Скачать MetaTrader 5

Обсуждение статьи "Модуль торговых сигналов по системе Билла Вильямса"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
MetaQuotes Software Corp.
Модератор
190245
MetaQuotes Software Corp.  

Опубликована статья Модуль торговых сигналов по системе Билла Вильямса:

В статье описываются правила торговой системы Билла Вильямса, порядок использования разработанного MQL5-модуля для поиска и разметки на графике паттернов данной системы, автоматической торговли по найденным паттернам, а также представлены результаты тестирования на различных торговых инструментах.

Торговая система Билла Вильямса, описанная им в книге "Новые измерения биржевой торговли", наверняка знакома каждому трейдеру. Это одна из тех систем, которые представляют ясные и понятные правила для большинства новичков. Но простота изложенных правил только кажущаяся — торговая система насчитывает более десятка торговых паттернов.

Многие пытались написать торгового советника по этой системе самостоятельно, но формализация паттернов, правильный поиск и интерпретация зачастую вызывает большие трудности. Для автоматизации торговли, а также для идентификации и разметки паттернов системы мною был разработан модуль торговых сигналов для создания роботов в Мастере MQL5.

Я старался дать максимум удобств для тех потенциальных пользователей терминала MetaTrader 5, кто захочет самостоятельно разобраться с этой торговой системой. Отличие предлагаемого торгового модуля от других опубликованных 60-ти модулей для Мастера MQL5 в том, что он содержит в себе возможности настройки с помощью визуального интерфейса.

2. Графическая панель

2.1. Общие сведения

Внешний вид графической панели представлен на рисунке:

Рисунок 16. Графическая панель для управления советником

Рисунок 16. Графическая панель для управления советником

Графическая панель состоит из четырех логических блоков:

• Настройки анализатора;
  • Настройки Аллигатора;
  • Настройки отображения и торговли по сигналам пяти измерений;
  • Торговые настройки.

После изменения настроек для принятия изменений необходимо нажать кнопку «Accept».

Автор: Nikolay Churbanov

Maxim Legkodukh
9
Maxim Legkodukh  
TP и SL ? в эксперт не заложены?в ручную закрывать сделки?
Nikolay Churbanov
17675
Nikolay Churbanov  
Maxim Legkodukh:
TP и SL ? в эксперт не заложены?в ручную закрывать сделки?
Закрытие позиций в соответствии с пунктом 1.8 "Закрытие позиций".  Фиксированный TP и SL не предусмотрен оригинальной системой.
Ivan Vagin
8887
Ivan Vagin  
+
Ivan Vagin
8887
Ivan Vagin  

А куда конкретно вставлять этот фрагмент?

void OnChartEvent(const int id,
                  const long &lparam,
                  const double &dparam,
                  const string &sparam)
{
  filter0.ChartEvent(id,lparam,dparam,sparam);
}
Ivan Vagin
8887
Ivan Vagin  

А что означает буква 'N' ?

Nikolay Churbanov
17675
Nikolay Churbanov  
Ivan Vagin:

А что означает буква 'N' ?

Нейтральный тренд (флет). Когда линии аллигатора переплетаются. "B" - соответственно тренд вверх, "S" - тренд вниз.
Nikolay Churbanov
17675
Nikolay Churbanov  
Ivan Vagin:

А куда конкретно вставлять этот фрагмент?

В эксперте надо сделать обработчик событий графика (OnChartEvent) - либо автоматически во время создания эксперта либо вставить потом. И в обработчике сделать приведенный вызов. Собственно говоря приведенный код можно просто скопировать в эксперт.
Ivan Vagin
8887
Ivan Vagin  
Nikolay Churbanov:
В эксперте надо сделать обработчик событий графика (OnChartEvent) - либо автоматически во время создания эксперта либо вставить потом. И в обработчике сделать приведенный вызов. Собственно говоря приведенный код можно просто скопировать в эксперт.

Это я понял, мне как дилетанту, хотелось бы знать куда точно вставить, чтоб не "нетуда", но я уже пошел другим путем, через компиляцию исходника :-)

Еще вопрос, где нужно поправить чтобы панелька на русском была, мне для личного удобства, не перевариваю, энглишь.. 

Nikolay Churbanov
17675
Nikolay Churbanov  
Ivan Vagin:

Это я понял, мне как дилетанту, хотелось бы знать куда точно вставить, чтоб не "нетуда", но я уже пошел другим путем, через компиляцию исходника :-)

Еще вопрос, где нужно поправить чтобы панелька на русском была, мне для личного удобства, не перевариваю, энглишь.. 

Поиск по тексту исходников в помощь)
Ivan Vagin
8887
Ivan Vagin  

При перезапуске терминала, поверх старой панели накладывается новая, причем старая не активна

И при выходе из терминала, происходит явная пауза непонятная

12
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий