Как оптимизировать тиковый советник - страница 2

 
В Jforex (дукаскопи) довольно качественная история, но там тестер какой-то стремный... А если загрузить их историю в МТ4, то его убогость загубит их, ибо как не крути он не запоминает реальную историю тиков, а моделирует, ну и про спред я тоже молчу, только бидовая история.
 
Sheer:
В Jforex (дукаскопи) довольно качественная история, но там тестер какой-то стремный... А если загрузить их историю в МТ4, то его убогость загубит их, ибо как не крути он не запоминает реальную историю тиков, а моделирует, ну и про спред я тоже молчу, только бидовая история.
Купите Tickstory, он тиковые котировки дукаса умеет конвертировать в в МТ4 .fxt
 
Alexey Volchanskiy:
Купите Tickstory, он тиковые котировки дукаса умеет конвертировать в в МТ4 .fxt
Пробовал, всеравно не удавалось сделать прибыльного робота ниже H1. Спред то всеравно фиксированный. 
 
Sheer:
Пробовал, всеравно не удавалось сделать прибыльного робота ниже H1. Спред то всеравно фиксированный. 
Если прибыльность настолько зависит от спреда, это не есть гуд. Тогда остается только писать свой тестер. Лично я написал на Матлабе, работает на реальных тиковых данных. 
 
alhimik7:
 К примеру, можно ли где-нибудь раздобыть все тики за последний год/месяц/квартал и написать в экселе/vba чтото типа тестера для погонки параметров? 
Для МТ4 сделал такое: https://www.mql5.com/ru/code/13036. Архив тиков за полтора года по трем брокерам и 24-м символам имеется.
Эквиобъемные и range-бары в тестере стратегий
Эквиобъемные и range-бары в тестере стратегий
  • голосов: 11
  • 2015.05.19
  • Ihor Herasko
  • www.mql5.com
Скрипт подставляет в папку тестера стратегий FXT-файл любого нестандартного графика, синтезированного из реального тикового потока.
 
Ihor Herasko:
Для МТ4 сделал такое: https://www.mql5.com/ru/code/13036. Архив тиков за полтора года по трем брокерам и 24-м символам имеется.
Ihor, раз Вы этим занимались, проясните вопрос плз. Есть программы, в т.ч. коммерческие для создания .fxt. И они часто несовместимы с последними версиями МТ4. В чем дело? Формат .fxt меняется или они терминал модифицируют?
Причина обращения: