Индикаторы: Индикатор корреляции - страница 3

 
pusheax:

Вы хоть код индикатора смотрели?

Там есть синхронизация по времени последнего бара.

А кол-во баров должно быть примерно одинаковым но главное выровненным по правому краю для всех инструментов одного таймфрейма, так как они формируются все в одно примерно время.

Индикатор реально полезен, если конечно знать как им пользоваться!

1. Выровнять по правому краю не достаточно, если в середине будут дыры. Количество баров тут тоже не показатель.

2. На больших ТФ (день и выше) может и прокатит, а вот на малых я бы не рискнул утверждать что багов не будет.

Urain:

Ссылку не дам (тк ещё не встречал ни у кого), но метод опишу.

метод касается именно синхронизации разных инструментов, хотя может использоваться и для синхронизации запросто с разных ТФ.

Я занимался этой проблемой довольно долго, и даже в СД сделали багофикс по выявленным мной багам этого метода.

Метод действительно интересен, нужно будет подумать над реализацией. Плохо конечно что нет штатного решения проблемы синхронизации и каждый выдумывает свое "колесо"...
 
Interesting:

1. Выровнять по правому краю не достаточно, если в середине будут дыры. Количество баров тут тоже не показатель.

2. На больших ТФ (день и выше) может и прокатит, а вот на малых я бы не рискнул утверждать что багов не будет.

Метод действительно интересен, нужно будет подумать над реализацией. Плохо конечно что нет штатного решения проблемы синхронизации и каждый выдумывает свое "колесо"...

А это и есть штатное решение, или вам нужна волшебная кнопка [всё синхронизировать]?

так всё равно не получится, сразу встанет вопрос между какими парами, на какую глубину и ещё куча других.

Так что MQ дали полуфабрикат, а уж что вы там из него приготовите, ресторанное блюдо или яичницу это ваше дело.

 

Попытка основательного объяснения необходимости штатной синхронизации была предпринята, начиная с этого поста.

Но все уперлось в рога. 

 
hrenfx:

Попытка основательного объяснения необходимости штатной синхронизации была предпринята, начиная с этого поста.

Но все уперлось в рога. 

Есть на пол года раньше https://www.mql5.com/ru/forum/5580/128628#comment_128628
 
Теперь со всеми ТФ.
Файлы:
 
ошибка копирования времени. Как победить?
Причина обращения: