Индикаторы: iPulsar - индикатор значимых ценовых уровней

 

iPulsar - индикатор значимых ценовых уровней:

Индикатор регистрирует моменты пробоя ценовых уровней и значимость этих уровней. Значимость уровня определяется тем, как долго он не был пробит в прошлом. Пробой уровня может быть истолкован как возможное начало разворота движения цены.

Автор: Алексей Тарабанов

 

когда появляется алерт?

хотелось бы в момент появления сигнала...

 
Lesorub:

когда появляется алерт?

хотелось бы в момент появления сигнала...

Так и есть. Алерт срабатывает не более одного раза за время формирования бара в момент, когда начата отрисовка столбца гистограммы. 
 

хорошо, потестим, спасибо ...

а по Сперандео будут обновления? 

 
скажите индикатор предназначен для часового таймфера ?
 
boni2015:
скажите индикатор предназначен для часового таймфера ?
Нет, таймфрейм может быть любым. 
 
Lesorub:

хорошо, потестим, спасибо ...

а по Сперандео будут обновления? 

Дальнейшую доработку TT-Pod не планирую. Возможно, появится статья о графических методах анализа. 
 
от чего зависит высота гистограммы . предлагаю в дополнение к вашему индикатору использовать индикатор fraktal v 2.0 с периодом 10
 
boni2015:
от чего зависит высота гистограммы . предлагаю в дополнение к вашему индикатору использовать индикатор fraktal v 2.0 с периодом 10
Высота столбца гистограммы соответствует интервалу времени, в течение которого не был пробит уровень, пробитый на баре данного столбца. Если Вам удобнее оперировать с размерностью фрактала, то гистограмма показывает наибольший возможный размер левого крыла фрактала с вершиной на этом баре. 
 
Алексей. тестирую ваш ирдикатор .сложноват в использовании .нет четкого входа . А не смогли бы вы написать индикатор на основе данных осциллятора cci с периодом 14 с аллертом с выведением информации по  таймферам  недельный . дневной .часовой.  индикатор должен сигнализировать  точку входа когда осциллятор  показывает перекупленность либо перепроданность  на всех одновременно  таймферах . в отдельных случаях сигнал недельного можно не учитывать. спасибо
 
Алексей Тарабанов:
Так и есть. Алерт срабатывает не более одного раза за время формирования бара в момент, когда начата отрисовка столбца гистограммы. 

Так и было, но после обновления МТ4 до сборки 940 ситуация изменилась. Алерт по-прежнему срабатывает правильно, а вот отрисовка столбца гистограммы, похоже, происходит только при закрытии бара. Баг замечен 18 декабря вечером, когда в течение трех часов индекс Доу Джонса достиг сначала минимума за 23, а затем - за 40 торговых дней. 

Если все именно так (я не успел полноценно проверить это до закрытия рынка), то это, вероятно,- баг терминала, заключающийся в том, что отображение индикатора не синхронизируется автоматически с значением индикаторного буфера на каждом тике. Проверить, так ли это и найти лекарство можно только при открытом рынке, т.е. на будущей неделе. Я вряд-ли смогу заняться этим раньше пятницы из-за поездки на соревнования,- буду признателен если кто-нибудь сможет уделить этому время раньше меня.