Нефтяной вопрос ... - страница 7

 
Vladimir Pastushak:

Рубль не падает, его искусственно опускают. 

Зачем ? 

Все очень просто :

При продаже одного бареля нефти по 100$ бюджет России при курсе рубля к баксу 1 к 32 получал ~ 3000 - 3200 российских рублей

Это работает, если есть самодостаточная экономика и товары произведенные внутри страны не уступают экспортным в цене и качестве. 

В противном случаем мы скоро будем или уже пьем молоко из пальмового масла, если уж так на чистоту) 

Ну, а что тогда напечатайте вообще много денег и посмотрите что будет) Цены вырастут в разы) 

Если честно все это нужно было делать в жирные годы. 

 
forexman77:

Это работает, если есть самодостаточная экономика и товары произведенные внутри страны не уступают экспортным в цене и качестве. 

В противном случаем мы скоро будем или уже пьем молоко из пальмового масла, если уж так на чистоту) 

Ну, а что тогда напечатайте вообще много денег и посмотрите что будет) Цены вырастут в разы) 

Если честно все это нужно было делать в жирные годы. 

Да, возможно нужно было делать в жирные годы, а кто говорит что ничего не было сделано ? 

И зачем показывать свои козыри ??? 

 
Vladimir Pastushak:

Да, возможно нужно было делать в жирные годы, а кто говорит что ничего не было сделано ? 

И зачем показывать свои козыри ??? 

Ну, уж не скажу что совсем ничего. Сельское хозяйство, вертолетостроение, еще кое-какое машиностроение и пожалуй все. Мало. 
 
forexman77:
Ну, уж не скажу что совсем ничего. Сельское хозяйство, вертолетостроение, еще кое-какое машиностроение и пожалуй все. Мало. 

За 2015 год Россия скупила золота больше чем все страны вместе взятые.

Я приезжаю на мойку, мне говорят приезжай завтра или езжай к другим, (это при том что меня знают и знают что я на чай даю 20-30 % от стоимости, не клянчу скидок)

я приехал красить бампер, маляр сказал не будет красить так как у него укороченный день. (это при том что меня знают и знают что я на чай даю 20-30 % от стоимости, не клянчу скидок)

Звоню своему парикмахеру, она мне приезжай через 2 недели у меня утренники и еще предновогодняя суета..  (это при том что меня знают и знают что я на чай даю 20-30 % от стоимости, не клянчу скидок)

Кризис говорите ? У людей денег нет ?   Ну ну ...

Вот когда мне реально есть было нечего, я шайтанил и брал любой ПК на ремонт за любые деньги ...

 
Vladimir Pastushak:

Рубль не падает, его искусственно опускают. 

Зачем ? 

Все очень просто :

При продаже одного бареля нефти по 100$ бюджет России при курсе рубля к баксу 1 к 32 получал ~ 3000 - 3200 российских рублей

При цене в 36$ за барель что бы получить 3000 - 3200 рур  считаем курс ~ 70-80 рублей.

К сожалению цена на нефть не зависит от России или иной другой страны, она зависит от картельных сговоров и объеденений.

Таким образом Российский бюджет добирает рубли от продажи нефти.  Если курс будет прежним 1 к 32 то бюджет сократится в 3-4 раза. 

Напомню:

Первоочередное для любого государства это сохранение своих социальных обязательств перед народом (Пенсионеры, Врачи, Учителя, Военные, и другие . кто получает деньги из бюджета и затем их тратит в негосударственных предприятих, давая оборот и зарплаты частникам).

От высокого курса страдают импорто-зависимые организации ( Услуги , производство и прочее что в своем составе имеет любой импорт приобретаемый за $ компонент) В том числе и сфера высоких технологий.

Что должна предпринять власть что бы стабилизировать ситуацию ?

1 Заменить импорт своими товарами или товарами приобретаемыми не за $.

2 Развивать технологи и свое производство или покупать технологии не за $.

Все на самом деле просто, и в России все делают правильно, время покажет... (ИМХО)

Да соглашусь со многими что на зарплату в 15 000 - 30 000 рублей это стало копейками, но на много хуже если нет работы что бы заработать эти копейки.

И что? Нам всем от этого объяснения должно стать лучше жить? Вот не знал, теперь знаю, и мне должно стать хорошо?

Какое время покажет когда? Мы что ли вчера на свет появились? Сколько уже планета Земля существует, сколько существуют на ней люди, сколько существует Россия? 

Чтобы что то там, не власть должна. Понятие "власть" должно исчезнуть, и должно появиться понятие "экономика".

 
Dmitry Fedoseev:

И что? Нам всем от этого объяснения должно стать лучше жить? Вот не знал, теперь знаю, и мне должно стать хорошо?

Какое время покажет когда? Мы что ли вчера на свет появились? Сколько уже планета Земля существует, сколько существуют на ней люди, сколько существует Россия? 

Чтобы что то там, не власть должна. Понятие "власть" должно исчезнуть, и должно появиться понятие "экономика".

Только не в России  )))  Русские без пинка не понимают, а пустить русских в какую либо экономику, развалят все...

У Русских всегда  были цари, императоры, и другие известные правители...  Спроси любого русского: кто президент?  они расскажут кто , где живет, с кем спит и все остальное ...

Во многих государствах народ даже не знает как президента зовут и мэра города.... 

ЗЫ И да если Вы хотели что бы Вам стало хорошо от какого то поста то это не тут ... 

 
Vladimir Pastushak:

За 2015 год Россия скупила золота больше чем все страны вместе взятые.

Я приезжаю на мойку, мне говорят приезжай завтра или езжай к другим, (это при том что меня знают и знают что я на чай даю 20-30 % от стоимости, не клянчу скидок)

я приехал красить бампер, маляр сказал не будет красить так как у него укороченный день. (это при том что меня знают и знают что я на чай даю 20-30 % от стоимости, не клянчу скидок)

Звоню своему парикмахеру, она мне приезжай через 2 недели у меня утренники и еще предновогодняя суета..  (это при том что меня знают и знают что я на чай даю 20-30 % от стоимости, не клянчу скидок)

Кризис говорите ? У людей денег нет ?   Ну ну ...

Вы наверное живете в какой-то другой реальности неведомой мне. Работать за еду, нет уж хватит. Заработать сколько хочу, это нужно преступать закон или стать сволочью, что для меня тоже не подходит.

Работал на севере, Москве  везде одно и тоже. Дадут заработать, чтобы на еду хватило и в отпуск съездить. И пока над такими, как я будут издеваться, так и будет. Вернее ничего вообще не будет.

 
forexman77:

Вы наверное живете в какой-то другой реальности неведомой мне. Работать за еду, нет уж хватит. Заработать сколько хочу, это нужно преступать закон или стать сволочью, что для меня тоже не подходит.

Работал на севере, Москве  везде одно и тоже. Дадут заработать, чтобы на еду хватило и в отпуск съездить. 

А я уже давно ни на кого не работаю , да вы не заработаете, за то Ваш шеф заработает.. 

А то что Вы занимаетесь низкооплачиваемой деятельность это только Ваш выбор ...

 
Vladimir Pastushak:

А я уже давно ни на кого не работаю , да вы не заработаете, за то Ваш шеф заработает.. 

А то что Вы занимаетесь низкооплачиваемой деятельность это только Ваш выбор ...

А какая высокооплачиваемая?)
 
forexman77:
А какая высокооплачиваемая?)
Любая та которая Вам нравиться и в которой Вам равных нет ...   )))))
Причина обращения: