Хитромудрые стратеги, орел и решка рулят!!! - страница 2

 
Vladislav Andruschenko:

этими кривульками надо уметь пользоваться и все будет в шоколаде, никто не заставляет идти на ПАН ПРОПАЛ. заработал 100 % реинвестировал средства, и так далее.

Мартин тоже злой - но если уметь пользоваться все будет ок 

Проблема в том, что каждая сделка потенциально является пан-пропалом. Прежде чем до 100% дойдешь, хотя бы раз рискнешь всем. Поэтому разговоры про "умение готовить" всегда сводятся к вероятности: тебе либо повезет заработать 100% прежде чем ты сольешь, и тогда ты умеешь готовить мартин. Либо тебе не повезет, и ты сольешь свой депозит, и тогда ты мартина готовить не умеешь.

 

ну  в этом тоже есть смысл, но если правильно все же рассчитать депо ..................

ведь цена не всегда движется против сделки. в общем это большая дискуссия.  

 
Vasiliy Sokolov:

Проблема в том, что каждая сделка потенциально является пан-пропалом. Прежде чем до 100% дойдешь, хотя бы раз рискнешь всем. Поэтому разговоры про "умение готовить" всегда сводятся к вероятности: тебе либо повезет заработать 100% прежде чем ты сольешь, и тогда ты умеешь готовить мартин. Либо тебе не повезет, и ты сольешь свой депозит, и тогда ты мартина готовить не умеешь.

Не нужно судить о мартине по Илану, мартин в умелых руках "замечательная"  торговая стратегия, но нужно уметь нею пользоваться. Я не умею, скажу честно, но видел как ней пользуются в реальной торговле, для меня проще очень короткие стопы и большие тейки.
 
Vitaly Muzichenko:
Не нужно судить о мартине по Илану, мартин в умелых руках "замечательная"  торговая стратегия, но нужно уметь нею пользоваться. Я не умею, скажу честно, но видел как ней пользуются в реальной торговле, но для меня проще очень короткие стопы и большие тейки.
Использовать стопы и тейки в ТС - это тоже своего рода иллюзия контроля риска. На самом деле вообще не понятно, откуда пошло за правило, всю эту возню со стоп-заявками, считать контролем рисков трейдера.
 
Vasiliy Sokolov:
Использовать стопы и тейки в ТС - это тоже своего рода иллюзия контроля риска. На самом деле вообще не понятно, откуда пошло за правило, всю эту возню со стоп-заявками, считать контролем рисков трейдера.

Ну работа со стопом - гарантия не слить в одной сделке всё депо. Когда только начинал трейдинг, то был уверен на 100% что цена крутится по кругу, оказалось ошибся, но не один раз, а два раза.

Сейчас понимаю, и особенно после срабатывания стопа, что если-б не было стопа, то и не было-бы депозита. Анализ совершенных сделок иногда очень полезен.

 
Ivan Vagin:
:-) +100500
Так как выложил .ex4, сделал это на блоге. Посмотрите в разделе скальпинг, ссылку боюсь давать, еще заругают )
 
Ivan Vagin:
:-) +100500
торговый сигнал - ничто, мм рулит :-)))))
что и требовалось доказать
Ну не совсем так, это я привел удачный результат. Я весь день в бегах, не накопил личной статистики )
 
Vitaly Muzichenko:

Ну работа со стопом - гарантия не слить в одной сделке всё депо. Когда только начинал трейдинг, то был уверен на 100% что цена крутится по кругу, оказалось ошибся, но не один раз, а два раза.

Сейчас понимаю, и особенно после срабатывания стопа, что если-б не было стопа, то и не было-бы депозита. Анализ совершенных сделок иногда очень полезен.

Это про ручную торговлю? У меня робот стопы ставит далеко, а закрывает по правилам стратегии. А при ручной - конечно надо ставить.
 
Тогда вместо индикаторов подойдут и  погодные изменения температуры,  звездно-лунные фазы, подсчет выпавших волос на ванне, сколько раз сходил в туалет. ))))))
 
Alexander Ivanov:
Тогда вместо индикаторов подойдут и  погодные изменения температуры,  звездно-лунные фазы, подсчет выпавших волос на ванне, сколько раз сходил в туалет. ))))))
Вообще при достаточно гро-о-о-омадном депозите можно выставлять ордера случайным образом, но без стопов. Все равно цена ходит туда-сюда, когда-нибудь да закроется в плюс. Правда свопы... А на пятерке свопы моделируются?
Причина обращения: