе" у заказчика был 3й чекбокс с большими красными буквами о том, что советник - инстумент для работы на рынке, а не генератор профита
Причина обращения: