Подключение пользовательского индикатора.

 

Доброго времени суток господа. Сижу, думаю есть ли возможность подключить пользовательский индикатор к советнику. Допустим когда советник считает onTick(), дергался метод индикатора - и возвращалось значение. Допустим индикатор (дефлотный в МТ5 - Indocators\Examples\Heiken_Ashi.mq5)

будьте так бобры, пните документацией по подключение таковых, или покажите 3мя строками кода, как подключить и как дернуть метод (в Индикаторе он onCalculate()) 

Переход на новые рельсы: пользовательские индикаторы в MQL5
Переход на новые рельсы: пользовательские индикаторы в MQL5
  • 2009.11.23
  • Андрей
  • www.mql5.com
Я не буду перечислять все новые возможности и особенности нового терминала и языка. Их действительно много, и некоторые новинки вполне достойны освещения в отдельной статье. Вы не увидите здесь кода, написанного по принципам объектно-ориентированного программирования — это слишком серьезная тема для того, чтобы просто быть упомянутой в контексте как дополнительная вкусность для кодописателей. В этой статье остановимся подробней на индикаторах, их строении, отображении, видах, а также особенностях их написания по сравнению с MQL4.
 

В этой статье описано ,как вызвать индикатор из эксперта,и получать значения.

https://www.mql5.com/ru/articles/31 

В вашем случае надо при создании хендла использовать iCustom(). 

https://www.mql5.com/ru/docs/indicators/icustom 

MQL5 для "чайников": Получение значений технических индикаторов в своих экспертах
MQL5 для "чайников": Получение значений технических индикаторов в своих экспертах
  • 2010.03.05
  • Sergey Pavlov
  • www.mql5.com
Для получения в торговом советнике значений встроенного или пользовательского индикатора, необходимо предварительно создать его хендл с помощью соответствующей функции. На примерах показано, как воспользоваться тем или иным техническим индикатором при разработке своих программ. Речь идёт о индикаторах, которые непосредственно встроены в язык MQL5. Статья предназначена для начинающих разработчиков торговых стратегий и предлагает простые и ясные способы работы с индикаторами с использованием приложенной библиотеки функций.
 
В том то и дело, что инфу про .ex5 я видел. Но в данном примере индикатор .mq5
 
Скомпилируйте.
Причина обращения: